Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 |
Campionato Regionale Esordienti B Estivo (Torino) - 1° Giornata Sabato
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Balboni Dalila - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'48''48 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Boretto Viola - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''40 | 00'42''80 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Callegaro Mical Dalila - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'13''50 | 03'01''91 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Carletti Elena - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''30 | 00'40''95 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'46''10 | 01'51''10 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Cavagna Rebecca - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''60 | 00'47''84 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''50 | 00'36''85 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Chiara Matilde - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'03''00 | 01'04''20 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''50 | 00'41''17 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Ciardulli Francesca - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''10 | 00'40''20 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Cocco Lavinia - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'58''80 | 02'02''40 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''20 | 00'58''54 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Diallo Coraline - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'46''30 | 01'43''86 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'45''10 | 00'45''95 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Fissore Giorgia - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'31''00 | 01'30''12 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Frascione Noemi - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'57''00 | 03'00''60 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'31''60 | 01'32''28 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Gario Ginevra - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''40 | 00'41''10 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Grieco Giulia - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'35''50 | 01'34''20 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''10 | 00'51''80 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Guarnieri Sara - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''30 | 01'12''74 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''30 | 00'41''47 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Iaquinto Ester Monica - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'56''70 | 01'52''06 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'59''20 | 00'58''33 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
La Rocca Azzurra - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''70 | 00'49''90 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'36''60 | 01'35''02 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Lasorsa Beatrice - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''10 | 00'47''15 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Mancino Anna - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''40 | 00'48''64 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'36''40 | 01'41''70 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Maridort Emma - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'31''20 | 01'28''87 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Mazza Angela - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'59''70 | 01'59''00 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'00''10 | 01'03''99 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Mazzola Emma - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'53''80 | 00'55''87 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'54''70 | 01'54''53 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Midulla Arianna - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'30''70 | 03'30''70 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) |
Minervini Giada - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''60 | 00'48''83 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'40''00 | 01'41''30 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Mukerjee Tea - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'48''00 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Nefzi Susanna Yasmine - 2010 | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'48''80 | 01'50''79 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Pilloni Letizia - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'51''40 | 00'52''80 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''50 | 00'40''82 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Raise Greta - 2009 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 03'06''60 | 03'11''00 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'32''90 | 01'35''53 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Rasero Federica - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''50 | 00'54''00 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''80 | 00'48''50 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Risottino Elena - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'49''40 | 01'48''69 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'00''30 | 01'03''00 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Rocci Adele - 2010 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''50 | 00'58''39 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Ruggiero Chiara - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'26''20 | 01'27''70 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Sacripanti Francesca Maria - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'53''40 | 00'52''10 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'11''10 | 01'09''07 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Scattaglia Stella Mai Phuong - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'54''50 | 00'55''21 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'46''40 | 00'46''40 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Scattone Angelica - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''40 | 00'36''39 | 10/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 2° Giornata |
Sella Sara - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'47''20 | 00'46''18 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''80 | 00'37''30 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Simone Lisa Gloria - 2010 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'53''30 | 01'55''20 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'56''50 | 01'03''00 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Springolo Beatrice - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'46''40 | 00'45''69 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Zedda Virginia - 2009 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'52''10 | 00'57''89 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Astolfi Samuele - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'38''50 | 00'41''15 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti B1) | 01'38''40 | 01'41''07 | 01/06/2019 - Trofeo Mioclub Città Di Tradate 1° - 1° Giornata Sabato |
Baldas Gianluca - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'46''90 | 01'51''00 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''20 | 00'56''28 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Berardelli Niccolo' - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'33''60 | 01'28''20 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Bogino Giuseppe - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'40''10 | 00'41''31 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Ceglie Daniele - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'38''40 | 01'41''89 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''30 | 00'51''39 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Cerutti Tommaso - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''00 | 00'45''89 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''00 | 01'01''93 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Conca Federico - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'56''30 | 01'58''24 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'50''70 | 00'53''70 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Cutaia Vincenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'41''70 | 00'42''36 | 25/11/2018 - Apertura Stagione e Selezione Rappr. Trofeo Delle Regioni (Torino) |
De Giovanni Filippo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''50 | 00'35''40 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
De Vita Riccardo - 2008 | 200 Stile Libero (Esordienti B2) | 02'55''20 | 03'05''90 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) |
Giuffre' Alessandro - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'49''10 | 00'55''43 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Giugno Matteo Angelo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'36''40 | 00'36''27 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'38''10 | 00'39''40 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) |
Graziano Salvatore Kevin - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'47''10 | 00'47''26 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''00 | 00'38''70 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Hincu Alessio - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'26''50 | 01'27''43 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'44''80 | 00'43''34 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Mazzini Samuele - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'46''90 | 01'35''91 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Mazzone Edoardo - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'42''30 | 01'44''52 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'54''20 | 00'52''87 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) |
Negoita Roberto - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''10 | 00'40''07 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'53''90 | 00'54''90 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Pascali Tommaso - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'40''60 | 01'44''50 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'46''20 | 00'51''30 | 24/03/2019 - Grand Prix Esordienti B 4° Tappa (Torino) |
Perozeni Lorenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'42''50 | 00'43''90 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''10 | 00'33''49 | 27/01/2019 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto B - Assoluti (Pinerolo) |
Preti Tommaso - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''80 | 00'41''30 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'47''90 | 00'46''76 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Soldano Alessandro - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'31''20 | 01'31''30 | 28/04/2019 - Trofeo Della Resistenza Giovanissini - Es. C - Es. B (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'47''40 | 00'46''63 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Strenghetto Raphael - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | Squalificato | 01'43''10 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'48''80 | 00'50''50 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Toso Leonardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''90 | 00'36''10 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) |
Trevisiol Alessandro - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''00 | 00'40''40 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''90 | 00'51''60 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |
Varolo Nicolo' - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''00 | 00'40''10 | 07/04/2019 - Grand Prix Esordienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'51''70 | 00'52''61 | 09/03/2019 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2019 (Riccione) - 1° Giornata |
Viberti Federico Giorgio Pietro - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B2) | 01'15''90 | 01'17''40 | 05/05/2019 - Coppa Tokyo Esordienti B (Torino) |