Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 5° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Dorso | RAGAZZI 2010 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2009 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2008 | |
200 Dorso | JUNIORES 2007 | |
200 Dorso | JUNIORES 2006 | |
200 Dorso | CADETTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2007 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2006 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI 2010 | |
400 Misti | RAGAZZI 2009 | |
400 Misti | RAGAZZI 2008 | |
400 Misti | JUNIORES 2007 | |
400 Misti | JUNIORES 2006 | |
400 Misti | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2010 | |
200 Rana | RAGAZZI 2009 | |
200 Rana | RAGAZZI 2008 | |
200 Rana | JUNIORES 2007 | |
200 Rana | JUNIORES 2006 | |
200 Rana | CADETTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2010 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2009 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2008 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2007 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2006 | |
100 Farfalla | CADETTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2009 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2008 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2007 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2006 | |
400 Stile Libero | CADETTI |
Criteria Nazionali Giovanili 2024 (Riccione) - 5° Giornata
200 Dorso CADETTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rosa Daniele | 2005 | Acqua 13 SSD | 01'55''20 | |||
2 | Carminati Luca | 2005 | Team Trezzo Sport SSD | 01'55''35 | |||
3 | Bacico Christian | 2005 | Como Nuoto ASD | 01'55''38 | |||
4 | Vasarri Matteo | 2004 | Rari Nantes Florentia | 01'56''29 | |||
5 | N'Gakoutou Tommaso | 2004 | In Sport Rane Rosse | 01'56''57 | |||
6 | Kermans Ronens | 2004 | Canottieri Tevere Remo | 01'57''11 | |||
7 | Marzoli Marco | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 01'57''15 | |||
8 | Tornari Andrea | 2004 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'57''80 | |||
9 | Accadia Nicolo' | 2004 | Aqua Alpha SSD | 01'58''20 | |||
10 | Gambatesa Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 01'58''42 | |||
11 | Griffante Tommaso | 2005 | Leosport ASD | 01'58''79 | |||
12 | Zoppi Andrea | 2005 | Rari Nantes Florentia | 01'59''82 | |||
13 | Biscaldi Mattia | 2005 | Nuotatori Milanesi | 01'59''88 | |||
14 | De Maio Daniele | 2004 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'00''22 | |||
15 | De Simone Raffaele | 2004 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'00''41 | |||
16 | Bayumi Karim | 2004 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'00''62 | |||
17 | Rossi Leonardo | 2005 | Imolanuoto | 02'00''78 | |||
18 | Luci Filippo | 2004 | Leosport ASD | 02'00''83 | |||
19 | Fernandez Giulio Sergio | 2005 | CUS Salerno | 02'01''57 | |||
20 | Catalano Gabriele | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 02'01''80 | |||
21 | Nilo Francesco | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'01''94 | |||
22 | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 02'02''05 | |||
23 | De Matteis Daniele | 2005 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'02''71 | |||
24 | Arcese Daniele | 2005 | Centro Sport Roma SSD | 02'03''92 | |||
25 | Bindi Giorgio | 2005 | Genova Nuoto My Sport SSD | 02'09''78 |