Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI 2010 | |
200 Rana | RAGAZZI 2008-2009 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2008-2009 | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2008-2009 | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2010 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2008-2009 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2010 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2008-2009 |
Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 3° Giornata
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alamia Martina Beatrice - 2011 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'13''68 | 03'17''95 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''30 | 01'12''59 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Bavastrelli Viola - 2011 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'56''15 | 04'56''94 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''43 | 01'09''43 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI) | 19'20''52 | 19'30''36 | 20/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 1° Giornata |
Calcagno Maria Clara - 2011 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'14''08 | 05'05''43 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 03'18''98 | 03'01''57 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Cusimano Costanza - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'21''96 | 05'10''73 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Ferraro Nicoletta - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'10''26 | 05'13''41 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''30 | 01'10''27 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Garzone Giulia - 2010 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'01''61 | 02'53''35 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''00 | 01'08''63 | 12/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 3° Giornata |
Giurintano Roberta - 2011 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'04''82 | 03'00''23 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''86 | 01'11''68 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Gucciardi Giorgia Andrea - 2011 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'09''25 | 05'18''78 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'18''27 | 01'16''93 | 15/03/2024 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''14 | 01'06''20 | 15/03/2024 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Leone Laura Rosa Maria - 2010 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'15''50 | 03'13''76 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''12 | 01'07''79 | 15/03/2024 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata |
Monti Maria Vittoria - 2011 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'57''18 | 04'57''68 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'16''69 | 01'12''76 | 15/03/2024 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'52''18 | 02'51''70 | 19/11/2023 - Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 2° Giornata |
Salvo Irene - 2010 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'13''60 | 03'14''09 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'23''27 | 05'17''86 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''00 | 01'08''54 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Adragna Simone - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'13''84 | 04'13''48 | 18/11/2023 - Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 16'27''63 | 16'39''99 | 20/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 1° Giornata |
Ardito Riccardo - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'25''22 | 04'24''74 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'00''49 | 01'00''11 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 17'13''02 | 17'27''14 | 24/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata |
Badagliacco Federico - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 04'54''00 | 04'49''16 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI 2010) | 02'43''78 | 02'54''06 | 28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata |
Basile Mattia - 2009 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008-2009) | 02'39''66 | 02'39''73 | 20/01/2024 - Trofeo G.S. Aragno 17° (Genova) - 2° Giornata |
Bennici Daniele - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 01'14''80 | 01'15''22 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Brancato Riccardo Giuseppe - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | Squalificato | 04'23''14 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008-2009) | 02'17''90 | 02'17''44 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 16'50''19 | 17'05''66 | 24/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata |
Cutrufello Giuseppe - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'41''78 | 04'44''26 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'00''91 | 01'00''50 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Cutugno Nino - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'49''90 | 04'44''47 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'01''67 | 00'59''53 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata |
Dell'Oglio Luca - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'21''37 | 04'21''35 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'57''05 | 00'56''93 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 17'26''80 | 17'26''73 | 09/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Di Piazza Andrea - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'05''20 | 04'10''36 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008-2009) | 02'09''48 | 02'08''04 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 16'12''06 | 16'15''08 | 24/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata |
Farrelli Daniele - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'16''19 | 04'17''31 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 16'50''93 | 16'42''94 | 18/11/2023 - Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata |
Ferreri Giovanni - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'58''20 | 00'57''84 | 04/02/2024 - Trofeo SIS Roma Nuoto 9° (Ostia) - 2° Giornata |
Formisano Francesco - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'01''55 | 01'00''48 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Franco Gabriele - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'24''54 | 04'24''96 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'57''85 | 00'58''11 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008-2009) | 02'24''56 | 02'25''33 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Garofalo Giulio - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'59''91 | 01'00''84 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Guttadauro Alessandro - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'24''82 | 04'25''42 | 19/02/2023 - Meeting Autunno Mimmo Ferrito 2023 3° Tappa (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'56''76 | 00'57''21 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008-2009) | 02'27''28 | 02'25''02 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
La Corte Emanuel - 2008 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'19''26 | 04'21''70 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI 2008-2009) | 02'18''41 | 02'18''87 | 18/11/2023 - Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 17'11''13 | 17'23''74 | 24/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata |
La Porta Riccardo Karol - 2009 | 200 Rana (RAGAZZI 2008-2009) | 02'38''51 | 02'35''57 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'01''91 | 00'59''65 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata |
La Sala Giuseppe - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'16''21 | 04'22''60 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'03''36 | 01'04''34 | 20/01/2024 - Trofeo G.S. Aragno 17° (Genova) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'56''29 | 00'56''40 | 04/02/2024 - Trofeo SIS Roma Nuoto 9° (Ostia) - 2° Giornata |
Lo Giudice Gabriele - 2010 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 01'00''60 | 01'00''82 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Lo Piccolo Luca - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'30''90 | 04'36''43 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'58''24 | 00'58''84 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata |
Magliocco Mario - 2008 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'02''72 | 01'02''06 | 15/03/2024 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'55''09 | 00'56''05 | 29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata |
Mandala' Riccardo - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'02''86 | 01'03''20 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata |
Micciche' Dario - 2009 | 200 Rana (RAGAZZI 2008-2009) | 02'31''42 | 02'31''86 | 18/11/2023 - Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'57''44 | 00'58''92 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Minardo Pietro - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'53''49 | 00'52''98 | 11/02/2024 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Mattina |
Montalti Eugenio - 2009 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'01''73 | 01'03''32 | 10/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Parlato Tancredi - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'03''19 | 01'02''40 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata |
Rizzo Alessandro - 2008 | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 00'58''11 | 00'57''55 | 04/02/2024 - Trofeo SIS Roma Nuoto 9° (Ostia) - 2° Giornata |
Scandaliato Samuele - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 04'26''91 | 04'31''74 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 00'59''35 | 00'59''85 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 17'29''87 | 18'15''36 | 09/12/2023 - XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate) |
Schiraldi Alberto Carlo Pio - 2010 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 04'32''83 | 04'33''66 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2010) | 01'02''12 | 00'59''94 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |
Ventura Luca - 2009 | 400 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 04'39''75 | 04'40''80 | 21/01/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2008-2009) | 01'02''99 | 01'01''28 | 25/02/2024 - Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 2° Giornata |