Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata
200 Stile Libero ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pellegrini Federica | 1988 | Circolo Canottieri Aniene | 01'59''38 | ||||||
2 | Gailli Sara | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 02'01''01 | ||||||
3 | Quadarella Simona | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 02'01''13 | ||||||
4 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 02'01''22 | ||||||
5 | Mascolo Anna Chiara | 2001 | H. Sport SSD - Firenze | 02'01''51 | ||||||
6 | Caponi Linda | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 02'01''82 | ||||||
7 | Panziera Margherita | 1995 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'02''05 | ||||||
8 | Pirozzi Stefania | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'02''08 | ||||||
9 | Cesarano Noemi | 2003 | Time Limit ASD | 02'02''10 | ||||||
    | Cesarano Antonietta | 2003 | Time Limit ASD | 02'02''10 | ||||||
11 | Musso Erica | 1994 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'02''62 | ||||||
12 | Artic Giordana | 2003 | Circolo Canottieri Aniene | 02'02''63 | ||||||
13 | Caglio Michela | 2003 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'02''88 | ||||||
14 | Ricci Nicole | 2004 | Circolo Canottieri Aniene | 02'02''90 | ||||||
15 | Scarabelli Alice Antonia | 1998 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'03''00 | ||||||
16 | Mizzau Alice | 1993 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 02'03''01 | ||||||
17 | Ceracchi Rachele | 1998 | Centro Sportivo Carabinieri | 02'03''23 | ||||||
18 | Pirovano Anna | 2000 | Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre | 02'03''28 | ||||||
19 | De Memme Martina | 1991 | Centro Sportivo Esercito | 02'03''39 | ||||||
20 | Pesole Bruna | 2001 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'03''66 | ||||||
21 | Romei Giorgia | 2000 | Marina Militare C.S. Nuoto - Roma | 02'03''77 | ||||||
22 | Morini Sofia | 2003 | Coopernuoto | 02'04''22 | ||||||
    | Rombaldoni Martina | 2002 | Vis Sauro Nuoto Team | 02'04''22 | ||||||
24 | Zambelli Giulia | 2005 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 02'04''25 | ||||||
25 | Lamberti Noemi | 2004 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'04''66 | ||||||
26 | Cenci Martina | 2002 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 02'04''70 | ||||||
27 | Babic Martina | 2004 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 02'05''43 | ||||||
28 | Biagioli Paola | 1997 | Centro Sportivo Carabinieri | 02'05''62 | ||||||
29 | Pesenti Gaia | 2004 | Team Trezzo Sport SSD | 02'05''79 | ||||||
30 | Santuliana Nicole | 2005 | Leosport ASD | 02'06''41 | ||||||
31 | Rizzi Benedetta | 2004 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'06''47 | ||||||
32 | Ongaro Sara | 1999 | In Sport Rane Rosse | 02'06''68 | ||||||
33 | Marsicano Lucia Lourdes | 2004 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 02'07''57 | ||||||
34 | Napoletano Lucrezia | 2003 | Netium SSD - Giovinazzo | 02'07''92 | ||||||
35 | Riso Isabella | 2004 | GIS Milano SSD | 02'08''93 |