Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 |
2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo)
100 Farfalla Esordienti A2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'09''15 | |
2 | Altini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'12''07 | |
3 | Gussone Simone | 2004 | UISP River Borgaro | 01'12''37 | |
4 | Franco Davide | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'14''53 | |
5 | Zagarolo Davide | 2004 | UISP River Borgaro | 01'14''83 | |
6 | Ariano Mattia | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'15''19 | |
7 | Bouvet Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'15''27 | |
8 | Taverniti Fabio | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'15''62 | |
9 | Lampitelli Simone | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'18''23 | |
10 | Della Giovampaola Samuele | 2004 | UISP River Borgaro | 01'18''55 | |
11 | Pusterla Marco | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'18''91 | |
12 | Fricano Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'20''03 | |
13 | Polikarpenko Kiril | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'20''68 | |
14 | Castellazzo Mattia | 2004 | UISP River Borgaro | 01'21''18 | |
15 | Nociti Federico | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'22''43 | |
16 | Chimirri Simone | 2004 | UISP River Borgaro | 01'22''94 | |
17 | Desimone Matteo | 2004 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'23''61 | |
18 | Gianoglio Gabriele | 2004 | Blu Sport - Orbassano | 01'23''73 | |
19 | Tundo Francesco Salvatore | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'24''21 | |
20 | Gravina Alberto | 2004 | Blu Sport - Orbassano | 01'25''27 | |
21 | Vercellotti Tommaso | 2004 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'25''48 | |
22 | Guerra Tomas | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | 01'25''67 | |
23 | Ripullone Lorenzo | 2004 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 01'31''20 | |
24 | Incoronato Matteo | 2004 | UISP River Borgaro | 01'35''04 | |
25 | Rua Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'35''25 | |
26 | Copertino Lorenzo | 2004 | Sociale Sport SRL SSD | 01'35''60 | |
27 | Ortu Federico | 2004 | UISP Vivisport | 01'43''60 | |
28 | Bica Riccardo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'45''61 | |
29 | Rovea Francesco | 2004 | UISP Vivisport | 01'46''62 | |
FG | Spediacci Simone | 2004 | Libertas Ivrea Nuoto | 01'13''38 | |
FG | Scarciglia Stefano | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'15''03 | |
FG | La Faietta Giovanni | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'15''58 | |
FG | Francavilla Massimo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'18''02 | |
FG | Pasini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'18''80 | |
FG | Friso Luca | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'20''78 | |
FG | Bejan Federico | 2004 | Centro Nuoto Sebastopoli | 01'23''89 | |
FG | Pellegrini Federico | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'29''70 | |
    | Lombardi Edoardo | 2004 | UISP Vivisport | Squalificato | |
    | Galiano Gabriel | 2004 | Centro Nuoto Nichelino | Squalificato | |
    | Bosticco Luca | 2004 | UISP Vivisport | Squalificato |