Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[37]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
25/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
24/07/2020Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
23/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina25 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio50 mAFIN
22/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina25 mAFIN
21/02/2020SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì25 mAFIN
16/02/2020Campionato Regionale Indoor Di Fondo (Torino)50 mAFIN
16/02/2020Grand Prix Esordienti A 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/02/2020Memorial Katia 9° (Tortona)25 mMFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
09/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
08/02/2020Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
02/02/2020Trofeo Davide Filippini 3° Tappa (Novara)25 mAFIN
02/02/2020Pentathlon Esordienti C e Giovanissimi (Pinerolo)25 mMUISP
02/02/2020Grand Prix Esordienti B 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/2020Grand Prix Esordienti A 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Ragazzi - Assoluti (Pinerolo)25 mMUISP
19/01/20202° Giornata Pentathlon Di Nuoto Es. B - Es. A (Torino)25 mMUISP
12/01/2020Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mAFIN

Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale (Catania) - 1° Giornata


Idra Nuoto E Fitness


Femmine
Pt.
Record Precedente
Ardu Agnese - 2001
400 Misti05'05''50
662
05'02''44
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
Bonadonna Roberta - 2004
50 Stile Libero00'33''08
366
00'32''09
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
50 Rana00'44''20
294
00'43''88
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
Buckley Shannon Lynn-Ai - 2007
800 Stile Libero09'39''74
584
09'40''90
07/07/2019 - Campionato Regionale Esordienti A In Vasca Lunga (Palermo) - 3° Giornata
Bucolo Federica Natalia - 2006
100 Rana01'34''42
313
01'34''73
23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata
Caci Simona - 2000
50 Stile Libero00'28''46
575
00'29''37
24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
200 Stile Libero02'12''76
616
02'14''29
12/07/2013 - Campionati Regionali Ragazzi Estivi (Catania) - 1° Giornata Venerdì
Caltabiano Paola - 2003
50 Stile Libero00'32''68
379
00'31''60
09/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 3° Giornata
100 Rana01'33''43
323
01'31''72
25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
50 Rana00'43''01
319
00'42''40
25/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 2° Giornata Sabato
D'Arrigo Ginevra - 2003
100 Rana01'22''92
462
01'21''01
07/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 1° Giornata
50 Rana00'37''35
487
00'38''00
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
D'Arrigo Giulia - 2000
50 Stile Libero00'34''49
323
00'32''13
11/06/2016 - Trofeo Libertas Città Di Crotone 5° - 1° Giornata Sabato
200 Stile Libero02'57''57
257
02'31''03
24/06/2017 - Trofeo Mondo Acqua 1° (Catania) - 1° Giornata Sabato
Gasparini Marzia Miriam - 2004
200 Dorso02'28''20
586
02'21''89
19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
Marano Giulia - 2004
100 Rana01'32''17
336
01'30''80
19/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 3° Giornata
50 Rana00'41''93
344
00'41''35
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
Munzone Alisia Angela - 2005
50 Stile Libero00'31''25
434
00'31''60
24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
50 Rana00'39''11
424
Pappalardo Erika - 2003
800 Stile Libero09'51''48
550
09'29''16
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
Pappalardo Sara - 1998
200 DorsoSqualificato
02'29''84
13/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Ali' Giulio - 2005
50 Stile Libero00'27''97
417
00'30''06
13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata
100 Rana01'23''35
321
01'21''61
12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
Anfuso Giuseppe - 2002
50 Farfalla00'27''35
539
00'28''47
29/06/2019 - 10° Meeting D'Estate Sicilia Orientale (Siracusa)
Bonadonna Stefano - 2005
50 Stile Libero00'31''23
300
00'32''40
13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata
200 Stile Libero02'27''70
329
02'27''00
22/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata
Boscarino Jacopo - 2005
50 Stile Libero00'26''83
473
00'27''84
13/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 2° Giornata
Bucolo Andrea Pietro - 2003
100 Rana01'18''14
390
01'19''86
12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
200 Stile Libero02'13''68
444
02'14''58
24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
Contarino Andrea Francesco - 2004
50 Stile Libero00'27''14
457
00'27''59
24/05/2019 - Trofeo Piskeo 15° (Messina) - 1° Giornata Venerdì
100 Rana01'13''76
463
01'15''51
12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
100 Farfalla01'05''50
440
01'05''87
12/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Catania) - 1° Giornata
Conti Dario - 2002
200 Stile Libero02'00''29
609
02'01''51
18/07/2019 - Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 2° Giornata
Conti Gabriele - 2005
200 Stile Libero