Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A1 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
4x50 Dorso | Esordienti A | |
4x50 Dorso | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altavilla Sofia Giulia - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'23''60 | 01'21''40 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'45''40 | 02'45''00 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) |
Andreoli Beatrice - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'15''30 | 01'17''90 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'27''10 | 02'46''20 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) |
Andriano' Ludovica - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'28''80 | 01'37''50 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'43''00 |
Arione Francesca - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'25''10 | 01'31''34 | 25/04/2013 - Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'47''20 | 02'53''61 | 25/04/2013 - Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo) |
Baldoin Maria Pia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'30''10 | 01'45''70 | 12/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'54''10 | 03'05''60 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Baravalle Gaia - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''60 | 01'27''60 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'26''00 |
Capra Maria Vittoria - 2003 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''40 | 01'28''90 | 10/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'44''90 | 00'48''30 | 16/12/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) |
Castelli De Santis Elettra - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''80 | 01'26''60 | 25/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'38''60 | 00'46''00 | 13/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Collura Giulia - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''10 | 01'33''60 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'56''50 |
Delsanto Chiara - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'29''70 | 01'31''30 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'37''40 |
Giordano Camilla - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''50 | 01'29''00 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'32''70 | 01'34''56 | 25/04/2013 - Trofeo Della Resistenza 35° cat. Esordienti A e B (Pinerolo) |
Lamberti Chiara - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''20 | 01'23''20 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'34''30 | 02'39''80 | 25/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 1° Giornata Sabato |
Pinna Giulia - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'17''60 | 01'22''40 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''30 | 01'22''20 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) |
Recchia Martina - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''10 | 01'32''10 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'45''40 | 03'06''40 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) |
Tarantino Atena - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'26''60 | 01'31''10 | 25/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A2) | 00'44''40 | 00'48''92 | 29/01/2012 - Pentathlon 2° Giornata (Pinerolo - B e A) |
Verbic Erica - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'22''90 | 01'31''67 | 20/01/2013 - Pentathlon 2° Giornata A1-A2-Ragazzi-Assoluti (Pinerolo) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'37''60 |
Verbic Ilaria - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'29''40 | 01'37''10 | 17/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'47''40 |
Zancan Elisa - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'25''10 | 01'27''20 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'46''70 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benlamkaddem Salah Eddine - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''90 | 01'24''10 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'38''20 | 02'44''70 | 25/05/2013 - Splash Race 5 Esordienti A (Torino) 1° Giornata Sabato |
Campione Nadir - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'32''00 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'28''60 | 01'35''60 | 21/04/2013 - Splash Race 4 Esordienti A (Torino) |
Carelli Massimo - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'33''60 | 01'45''30 | 12/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'47''80 | 00'49''10 | 24/03/2013 - Trofeo Valle D'Aosta 2° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent) |
Cordero Federico - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'19''30 | 01'20''10 | 10/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti B (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'27''60 | 02'35''60 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Cortese Samuele - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''30 | 01'28''50 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'47''20 | 02'56''40 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Da Campo Gianluca - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'12''60 | 01'17''40 | 17/03/2013 - Splash Race 3 Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'24''60 |
Fasolo Fabio - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'08''80 | 01'11''80 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'20''40 | 02'30''50 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) |
Ferina Claudio - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''00 | 01'28''80 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) |
Genova Simone - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'33''60 | 01'38''50 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'36''50 |
Giraudi Leonardo - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'15''40 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'19''20 | 02'31''70 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Graziani Francesco - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'27''50 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'49''40 |
Iop Enrico Maria - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''80 | 01'29''10 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) |
Marletta Simone - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'20''80 | 01'28''90 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Esordienti A1) | 00'40''10 | 00'41''50 | 24/03/2013 - Trofeo Valle D'Aosta 2° (Memorial Marco Acerbi) (S.Vincent) |
Maucielo Andrea - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'16''10 | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'26''30 | 02'34''00 | 10/02/2013 - Splash Race 2 Esordienti B (Torino) |
Raiteri Matteo - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'18''90 | 01'20''30 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'17''90 |
Roletto Filippo Renato - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'12''50 | 01'18''80 | 27/01/2013 - Splash Race 1 Esordienti A (Biella) |
Rossetto Simone - 2001 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''80 | 01'24''20 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'30''90 | 02'54''40 | 13/05/2012 - Manifestazione Regionale Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |
Visani Alessandro - 2002 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'20''80 | 01'24''10 | 01/12/2013 - Sprint Cup Esordienti A (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A1) | 02'35''00 | 02'42''60 | 19/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica |