Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
400 Misti | JUNIORES Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica | |
400 Misti | RAGAZZI Qualifica | |
400 Misti | JUNIORES Qualifica | |
400 Misti | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Farfalla | RAGAZZI Qualifica | |
100 Farfalla | JUNIORES Qualifica | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Dorso | RAGAZZI Qualifica | |
200 Dorso | JUNIORES Qualifica | |
200 Dorso | ASSOLUTI Qualifica | |
100 Rana | RAGAZZI Qualifica | |
100 Rana | JUNIORES Qualifica | |
100 Rana | ASSOLUTI Qualifica | |
200 Stile Libero | RAGAZZI Qualifica | |
200 Stile Libero | JUNIORES Qualifica | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Qualifica |
SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina
100 Farfalla RAGAZZI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sartori Sofia | 2004 | Leosport ASD | 01'05''24 | |||
2 | Gastaldi Anita | 2003 | CSR Granda | 01'05''54 | |||
3 | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 01'06''21 | |||
4 | Pontarollo Iris | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'06''23 | |||
5 | Stroppiana Marta | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'06''42 | |||
6 | Kadiu Alessia | 2003 | Rari Nantes Torino | 01'06''68 | |||
7 | Fantinato Cecilia | 2003 | Rari Nantes Torino | 01'06''69 | |||
8 | Albanelli Aurora | 2004 | Imolanuoto | 01'06''97 | |||
9 | Parisse Giada | 2003 | Leosport ASD | 01'07''11 | |||
10 | Bovolenta Giorgia | 2003 | Rari Nantes Torino | 01'07''34 | |||
11 | Demasi Serena | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'07''48 | |||
12 | De Feo Anna | 2003 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'07''69 | |||
13 | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'08''61 | |||
14 | Camusso Elisabetta | 2003 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'08''79 | |||
15 | Garipoli Sara | 2004 | Sportiva Sturla ASD | 01'09''25 | |||
16 | Demasi Beatrice | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'09''59 | |||
17 | Manfredi Ginevra | 2003 | Nuotatori Milanesi | 01'09''97 | |||
18 | Piantanida Lucrezia | 2003 | Libertas Nuoto Novara ASD | 01'10''04 | |||
19 | Barcia Fabiana | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'10''17 | |||
20 | Bona Matilde | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'11''03 | |||
21 | Bona Melissa | 2004 | Imolanuoto | 01'11''08 | |||
22 | Langella Alessia | 2003 | Asti Nuoto | 01'11''26 | |||
23 | Vignoli Matilde | 2004 | Imolanuoto | 01'11''45 | |||
24 | Ervas Sofia | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'11''46 | |||
25 | Pettiti Carlotta | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'11''73 | |||
26 | Loi Francesca | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'11''91 | |||
27 | Calise Asia | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'11''93 | |||
28 | Polo Francesca | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'12''04 | |||
29 | Gardini Emma | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'12''62 | |||
30 | Norero Valentina | 2003 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'12''70 | |||
31 | Molinatto Marta | 2003 | CSR Granda | 01'13''00 | |||
32 | Pregnolato Francesca | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'13''03 | |||
33 | Pigliacelli Emi | 2003 | Aosta Nuoto ASD | 01'13''06 | |||
34 | Ferrara Angelica | 2004 | Sisport SPA SSD | 01'13''12 | |||
35 | Baravalle Gaia | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'13''13 | |||
    | Morini Arianna | 2003 | Imolanuoto | 01'13''13 | |||
37 | Timossi Carolina | 2003 | Sportiva Sturla ASD | 01'13''40 | |||
38 | Previdi Flavia | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'14''00 | |||
39 | Garella Martina | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'14''14 | |||
    | Novarese Martina | 2004 | Sisport SPA SSD | 01'14''14 | |||
41 | Germanetti Crystabel | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'15''21 | |||
42 | Laurano Giada Anna | 2004 | UISP River Borgaro | 01'15''47 | |||
43 | Gorgerino Silvia | 2004 | Centro Nuoto Torino | 01'15''54 | |||
44 | Evangelista Diodato Michela | 2004 | Ulysse - Messina | 01'15''69 | |||
45 | Gorza Sofia | 2004 | CSR Granda | 01'16''06 | |||
46 | Tarricone Ibars Marta | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'16''26 | |||
47 | Zerbo Miryam | 2003 | Aosta Nuoto ASD | 01'16''40 | |||
48 | Ghibellini Federica | 2004 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'16''73 | |||
49 | Felissati Federica | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'17''34 | |||
50 | Gallorini Valentina | 2004 | Rari Nantes Legnano | 01'17''56 | |||
51 | Latta Giulia | 2004 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'17''69 | |||
52 | Gencarelli Valeria | 2004 | Blu Sport - Orbassano | 01'17''70 | |||
53 | Baldoin Maria Pia | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'17''93 | |||
54 | Drago Virginia Asia | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'18''09 | |||
55 | Faragi Sofia | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'18''10 | |||
56 | Tuveri Jasmine | 2004 | Imolanuoto | 01'18''11 | |||
57 | Recrosio Gaia | 2003 | Sisport SPA SSD | 01'18''27 | |||
58 | Cipro Anna | 2003 | UISP River Borgaro | 01'18''83 | |||
59 | Badini Confalonieri Adelaide Anna | 2004 | Sisport SPA SSD | 01'19''18 | |||
60 | Andronico Emanuela | 2003 | Ulysse - Messina | 01'19''38 | |||
61 | Marzanati Camilla | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'19''49 | |||
62 | Lombardo Giada | 2003 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'19''90 | |||
63 | Giambo' Chiara | 2004 | Rari Nantes Legnano | 01'20''05 | |||
64 | Giachino Irene | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'20''11 | |||
65 | Delle Piane Bianca | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'20''17 | |||
66 | Colombo Giorgia | 2003 | Centro Nuoto Torino | 01'20''85 | |||
67 | Ierardi Sara | 2004 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'21''49 | |||
68 | Francone Elena | 2004 | Centro Nuoto Torino | 01'21''74 | |||
69 | Cama Chiara | 2004 | Sportiva Sturla ASD | 01'23''93 | |||
70 | Concu Sofia | 2004 | Rari Nantes Legnano | 01'26''17 | |||
71 | Colombo Beatrice Francesca | 2004 | Rari Nantes Legnano | 01'26''23 | |||
72 | Rasicci Giulia | 2004 | UISP River Borgaro | 01'29''50 | |||
73 | Lombardo Giulia | 2004 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'31''64 | |||
74 | Cattaneo Gaia | 2003 | Rari Nantes Legnano | 01'31''95 | |||
    | Rebollini Camilla | 2004 | Sportiva Sturla ASD | Squalificato |