Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 5° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI 2010 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2009 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2008 | |
200 Dorso | JUNIORES 2007 | |
200 Dorso | JUNIORES 2006 | |
200 Dorso | CADETTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2007 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2006 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI 2010 | |
400 Misti | RAGAZZI 2009 | |
400 Misti | RAGAZZI 2008 | |
400 Misti | JUNIORES 2007 | |
400 Misti | JUNIORES 2006 | |
400 Misti | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2010 | |
200 Rana | RAGAZZI 2009 | |
200 Rana | RAGAZZI 2008 | |
200 Rana | JUNIORES 2007 | |
200 Rana | JUNIORES 2006 | |
200 Rana | CADETTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2010 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2009 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2008 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2007 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2006 | |
100 Farfalla | CADETTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2007 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2006 | |
400 Stile Libero | CADETTI |
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 5° Giornata
Circolo Canottieri Aniene
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandri Alessio - 2005 | 400 Stile Libero (CADETTI) | 03'51''54 | 03'50''26 | 03/12/2023 - 1° Prova Regionale Di Categoria 1° e 2° Parte (Roma) |
Argiolas Flavio - 2010 | 200 Rana (RAGAZZI 2010) | 02'33''69 | 02'30''99 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Aversano Riccardo - 2007 | 200 Rana (JUNIORES 2007) | 02'23''68 | 02'20''54 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Ballarati Lorenzo - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 00'21''79 | 00'21''83 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES 2006) | 00'52''48 | 00'52''66 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Barbotti Jacopo - 2006 | 200 Dorso (JUNIORES 2006) | 01'57''75 | 01'57''50 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata | 400 Misti (JUNIORES 2006) | 04'18''17 | 04'17''08 | 10/11/2022 - Campionato Italiano Assoluto Frecciarossa (Riccione) - 1° Giornata | 200 Rana (JUNIORES 2006) | 02'16''47 | 02'15''87 | 23/03/2024 - Campionati Regionali Di Categoria (Milano) - 3° Giornata |
Bertoni Filippo - 2006 | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'46''66 | 01'46''13 | 10/11/2023 - Trofeo Nico Sapio 49° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 400 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 03'43''98 | 03'41''65 | 18/11/2023 - Prova Regionale Assoluta 2023 (Roma) - 1° Giornata |
Boggia Cristiano - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 00'22''85 | 00'22''60 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata |
Bonavota Davide Giuseppe - 2005 | 400 Misti (CADETTI) | 04'22''50 | 04'23''65 | 23/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata | 400 Stile Libero (CADETTI) | 03'53''12 | 03'51''60 | 28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata |
Bovenzi Matteo - 2005 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'23''07 | 00'23''01 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (CADETTI) | 03'53''48 | 03'55''61 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Buzi Emanuele - 2007 | 400 Misti (JUNIORES 2007) | 04'27''37 | 04'31''32 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata |
Cancelliere Davide - 2007 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 00'23''36 | 00'22''99 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES 2007) | 00'56''28 | 00'54''40 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Cascioli Luca - 2006 | 200 Rana (JUNIORES 2006) | 02'11''09 | 02'13''41 | 17/03/2023 - Finale Campionato Regionale Categoria RJC 2° Sessione (Roma) - 1° Giornata |
Causi Nicolo' - 2009 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 00'24''35 | 00'24''15 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Ceccarelli Luca - 2005 | 50 Stile Libero (CADETTI) | 00'22''85 | 00'23''03 | 13/03/2022 - Finale Camp. Regionale di Categoria VC 2022 (Roma) - 4° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 01'47''70 | 01'47''12 | 21/01/2024 - Trofeo G.S. Aragno 17° (Genova) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (CADETTI) | 03'50''79 | 03'52''16 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata |
Cesaroni Davide - 2008 | 400 Misti (RAGAZZI 2008) | 04'33''72 | 04'35''52 | 18/11/2023 - Prova Regionale Assoluta 2023 (Roma) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 04'02''45 | 04'03''65 | 03/02/2024 - Trofeo SIS Roma Nuoto 9° (Ostia) - 1° Giornata |
D'Agostino Daniel - 2007 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 00'22''53 | 00'22''49 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Del Signore Daniele - 2007 | 200 Dorso (JUNIORES 2007) | 01'54''78 | 01'54''52 | 16/12/2023 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A-B (Roma) | 50 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 00'22''78 | 00'22''39 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Duna Alexandru Andrei - 2007 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 00'24''06 | 00'23''79 | 17/02/2024 - Carnival Swim Meet 4° (Avezzano) - 1° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES 2007) | 00'55''71 | 00'55''36 | 18/02/2024 - Carnival Swim Meet 4° (Avezzano) - 2° Giornata |
