Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition 2° (Torino) - 3° Giornata Domenica
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Musso Erica | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''03 | |||||
2 | Gallesio Tommaso Sebastiano | 2002 | CSR Granda | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'02''32 | |||||
3 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'05''94 | |||||
4 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'03''77 | |||||
5 | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'04''97 | |||||
6 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''61 | |||||
7 | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'16''76 | |||||
8 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'06''91 | |||||
    | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'16''85 | |||||
10 | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''04 | |||||
11 | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'19''45 | |||||
12 | Carofalo Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'07''97 | |||||
13 | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'06''37 | |||||
14 | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'55''71 | |||||
15 | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'08''42 | |||||
16 | Gallesio Tommaso Sebastiano | 2002 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''10 | |||||
17 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'06''17 | |||||
    | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'06''19 | |||||
19 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'56''23 | |||||
    | Dutto Simone | 2003 | CSR Granda | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'07''10 | |||||
21 | Cermelli Davegna Carolina | 2001 | V02 Nuoto Torino Ssd | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'06''32 | |||||
22 | Gasparotto Nicola | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'23''88 | |||||
    | Chierici Anna | 2002 | CSR Granda | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'31''11 | |||||
24 | Quara' Giulia | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'24''22 | |||||
25 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''44 | |||||
26 | De Rosa Rebecca | 2002 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''48 | |||||
    | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'10''65 | |||||
28 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'05''52 | |||||
29 | Mancini Gabriele | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'57''13 | |||||
30 | Zanirato Irene | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'09''77 | |||||
31 | Biasioli Martina | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'06''82 | |||||
32 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'11''33 | |||||
33 | Roggia Alessia | 2000 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''22 | |||||
    | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'11''40 | |||||
35 | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''38 | |||||
36 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''30 | |||||
    | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'05''88 | |||||
38 | Barcia Fabiana | 2003 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''05 | |||||
    | Bonada Greta | 2003 | CSR Granda | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'42''61 | |||||
40 | Abbio Andrea | 2001 | CSR Granda | 100 Dorso | ASSOLUTI | 00'59''88 | |||||
    | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'25''60 | |||||
42 | Vercellotti Sofia | 2002 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''34 | |||||
43 | Zanirato Irene | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''21 | |||||
    | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''01 | |||||
45 | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''41 | |||||
    | Bonada Greta | 2003 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''88 | |||||
47 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''90 | |||||
    | Caruso Cristina | 2002 | CSR Granda | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'21''13 | |||||
    | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'26''17 | |||||
    | Viberti Ludovico Blu Art | 2002 | Centro Nuoto Torino | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'49''55 | |||||
51 | Buongiorno Francesca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'10''98 | |||||
52 | Audano Flavio | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''31 | |||||
53 | Stroppiana Marta | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''18 | |||||
    | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''23 | |||||
    | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'26''48 | |||||
56 | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''56 | |||||
57 | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'21''69 | |||||
58 | Audisio Alysia | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'07''62 | |||||
    | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'26''77 | |||||
    | Dal Cero Francesco | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'53''64 | |||||
61 | Pontarollo Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''56 | |||||
    | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'58''77 | |||||
    | Macri' Federico | 2003 | Sisport SPA SSD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 16'53''93 | |||||
64 | Maucielo Andrea | 2002 | Sisport SPA SSD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'09''98 | |||||
    | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'11''72 | |||||
66 | Guariso Elisa | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''60 | |||||
    | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''60 | |||||
68 | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'14''83 | |||||
69 | Saronne Chiara | 2004 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''67 | |||||
    | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''09 | |||||
71 | Bruno Luca | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''39 | |||||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'22''50 | |||||
73 | Bincoletto Andrea | 1999 | Riviera Nuoto SRL SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''42 | |||||
74 | Suardini Matteo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''63 | |||||
75 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''74 | |||||
    | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''37 | |||||
    | Baravalle Gaia | 2003 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''37 | |||||
    | Vaccari Beatrice | 2005 | Rari Nantes Torino | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'58''62 | |||||
79 | Narchialli Andrea Maia | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''23 | |||||
    | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'13''84 | |||||
81 | Bortolozzo Diego | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''13 | |||||
    | Dura Ludovica | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'12''83 | |||||
83 | Bruno Diego | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'59''99 | |||||
