Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica
Trofeo Sisport 9° (Torino) - 2° Giornata Domenica
CSR Granda
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agosto Matilde - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'23''21 | 02'24''49 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'58''12 | 04'55''67 | 06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'08''53 | 01'09''22 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Bellingeri Amelia - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'26''50 | 02'27''09 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''12 | 01'07''51 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Bonada Greta - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'08''72 | 02'11''52 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 400 Stile Libero | 04'25''80 | 04'25''52 | 06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Bracco Anna - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''68 | 01'09''09 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''05 | 02'28''00 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'52''86 | 04'50''38 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''09 | 01'06''89 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Briga Chiara - 2000 | 200 Stile Libero | 02'12''13 | 02'10''89 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'12''80 | 01'11''39 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'03''21 | 01'03''71 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Campo Lucrezia - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'35''51 | 02'43''22 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'22''87 | 01'24''15 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''56 | 01'11''94 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Caruso Cristina - 2002 | 200 Misti | 02'27''23 | 02'28''79 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'05''38 | 01'02''01 | 03/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 2° Giornata | 200 Farfalla | 02'20''92 | 02'14''50 | 05/04/2019 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 4° Giornata |
Chierici Anna - 2002 | 200 Stile Libero | 02'11''92 | 02'13''46 | 03/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'31''24 | 04'33''06 | 19/05/2018 - Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato |
Crosetti Marta - 2004 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'17''91 | 02'17''78 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Curtis Sara - 2006 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'36''18 | 02'38''20 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''88 | 01'10''11 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Dago Stefania Loh - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''73 | 01'06''94 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
De Gruttola Francesca - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'33''44 | 01'32''50 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'19''43 | 01'18''56 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
De Lazzari Gaia - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'19''83 | 01'19''66 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'52''25 | 02'51''30 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Gastaldi Anita - 2003 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'03''05 | 01'04''51 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'08''16 | 02'08''47 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
Gerbaudo Chiara - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'22''83 | 02'31''58 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''81 | 01'10''95 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Gherardini Lara - 2000 | 400 Stile Libero | 04'45''77 | 04'48''13 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Gorza Sofia - 2004 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'06''36 | 01'06''25 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'29''39 | 02'27''09 | 08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Livorno Anna - 2006 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'26''19 | 02'28''06 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''50 | 01'08''30 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Messa Eleonora - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'19''84 | 01'19''43 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'35''03 | 01'39''60 | 27/05/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''96 | 01'23''19 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Molinatto Marta - 2003 | 100 Rana (JUNIORES) | 01'21''22 | 01'18''22 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata | 200 Farfalla (JUNIORES) | 02'25''15 | 02'25''63 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Pandiscia Giulia - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''60 | 01'08''57 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''26 | 01'03''22 | 05/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata |
Para Giulia Paola - 2004 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'21''61 | 02'22''11 | 20/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'03''95 | 01'04''41 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Paul Simona Paula - 1998 | 100 Farfalla | Squalificato | 01'01''64 | 02/08/2012 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Ragazzi (Roma) - 1° Giornata Giovedì |
Quadrio Alida - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'26''69 | 02'28''88 | 03/06/2018 - Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''48 | 01'09''13 | 10/06/2018 - Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano) |
Racca Francesca - 2000 | 100 Dorso | 01'08''28 | 01'05''63 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''78 | 00'58''44 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Racca Maddalena - 2006 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''80 | 01'12''39 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'25''17 | 02'37''64 | 17/06/2018 - Trofeo Vittorino Da Feltre 38° (Piacenza) - 2° Giornata Domenica |
Rosso Matilde - 2003 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'21''75 | 02'20''48 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (JUNIORES) | 01'06''24 | 01'06''18 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbio Andrea - 2001 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'09''40 | 02'06''24 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 00'58''98 | 00'58''26 | 08/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |
Agostini Giuliano - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'10''13 | 02'06''69 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'29''38 | 04'27''40 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ballestro Federico - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'16''36 | 02'20''86 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''17 | 01'05''34 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Bassino Daniele - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'14''89 | 02'31''36 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''99 | 01'06''71 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Belfiore Andrea - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''29 | 01'07''60 | 16/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'20''41 | 01'18''66 | 06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Curtis Andrea - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'02''66 | 01'04''84 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''80 | 00'57''78 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Dalmasso Andrea - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''61 | 01'14''78 | 23/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''39 | 02'10''72 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''42 | 01'13''65 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''96 | 01'05''50 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 3° Giornata Domenica |
Dutto Jacopo - 2003 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'15''82 | 02'16''49 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'07''25 | 02'08''19 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'03''14 | 01'03''94 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Dutto Simone - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 00'57''48 | 00'58''74 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'56''33 | 01'57''40 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 400 Stile Libero | 04'03''50 | 04'05''17 | 06/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata |
Faccenda Federico - 2001 | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'15''32 | 02'09''92 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'01''33 | 01'01''53 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Fiumefreddo Riccardo - 2001 | 100 Farfalla (JUNIORES) | 01'00''50 | 00'57''90 | 22/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Gallesio Tommaso Sebastiano - 2002 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'57''40 | 01'57''10 | 07/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì | 400 Stile Libero | 04'08''49 | 04'01''63 | 08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì |
Macario Gabriele - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''84 | 01'07''17 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'04''10 | 02'02''78 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'23''62 | 04'23''11 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pace Mattia - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''88 | 01'13''12 | 23/06/2017 - Campionati Nazionali Libertas 63° (Gubbio) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''26 | 02'10''57 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Palermo Gabriele - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'19''03 | 01'21''45 | 03/06/2018 - Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'11''12 | 01'11''27 | 21/07/2018 - Campionato Regionale Assoluto In Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''30 | 01'02''96 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pani Lorenzo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'04''69 | 01'05''06 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'09''81 | 02'17''02 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'18''57 | 02'16''89 | 10/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Pomeriggio |
Paul Teo Devis - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''80 | 01'00''77 | 09/02/2019 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 400 Stile Libero | 04'31''21 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''79 | 00'57''41 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Peano Federico - 2000 | 200 Stile Libero | 02'03''27 | 01'58''93 | 17/06/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'26''81 | 04'14''30 | 01/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 00'55''45 | 00'55''21 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Rosso Francesco - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'21''62 | 01'24''32 | 14/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'23''54 | 02'41''44 | 13/05/2018 - Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sustac Alessandro - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'02''78 | 01'03''32 | 07/07/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''36 | 01'01''48 | 02/06/2018 - Meeting Internazionale Azzurri D'Italia 6° (Bergamo) - 2° Giornata Sabato |
Torre Enrico - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''16 | 01'17''97 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''96 | 01'08''69 | 13/04/2019 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Vandanesi Alberto - 2000 | 200 Misti | 02'24''59 | 02'14''24 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata | 200 Rana | 02'49''24 | 02'37''95 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata |