Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino)
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cipullo Elena - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''30 | 01'39''30 | 13/04/2014 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''20 | 01'38''90 | 14/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica |
Geja Matilde - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''90 | 01'12''83 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''30 | 01'38''41 | 23/11/2014 - Pentathlon 1° Giornata Esordienti A e B (S. Vincent) |
Guarnieri Rebecca - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''50 | 01'21''90 | 01/02/2015 - Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'38''50 | 01'37''70 | 03/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Guerreschi Francesca - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''80 | 01'16''39 | 25/04/2015 - Trofeo Della Resistenza 37° Categorie A, Ragazzi e Assoluti (Pinerolo) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'28''80 | 01'28''39 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) |
Loiacono Caterina - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''90 | 01'24''60 | 14/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Esordienti A) | 00'50''40 | 00'56''73 | 13/12/2014 - Trofeo Nuotatori Rivarolesi 13° (Genova) 1° Giornata Sabato |
Masino Giorgia - 2005 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'57''20 | 01'01''58 | 15/03/2015 - Trofeo Città di Fossano 11° |
Osella Simona Maria - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''30 | 01'17''30 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'08''00 |
Pavia Ludovica - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''00 | 01'14''40 | 03/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'41''40 | 00'41''80 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Polo Francesca - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''90 | 01'11''84 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''30 | 01'36''09 | 18/01/2015 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 5° (Genova) |
Rosso Giorgia - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''50 | 01'53''10 | 13/04/2014 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'47''00 | 00'48''26 | 01/03/2015 - Trofeo Aquaticatorino More Swim 1° (Torino) |
Sanino Giada - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''80 | 01'07''65 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'43''60 | 02'51''00 | 30/11/2014 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Sedigh Soraya - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''60 | 01'25''00 | 14/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Esordienti A) | 00'47''20 | 00'56''19 | 23/11/2014 - Pentathlon 1° Giornata Esordienti A e B (S. Vincent) |
Zucco Melissa - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''90 | 01'17''70 | 14/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Esordienti A) | 01'36''30 | 01'40''90 | 03/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arieno Dario - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'03''10 | 01'04''07 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'35''60 | 00'38''08 | 01/03/2015 - Trofeo Aquaticatorino More Swim 1° (Torino) |
Bordiglia Lorenzo Sandro - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''20 | 01'15''88 | 18/01/2015 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 5° (Genova) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''20 |
Bruschi Jacopo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''40 | 01'26''30 | 03/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'46''50 | 00'50''90 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Lampitelli Simone - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''60 | 01'14''70 | 14/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''90 | 00'48''44 | 23/11/2014 - Pentathlon 1° Giornata Esordienti A e B (S. Vincent) |
Nani Alfredo - 2003 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''20 | 01'10''23 | 08/11/2015 - Selezione per il 33° Trofeo Delle Regioni Cat. B-A (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'40''80 | 00'42''44 | 01/03/2015 - Trofeo Aquaticatorino More Swim 1° (Torino) |
Salvatore Giacomo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'11''80 | 01'17''30 | 01/02/2015 - Grand Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'29''10 | 01'30''40 | 14/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 2° Giornata Domenica |
Teora Massimiliano - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'31''50 | 01'33''11 | 26/04/2015 - Trofeo Della Resistenza 37° Categorie C e B (Pinerolo) |