Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 |
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo)
Centro Nuoto Sebastopoli
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzanello Isotta - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''42 | 01'11''79 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'28''83 | 01'29''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'14''84 | 01'14''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Brizzi Laura - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''30 | 01'10''30 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'24''05 | 01'22''30 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''29 | 01'20''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Cottino Alice - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'13''79 | 01'14''40 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'23''46 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''51 | 01'26''30 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Della Croce Di Dojola Marta - 2000 | 100 Dorso | 01'28''88 | 01'29''29 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'33''47 | 01'36''52 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'13''21 | 01'14''00 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Diana Arianna - 2002 | 100 Dorso | 01'38''20 | 01'38''15 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Farfalla | 01'53''95 | 01'55''75 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'28''31 | 01'25''95 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° |
Esposito Aminta - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''53 | 01'12''50 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''31 | 01'17''20 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'21''55 | 01'20''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Gazzola Serena - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'18''83 | 01'18''40 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'29''19 | 01'35''23 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'28''62 | 01'29''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Guala Beatrice - 2000 | 100 Dorso | 01'30''50 | 01'36''45 | 25/01/2015 - Pentathlon 2° Giornata Esordienti B e Assoluti (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'39''53 | 01'36''26 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 100 Stile Libero | 01'16''86 | 01'17''55 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'20''64 | 01'23''40 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'36''87 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'33''47 | 01'31''90 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Ientile Irene - 2000 | 100 Dorso | 01'39''24 | 100 Farfalla | 01'51''84 | 100 Stile Libero | 01'29''64 | 01'26''44 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Minervini Ilaria - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'34''75 | 01'40''50 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'40''27 | 01'41''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Nociti Agnese - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'25''80 | 01'27''03 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'52''08 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'38''86 | 01'32''60 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Pacifico Alice - 2000 | 100 Dorso | 01'27''15 | 01'31''99 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'18''85 | 01'17''64 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 100 Stile Libero | 01'13''95 | 01'13''83 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) |
Pecorelli Maria - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''46 | 01'11''40 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'24''68 | 01'35''76 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''54 | 01'20''20 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Perone Nicoletta - 1998 | 100 Dorso | 01'29''18 | 01'28''79 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° | 100 Farfalla | 01'35''25 | 01'44''68 | 25/01/2015 - Pentathlon 2° Giornata Esordienti B e Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'22''89 | 01'18''54 | 15/03/2015 - Trofeo Città di Fossano 11° |
Petruzzelli Giulia - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'06''48 | 01'07''10 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'19''15 | 01'23''40 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'17''58 | 01'17''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Rossi Francesca - 2002 | 100 Dorso | 01'32''70 | 100 Farfalla | 01'34''98 | 100 Stile Libero | 01'19''00 | 01'23''66 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Rua Fabiola - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'33''18 | 01'29''70 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'37''86 | 01'39''70 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Sinatra Sofia Nicole - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'17''71 | 01'14''90 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'33''49 | 01'35''20 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'32''36 | 01'29''60 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Targa Giorgia - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'22''86 | 01'17''90 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'34''13 | 01'38''90 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'30''65 | 01'28''94 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Testa Noemi - 1999 | 100 Dorso | 01'38''60 | 100 Farfalla | 01'49''28 | 100 Stile Libero | 01'27''13 | 01'24''34 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Vazzana Sara - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'20''06 | 01'19''00 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'35''64 | 01'37''20 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'26''68 | 01'27''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Viberti Eleonora Giorgia Maria - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'10''33 | 01'10''60 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''39 | 01'22''27 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'19''56 | 01'20''70 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altini Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'04''36 | 01'06''10 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'12''07 | 01'20''54 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'10''83 | 01'11''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Ariano Mattia - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''49 | 01'08''50 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''19 | 01'29''26 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | Squalificato | 01'16''90 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Bejan Federico - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'11''14 | 01'14''70 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''89 | 01'27''20 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'15''97 | 01'15''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Bianco Matteo - 1998 | 100 Dorso | 01'16''14 | 01'11''59 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° | 100 Farfalla | 01'19''06 | 01'14''83 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'05''44 | 01'02''94 | 13/03/2016 - Trofeo Città di Fossano 12° |
Bica Riccardo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'22''67 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'45''61 | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'35''14 |
Cappellano Lorenzo - 2000 | 100 Dorso | 01'29''66 | 100 Farfalla | 01'29''48 | 100 Stile Libero | 01'12''61 | 01'10''59 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Francavilla Massimo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''39 | 01'11''30 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''02 | 01'19''93 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'18''56 | 01'16''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Friso Luca - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'09''87 | 01'12''00 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''78 | 01'21''20 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'24''36 | 01'30''40 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Ghidoni Samuele - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'02''26 | 00'59''66 | 20/11/2016 - Trofeo Delle Regioni 34° (Trento) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'09''15 | 01'07''35 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'10''26 | 01'07''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
La Faietta Giovanni - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''58 | 01'21''13 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'20''46 | 01'20''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Laurieri Andrea - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'12''21 | 01'14''50 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'42''69 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'23''28 | 01'19''70 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Muscia Davide - 2000 | 100 Dorso | 01'24''23 | 01'25''01 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Farfalla | 01'28''85 | 01'36''60 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'12''77 | 01'11''91 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Nociti Federico - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''77 | 01'13''30 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'22''43 | 01'27''60 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'22''93 | 01'25''20 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Pasini Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'08''54 | 01'09''67 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''80 | 01'30''93 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'16''86 | 01'19''43 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Popov Tommaso - 2000 | 100 Dorso | 01'20''57 | 01'18''27 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 100 Farfalla | 01'19''71 | 01'32''78 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) | 100 Stile Libero | 01'03''94 | 01'03''74 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Preutesi Cristian Andrej - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'17''29 | 01'16''40 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'27''59 | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'26''48 | 01'25''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Pusterla Marco - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''68 | 01'14''40 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''91 | 01'21''57 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'24''82 | 01'25''30 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Ritta' Matteo - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'22''14 | 01'23''15 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | Squalificato | 01'57''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'31''85 | 01'32''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Robustelli Davide - 1999 | 100 Dorso | 01'15''73 | 100 Farfalla | 01'12''61 | 100 Stile Libero | 01'00''30 | 01'01''13 | 03/03/2013 - Campionato Reg.le di Categoria Invernale (Torino) 4° Giornata Domenica |
Robustelli Luca - 1999 | 100 Dorso | 01'14''90 | 100 Farfalla | 01'07''33 | 01'04''49 | 02/03/2014 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'00''86 | 01'02''39 | 07/12/2013 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato |
Rogina Riccardo - 1998 | 100 Dorso | 01'13''77 | 01'14''81 | 12/02/2012 - Campionato Regionale di Categoria (Torino) 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'10''27 | 01'10''16 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto | 100 Stile Libero | 01'02''75 | 01'02''84 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Rossi Alessandro - 1999 | 100 Dorso | 01'30''50 | 100 Farfalla | 01'46''17 | 100 Stile Libero | 01'12''88 | 01'14''14 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Rua Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'14''17 | 01'15''80 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'35''25 | 01'33''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'27''14 | 01'28''30 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Scarciglia Stefano - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'06''56 | 01'07''20 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'15''03 | 01'15''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'20''71 | 01'20''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |