Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Sion, SUI) - 3° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Spareggio | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale | |
4x50 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Misti | ASSOLUTI |
Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Sion, SUI) - 3° Day
200 Dorso ASSOLUTI Finale
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mityukov Roman | 2000 | SUI Geneve Natation 1885 | 01'55''06 | |||
2 | Kempf Fabian Joel | 2001 | SUI Schwimm Uster Wallisellen | 01'57''51 | |||
3 | Affentranger Robin | 2004 | SUI Schwimmclub Aarefisch Aarau | 01'59''03 | |||
4 | Pfeiffer Benjamin | 2003 | SUI Swimming Team Savosa | 02'01''20 | |||
5 | Scheuermeyer Basil | 1999 | SUI Schwimmklub Bern | 02'02''81 | |||
6 | Hoogerwerf Joep | 2002 | SUI Limmat Sharks Zurich | 02'03''53 | |||
7 | Toscan Fabio Andrea | 1999 | SUI Schwimmverein St.Gallen-Wittenbach | 02'05''79 | |||
8 | Schreiber Christian | 2002 | SUI Schwimmverein St.Gallen-Wittenbach | 02'06''05 | |||
9 | Bischof Niki | 2002 | SUI Limmat Sharks Zurich | 02'07''41 | |||
10 | Marcone Dario | 2005 | SUI Red Fish Neuchatel | 02'08''29 | |||
11 | Bucca Flavio | 2005 | SUI Schwimmclub Kreuzlingen | 02'08''52 | |||
12 | Hegner Loris | 2004 | SUI Schwimmclub Meilen | 02'09''35 | |||
13 | Retzler Noah Ruben | 2005 | SUI Limmat Sharks Zurich | 02'12''02 | |||
14 | Bernardon Julio | 2006 | SUI Limmat Sharks Zurich | 02'13''27 | |||
15 | D'Iorio Gioele | 2001 | SUI Turrita Nuoto | 02'13''82 | |||
16 | Majorino Robin | 2006 | SUI Limmat Sharks Zurich | 02'14''26 |