Fanti Dario Federico - 2007 | 400 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 04'02''92 | 04'01''91 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Ferrazza Alberto - 2007 | 400 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 03'48''07 | 03'51''58 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata |
Fiorelli Daniele - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 04'05''26 | 04'13''35 | 03/03/2024 - Trofeo Big Blue 9° (Ostia) - 2° Giornata |
Francucci Giuseppe - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 04'00''85 | 04'01''55 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Gaeta Edoardo - 2010 | 400 Misti (RAGAZZI 2010) | 04'54''73 | 04'51''64 | 25/02/2024 - 3° Prova Regionale Di Categoria Ragazzi (Roma) | 200 Rana (RAGAZZI 2010) | 02'37''60 | 02'32''39 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Giancaspro Giacomo - 2010 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 00'24''80 | 00'24''67 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI 2010) | 02'23''81 | 02'28''37 | 14/01/2024 - 2° Prova Regionale Di Categoria 1° e 2° Parte (Roma) |
Giuliano Riccardo - 2008 | 200 Rana (RAGAZZI 2008) | 02'20''53 | 02'22''57 | 25/02/2024 - 3° Prova Regionale Di Categoria Ragazzi (Roma) |
Gregucci Antonio - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 00'22''73 | 00'22''55 | 04/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 2° Giornata | 100 Farfalla (JUNIORES 2006) | 00'53''38 | 00'53''75 | 28/01/2024 - Qualifica Campionato Regionale Assoluti 3° Parte (Bari, Taranto) |
Idini Valerio - 2008 | 200 Dorso (RAGAZZI 2008) | 02'06''41 | 02'04''94 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Lanzafame Salvatore Emilio - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 00'23''57 | 00'24''50 | 30/01/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 3 Conc. B (Paternò) - 2° Giornata | 200 Rana (JUNIORES 2006) | 02'12''10 | 02'20''17 | 12/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata |
Mazzieri Filippo - 2006 | 200 Dorso (JUNIORES 2006) | 01'56''56 | 01'56''96 | 24/03/2024 - Campionato Regionale Invernale Assoluto (Fano) - 2° Giornata |
Medina Matteo - 2007 | 400 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 04'00''48 | 03'57''51 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Melis Damiano - 2006 | 100 Farfalla (JUNIORES 2006) | 00'55''67 | 00'54''94 | 17/03/2023 - Finale Campionato Regionale Categoria RJC 2° Sessione (Roma) - 1° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 03'55''06 | 03'57''06 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Miron Andrea - 2006 | 200 Rana (JUNIORES 2006) | 02'12''08 | 02'11''94 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Nicita Alessandro Akira - 2009 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 00'25''06 | 00'24''80 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Palombo Angelo - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2009) | 04'12''80 | 04'08''47 | 03/03/2024 - Trofeo Big Blue 9° (Ostia) - 2° Giornata |
Passafaro Davide - 2006 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 00'22''31 | 00'22''20 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Picchi Gabriele - 2007 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 00'23''50 | 00'23''57 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (JUNIORES 2007) | 03'57''43 | 03'58''15 | 03/12/2023 - 1° Prova Regionale Di Categoria 1° e 2° Parte (Roma) |
Poggioli Tiziano - 2006 | 100 Farfalla (JUNIORES 2006) | 00'54''56 | 00'54''41 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Romano Matteo - 2006 | 200 Rana (JUNIORES 2006) | 02'19''72 | 02'19''15 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |
Ruscito Andrea - 2009 | 400 Misti (RAGAZZI 2009) | 04'51''48 | 04'46''61 | 23/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata |
Russo Federico - 2008 | 400 Misti (RAGAZZI 2008) | 04'33''01 | 04'29''88 | 23/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI 2008) | 02'20''91 | 02'20''25 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 04'03''50 | 04'03''82 | 03/12/2023 - 1° Prova Regionale Di Categoria 1° e 2° Parte (Roma) |
Sartore Valerio - 2004 | 400 Misti (CADETTI) | 04'22''38 | 04'24''32 | 10/12/2023 - 1° Prova Regionale Di Categoria 3° e 4° Parte (Roma) |
Scipione Alessio Giuseppe - 2009 | 400 Misti (RAGAZZI 2009) | 04'41''81 | 04'46''04 | 21/01/2024 - 2° Prova Regionale Di Categoria 4° Parte Conc. B (Roma) |
Sicignano Francesco Maria - 2008 | 200 Dorso (RAGAZZI 2008) | 02'08''95 | 02'06''06 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2008) | 00'24''68 | 00'24''07 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'54''28 | 01'54''16 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Tarantini Mattia - 2010 | 400 Misti (RAGAZZI 2010) | 04'49''25 | 04'48''07 | 23/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 4° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 04'12''27 | 04'13''62 | 24/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 5° Giornata |
Vangi Francesco - 2006 | 400 Stile Libero (JUNIORES 2006) | 03'57''52 | 03'56''34 | 19/03/2023 - Finale Campionato Regionale Categoria RJC 2° Sessione (Roma) - 3° Giornata |
Zagni Alessandro - 2007 | 200 Rana (JUNIORES 2007) | 02'20''46 | 02'19''07 | 22/03/2024 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata |