Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti C | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti C | |
50 Rana | Esordienti C | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x50 Misti | Esordienti C | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
50 Farfalla | Esordienti C | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti C | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo)
Filgud SRL SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Berruti Emma - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'22''50 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'22''10 | 01'15''70 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Chen Wen - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'50''84 | 00'51''47 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'49''34 | 00'48''05 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Di Martino Luisa - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'58''23 | 01'00''82 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Rana (Esordienti C) | 01'14''99 | 01'15''91 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Fornasero Cecilia - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'00''24 | 00'59''55 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Farfalla (Esordienti C) | 01'01''06 |
Giuliano Greta - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'59''11 | 01'10''83 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'10''57 |
Macagnino Alice Angela - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'56''17 | 00'54''39 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'57''89 | 00'56''60 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Merlo Ginevra - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'06''00 | 01'08''57 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'07''56 | 01'10''70 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Mura Federica - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'53''40 | 01'54''08 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'37''58 | 01'36''47 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Navarra Nicole - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti C) | 01'07''93 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'55''69 | 00'50''69 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Oliva Marta - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'12''99 | 01'24''39 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'19''64 | 01'18''28 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Pettiti Carlotta - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''08 | 02'26''72 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'16''35 | 01'15''27 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Pietrobon Valentina - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'14''36 | 01'21''62 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'10''27 | 01'19''29 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Restauri Gabriella - 2004 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''06 | 02'35''76 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''49 | 01'21''14 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Riccobene Francesca - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 00'58''31 | 00'58''54 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Esordienti C) | 00'57''12 | 00'57''46 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Scapinello Giulia - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'56''90 | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'56''31 | 00'55''90 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Schembari Chiara - 2008 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'07''29 | 01'13''58 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'03''17 | 01'07''93 | 07/02/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categoria Esordienti C (Torino) |
Smedile Anita - 2009 | 50 Rana (Esordienti C) | 01'10''33 | 01'13''17 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'59''38 | 00'58''51 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Turdo Angelica - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'54''71 | 01'56''33 | 13/12/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'47''75 | 01'31''45 | 26/04/2015 - Trofeo Della Resistenza 37° Categorie C e B (Pinerolo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cappelli Mattia - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'31''63 | 01'28''99 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'23''41 | 01'34''76 | 31/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Pinerolo) |
Chiarion Paolo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'57''01 | 00'59''98 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti C) | 01'09''93 | 01'15''84 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Cornelio Edoardo - 2003 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''52 | 02'31''55 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''14 | 01'07''86 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Gandolfo Alessio - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'13''81 | 01'08''09 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 01'16''08 | 01'07''64 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Garino Francesco - 2004 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'42''43 | 01'43''19 | 13/12/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A) | Squalificato | 01'32''67 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Granito Andrea - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''08 | 01'33''84 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''37 | 01'17''68 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) |
Iori Gianmattia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti C) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'52''45 | 01'05''54 | 21/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Esordienti C 2° Giornata) |
Labriola Emanuele - 2008 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'56''15 | 00'58''92 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Lemes Dos Santos Felipe - 2003 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''68 | 01'30''79 | 20/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''46 | 03'32''12 | 23/11/2014 - Pentathlon 1° Giornata Esordienti A e B (S. Vincent) |
Soncin Samuele - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C) | 01'02''29 | 01'10''67 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'55''85 | 01'01''45 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |
Vanni Samuel - 2007 | 50 Dorso (Esordienti C) | 00'55''63 | 01'03''20 | 31/05/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie C-A (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'48''45 | 00'47''35 | 24/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (Categorie C-B) |