Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
100 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale |
Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 3° Giornata
100 Farfalla ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Codia Piero | 1989 | Centro Sportivo Esercito | 00'52''19 | ||||||
2 | Condorelli Santo Yukio | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'52''30 | ||||||
3 | Burdisso Federico | 2001 | Centro Sportivo Esercito | 00'52''59 | ||||||
4 | Ferraro Christian | 1997 | Montebelluna Nuoto A.S.D. | 00'52''62 | ||||||
5 | Razzetti Alberto | 1999 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'52''97 | ||||||
6 | Rivolta Matteo | 1991 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'53''14 | ||||||
7 | Ceccon Thomas | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'53''22 | ||||||
8 | Valsecchi Edoardo | 1997 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'53''34 | ||||||
9 | Gargani Lorenzo | 2000 | CUS Udine ASD | 00'53''41 | ||||||
10 | Stefani' Simone | 2000 | Time Limit ASD | 00'53''50 | ||||||
11 | Carini Giacomo | 1997 | Gruppo Sportivo Fiamme Gialle | 00'53''65 | ||||||
12 | Geni Simone | 1992 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'53''70 | ||||||
13 | Todesco Luca | 1998 | Imolanuoto | 00'53''72 | ||||||
14 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 00'53''92 | ||||||
15 | Sansone Gianmarco | 2000 | Esseci Nuoto SSD | 00'54''19 | ||||||
16 | Nardozza Enzo | 1997 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''23 | ||||||
17 | Faraci Claudio Antonino | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'54''27 | ||||||
18 | Glessi Lorenzo | 1998 | Centro Sportivo Esercito | 00'54''35 | ||||||
19 | Miressi Alessandro | 1998 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 00'54''36 | ||||||
20 | Facciola' Andrea | 1999 | Centro Sportivo Principe | 00'54''43 | ||||||
21 | Mazza Antonio | 2002 | Nuotatori Del Golfo APD | 00'54''85 | ||||||
22 | Nanetti Ettore | 2003 | Gymnasium Pordenone | 00'54''88 | ||||||
23 | Vecchietti Eugenio | 1998 | Vela Nuoto Ancona | 00'54''91 | ||||||
24 | Zorzetto Devid | 2000 | Centro Sportivo Esercito | 00'55''08 | ||||||
25 | Pignotti Lorenzo | 2002 | Aly Sport ASD | 00'55''29 | ||||||
26 | Dutto Simone | 2003 | Team Dimensione Nuoto ASD | 00'55''38 | ||||||
27 | Della Morte Alfonso | 2005 | Fritz Dennerlein ASD | 00'55''40 | ||||||
28 | Ritarossi Matteo | 2003 | Aurelia Nuoto ASD | 00'55''41 | ||||||
29 | Andolfi Gianluca | 2000 | Spoleto Nuoto | 00'55''58 | ||||||
30 | Cesari Giorgio | 1999 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 00'55''68 | ||||||
31 | Ippolito Francesco | 1996 | Gorizia Nuoto ASD | 00'55''94 | ||||||
32 | Catalano Francesco Lamberto | 1997 | Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia | 00'56''01 | ||||||
33 | Turrini Nicola Piermaria | 1995 | Team Nuoto Trento ASD | 00'56''23 | ||||||
34 | Caprioli Giacomo Mario | 2003 | In Sport Rane Rosse | 00'56''27 | ||||||
35 | Bellavia Lorenzo | 2005 | Circolo Canottieri Aniene | 00'56''47 | ||||||
36 | Campolo Andrea | 2002 | GIS Milano SSD | 00'56''50 | ||||||
37 | Furlan Samuele | 2003 | Matrix SSD - Roma | 00'56''78 | ||||||
38 | Gusperti Matteo | 2003 | Team Nuoto Trento ASD | 00'57''14 |