Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 1° Giornata


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Tempera Asya2001Sicilia Nuoto SSD00'27''93
608
2Guglielmino Sofia1999Sicilia Nuoto SSD00'28''28
586
3Caci Simona2000Idra Nuoto E Fitness00'28''46
575
4Spitaleri Alice2004Sicilia Nuoto SSD00'28''53
571
5Minardi Federica2002Nuoto Chiaramonte ASD00'29''17
534
6Zappala' Alice2005Sicilia Nuoto SSD00'29''37
523
7Bruno Silvia Agata2003Poseidon Swim SSD00'29''56
513
8Rinaldi Antonella2007Sicilia Nuoto SSD00'30''06
488
9Trischitta Costanza Rosa2003Sicilia Nuoto SSD00'30''11
485
    Guerrera Stefania2004Poseidon Swim SSD00'30''11
485
    Lo Curzio Silvia2007Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa00'30''11
485
12Ganim Juli2004Power Team Messina00'30''67
459
13Platania Domizia2000Sicilia Nuoto SSD00'30''88
450
14Siciliano Sofia2006Sicilia Nuoto SSD00'31''04
443
15Burgio Valeria2006Circolo Canottieri Ortigia00'31''18
437
16Munzone Alisia Angela2005Idra Nuoto E Fitness00'31''25
434
17Criscione Nicoletta2007Nuoto Chiaramonte ASD00'31''34
430
18Grillo Giuliana2004Sicilia Nuoto SSD00'31''74
414
19Platania Marzia2006Sicilia Nuoto SSD00'31''90
408
20Palumbo Erica2005Sun Club SSD - Siracusa00'32''03
403
21Lombardo Chiara2005La Meridiana Sport SSD - Catania00'32''34
392
22Lo Bianco Giada2005Sun Club SSD - Siracusa00'32''49
386
23Di Bella Valentina2003Sicilia Nuoto SSD00'32''50
386
24Cirillo Giulia2003Athon ASD - Augusta00'32''60
382
25Puglisi Aurora2006La Meridiana Sport SSD - Catania00'32''64
381
26Caltabiano Paola2003Idra Nuoto E Fitness00'32''68
379
27Corso Giorgia2007Circolo Canottieri Ortigia00'32''70
379
    Cristaldi Martina2007Synthesis Nuoto SSD - Aci Castello00'32''70
379
29Mezzacapo Roberta2007La Meridiana Sport SSD - Catania00'32''74
377
30La Rosa Vivian2007Poseidon Swim SSD00'32''89
372
31Criscione Enrica2006Nuoto Chiaramonte ASD00'33''06
367
32Bonadonna Roberta2004Idra Nuoto E Fitness00'33''08
366
33De Fina Sofia2003Sicilia Nuoto SSD00'33''38
356
34Iudica Giuliana2004Poseidon Swim SSD00'33''41
355
35Donato Martina2006Naxos Nuoto ASD00'33''47
353
36Cicchello Gaccio Costanz2005Sicilia Nuoto SSD00'33''82
342
37Di Giorgi Sara2006Water Sun Comiso ASD00'34''38
326
38D'Arrigo Giulia2000Idra Nuoto E Fitness00'34''49
323
39Giudice Ginevra2006Circolo Canottieri Ortigia00'34''76
315
40Turiano Asia2007Naxos Nuoto ASD00'39''78
210
41Bruno Francesca2007Nuoto Chiaramonte ASD00'40''19
204







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
11/08/2020 Trofeo Settecolli 57° (Roma) - 1° Giornata Martedì
09/08/2020 Swim Festival 2 (Gzira, MLT) - 2° Day
09/08/2020 Dlop Starsha (Varna, BUL) - 3° Day
09/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Raggr. B (Pesaro)
09/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Scanzano Jonico) - 2° Giorn.
08/08/2020 Animation D
08/08/2020 Torneio De Encerramento (Funchal, POR)
08/08/2020 Dlop Starsha (Varna, BUL) - 2° Day
08/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Scanzano Jonico) - 1° Giorn.
08/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. C (Roma) - 3° Giornata
07/08/2020 Dlop Starsha (Varna, BUL) - 1° Day
07/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 3° Giornata
07/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. B (Roma) - 3° Giornata
07/08/2020 Campionati Regionali Estivi 2020 Conc. D (Monastier Di Treviso) - 2° Giornata
07/08/2020 Rassegna Regionale Estiva 2020 Conc. C (Chianciano Terme) - 2° Giornata
06/08/2020 Swim Festival 2 (Gzira, MLT) - 1° Day
06/08/2020 Campionato FVG Categoria GO/UD (Gorizia) - 3° Giornata
06/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Trento) - 2° Giornata
06/08/2020 Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Conc. A (Roma) - 3° Giornata
06/08/2020 Campionati Regionali Di Categoria In Vasca Lunga (Pescara) - 3° Giornata

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.