Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Torino)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfieri Elena - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'29''20 | 01'36''50 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'19''60 |
Biscuola Emma - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'18''80 | 01'20''46 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''30 | 03'06''10 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Buonaiuto Rebecca - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''80 | 01'36''50 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'13''30 |
Busatta Martina - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'24''20 | 01'33''57 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''30 | 00'47''30 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Cani Francesca - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'09''30 | 01'14''40 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''90 | 02'45''20 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) |
Capogreco Anita - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'25''90 | 01'31''00 | 17/02/2019 - Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Montagnana) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'11''40 |
Casinelli Lara - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'22''40 | 01'35''50 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''70 | 00'49''70 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Chiamberlando Rebecca - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''40 | 01'24''10 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'35''10 |
Ciano Cloe - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'19''20 | 01'27''70 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'06''50 |
Cirilli Arianna - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''80 | 01'14''29 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'06''00 | 03'01''40 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Collacchi Greta Marie - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''70 | 01'26''10 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'23''00 |
Colosini Aurora Alessia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''40 | 01'26''50 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'06''20 | 03'20''30 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Ionita Ioana - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''40 | 01'17''80 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'57''40 | 03'16''70 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Longo Iris - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''90 | 01'24''03 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''40 | 02'55''20 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) |
Mignone Alessia Agnese - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''20 | 01'41''40 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'09''80 | 03'09''50 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Murano Martina - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''60 | 01'07''80 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 01'21''70 | 01'25''40 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Olocco Giulia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''20 | 01'27''11 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'11''40 | 03'33''80 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Osella Aurora - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''60 | 01'17''64 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'49''20 | 02'53''00 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Padovani Noa - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''40 | 01'19''10 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'45''00 | 03'15''00 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) |
Paonessa Sara - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'24''70 | 01'34''20 | 06/05/2018 - Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo) |
Perseu Ludovica - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'05''60 | 01'06''55 | 21/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'41''40 | 02'48''90 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Pilloni Agnese - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''50 | 01'07''80 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''90 | 02'34''60 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Riccobene Francesca - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''60 | 01'11''50 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''40 | 02'41''92 | 09/12/2018 - Trofeo Di Nuoto Città Di Cremona 1° |
Rusu Theodora Camelia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''40 | 01'22''04 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'59''30 | 03'18''00 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Sabatino Nadia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'23''10 | 01'28''27 | 20/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto A - Ragazzi (Torino) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''30 | 00'48''00 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Sibio Aurora - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'03''50 | 01'05''87 | 20/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'20''20 | 02'30''50 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Vaudetti Adele - 2009 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''00 | 01'23''50 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'12''40 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albani Alessio - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'14''60 | 01'19''40 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'54''40 |
Bran Giorgio Riccardo - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''10 | 01'26''20 | 10/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'39''30 | 00'43''10 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Cassina Alessandro - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''80 | 01'18''70 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''60 | 01'37''10 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Comin Julian - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''90 | 01'24''30 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'58''10 |
Damoun Soufiane - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'25''80 | 01'31''72 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'43''80 | 00'48''90 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |
Dessanai Federico - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''60 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''00 |
Gagliardi Alberto - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'43''20 | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'51''10 |
Glod Matteo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''20 | 01'19''80 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'50''10 | 01'51''80 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Iannone Federico - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'14''00 | 01'17''80 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'59''00 |
Pettersson Karl Edoardo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'31''80 | 01'34''90 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'51''90 | 00'56''00 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Pierdomenico Matteo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''60 | 01'11''70 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'58''20 |
Pizzo Mattia - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''30 | 01'24''50 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'01''70 | 03'06''70 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Rossi Alessandro Maria - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'13''60 | 01'16''05 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'53''10 | 02'53''60 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Sangilles Andrea - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'10''60 | 01'18''60 | 25/03/2018 - Grand Prix Esodienti B 4° Tappa (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'54''40 |
Santoro Alessandro - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'09''40 | 01'09''50 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''40 | 02'33''20 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Schellenbaum Francesco - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'06''20 | 01'10''33 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''90 | 02'45''80 | 09/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Terlizzi Denis - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''60 | 01'15''79 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'55''40 | 03'03''70 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Viazzo Filippo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''90 | 01'23''00 | 09/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''50 | 02'54''00 | 08/06/2019 - Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Zampa Davide - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''40 | 01'17''72 | 19/01/2019 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 13° (Genova) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'43''20 | 02'52''30 | 18/11/2018 - Grand Prix Esordienti A 1° Tappa (Cuneo) |