Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
Societá |
---|
A.P.D. Dynamic Sport |
Aquarium SSD - Novi Ligure |
Arona Active |
Derthona Nuoto |
L'Acqua Di Pianeta Sport |
Nuoto Club Montecarlo |
Swimming Club Alessandria |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baltieri Chiara - 2009 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'30''60 | 01'35''00 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Colombera Beatrice - 2007 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'20''80 | 01'20''50 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) |
Fallacara Sofia - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''80 | 01'13''00 | 25/11/2018 - Trofeo dell'Orso 6° (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''40 | 02'35''20 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) |
Friddini Valentina - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'17''00 | 03'15''90 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''30 | 01'34''50 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Gallo Selva Giulia - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''50 | 00'45''90 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) |
Iancu Laura Emanuela - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''70 | 01'22''00 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'54''40 | 02'57''90 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) |
Manconi Giulia - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'45''70 | 00'47''70 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Marsalisi Vittoria - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'01''90 | 03'01''50 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Perone Silvia - 2009 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'54''50 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''30 | 00'52''80 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Toppan Valentina - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''70 | 00'40''60 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Tornavacca Gaia - 2008 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'22''40 | ||
Turcolin Giada - 2010 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'28''40 | 01'34''20 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beata Pietro - 2006 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'43''60 | 02'40''70 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Beata Tommaso - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'45''40 | 02'44''70 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Busca Davide - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'14''10 | 01'15''10 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) |
Cernuto Matteo - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'39''20 | 01'41''40 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'46''40 | 00'45''00 | 03/02/2019 - Grand Prix Esordienti B 3° Tappa (Torino) |
Gazzi Stefano - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''80 | 02'29''50 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Malavenda Davide - 2006 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'06''70 | 05'16''60 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) |
Manconi Dario - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'18''20 | 01'15''40 | 10/03/2019 - Grand Prix Esordienti A 4° Tappa (Torino) |
Raichert Alessandro - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''20 | 00'41''40 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |
Ramohitaj Alvi - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'04''90 | 03'04''40 | 27/01/2019 - Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''60 | 01'26''50 | 17/02/2019 - Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino) |
Ronchetto Lorenzo - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'19''40 | 01'21''80 | 20/01/2019 - Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Biella) |
Scelfo Alessandro - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''80 | 00'36''70 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Sgotto Filippo - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'05''00 | 01'07''10 | 25/11/2018 - Trofeo dell'Orso 6° (Biella) |
Tapra Davide - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'26''80 | 01'30''20 | 02/12/2018 - Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino) |
Todaro Giacomo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''90 | 00'42''20 | 24/02/2019 - Memorial Katia 8° (Tortona) |