84 | Marra Eleonora | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''39 | |||||
    | Pavia Ludovica | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''45 | |||||
86 | Ghiringhelli Cristina | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''40 | |||||
    | Ghisla Federica | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''05 | |||||
    | Pregnolato Francesca | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'03''65 | |||||
89 | Vaccaneo Matilde | 2003 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''89 | |||||
90 | Panizza Lorenzo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''30 | |||||
    | Verbic Erica | 2002 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''27 | |||||
92 | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''94 | |||||
    | Santelli Emanuele | 1998 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''40 | |||||
    | Frontera Rebecca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''29 | |||||
    | Kadiu Dea | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''31 | |||||
96 | Dellarole Andrea | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'01''21 | |||||
    | Dal Cero Francesco | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''44 | |||||
    | Scaglione Cecilia Maria | 1999 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''40 | |||||
    | Placentino Giorgia | 2001 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'23''85 | |||||
    | Roggia Alessia | 2000 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'28''91 | |||||
101 | Giaconia Gabriele | 1996 | Sa-Fa 2000 | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''45 | |||||
    | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''63 | |||||
103 | Panizza Luca | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''59 | |||||
104 | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'27''99 | |||||
    | Bolognini Alessio | 2002 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''64 | |||||
    | Caloiero Nicolo' | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''64 | |||||
    | Aiosa Fabio | 2003 | Sisport SPA SSD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'11''87 | |||||
    | Viarengo Alessandro | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'11''89 | |||||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''59 | |||||
    | Caloiero Nicolo' | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'14''80 | |||||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'09''94 | |||||
112 | Genzini Luca | 2001 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''75 | |||||
    | Oggeri Enrico | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''69 | |||||
114 | De Rosa Rebecca | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''79 | |||||
    | Ervas Sofia | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''74 | |||||
116 | Tomasi Emiliano | 2001 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'00''81 | |||||
    | Chierici Anna | 2002 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'13''81 | |||||
    | Mariano Carlo | 2000 | Nuoto Club Montecarlo | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'15''06 | |||||
119 | Ghisla Federica | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'08''91 | |||||
120 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'15''30 | |||||
    | Biasioli Martina | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''67 | |||||
122 | Colucci Edoardo | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'12''39 | |||||
    | Gambatesa Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'12''40 | |||||
124 | Manganiello Lucrezia Sofia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''20 | |||||
125 | Fantinato Cecilia | 2003 | Rari Nantes Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''13 | |||||
    | Stevanella Ilaria | 2003 | Rari Nantes Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''24 | |||||
127 | Colucci Edoardo | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'15''57 | |||||
    | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'29''99 | |||||
    | Manganiello Lucrezia Sofia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 18'14''81 | |||||
130 | Spataro Sofia | 2004 | UISP River Borgaro | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''14 | |||||
    | Costa Alice | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''15 | |||||
    | Zecchinato Veronica | 2002 | Sisport SPA SSD | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'30''09 | |||||
    | Zanellini Andrea | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 1500 Stile Libero | ASSOLUTI | 17'16''56 | |||||
134 | Ferrara Angelica | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'25''03 | |||||
135 | Palmieri Mattia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'01''82 | |||||
    | Dura Ludovica | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''27 | |||||
137 | Esposito Aminta | 2005 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''78 | |||||
138 | Germanetti Crystabel | 2003 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''24 | |||||
    | Venturi Aurora | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'16''52 | |||||
    | Tocco Nicolo' | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'01''75 | |||||
    | Loi Francesca | 2003 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'14''84 | |||||
    | Kadiu Alessia | 2003 | Rari Nantes Torino | 200 Misti | ASSOLUTI | 02'30''46 | |||||
143 | Mancardo Enrico | 2001 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'24''98 | |||||
144 | Molinatto Alice | 2002 | CSR Granda | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''02 | |||||
    | Roggero Martina | 1998 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''04 | |||||
    | Bodrone Claudia | 2000 | V02 Nuoto Torino Ssd | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''08 | |||||
147 | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''01 | |||||
    | Cecchetto Alice | 2002 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'09''48 | |||||
    | Pontarollo Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''09 | |||||
    | Puppi Sofia | 2004 | Oasi Laura Vicuna | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'25''72 | |||||
151 | Oberta Paget Alessio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'25''02 | |||||
    | Mossone Emma | 2003 | Nuoto Club Montecarlo | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''33 | |||||
    | Loffredo Francesca | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''19 | |||||
    | Daraio Maddalena | 2003 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'15''19 | |||||
155 | Curtis Sara | 2006 | CSR Granda | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''34 | |||||
    | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'28''35 | |||||
157 | Buffin Federico | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''24 | |||||
    | Maggiolino Daniele | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''26 | |||||
159 | Zapparoli Loris | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | ASSOLUTI | 01'02''18 | |||||
    | Giaconia Gabriele | 1996 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'02''36 |