Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)
Societá |
---|
Accademia PDS Terni |
Azzurra Race Team |
Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto |
Centro Nuoto Bastia |
Libertas Rari Nantes Perugia |
Polisportiva Lavoratori Terni |
Spoleto Nuoto |
Thebris Perugia |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Qualificazioni Attività Regionale 2° Manifestazione (Perugia)
Centro Nuoto Bastia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldelli Ilaria - 2004 | 50 Rana | 00'38''97 | 00'40''16 | 26/01/2020 - Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra) | 200 Stile Libero | 02'35''96 | 02'32''50 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'02''74 | 03'04''23 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato |
Lepri Lucrezia - 2007 | 400 Misti | 05'54''30 | 06'03''80 | 10/03/2019 - 5° Prova Esordienti B e A (Bastia Umbra) | 50 Stile Libero | 00'31''85 | 00'38''75 | 21/10/2017 - Meeting Internazionale CIS 17° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'59''98 | 05'09''22 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) |
Marracci Alessia - 2006 | 200 Stile Libero | 02'22''82 | 02'23''76 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'14''71 | 01'15''04 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'02''53 | 05'00''11 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato |
Mayda Chiara - 2004 | 200 Stile Libero | 02'18''45 | 02'14''08 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'12''05 | 01'10''66 | 03/02/2019 - Campionati Regionali Sprint (Umbertide) | 400 Stile Libero | 04'52''19 | 04'44''32 | 13/01/2019 - Qualificazione Campionati Regli Ex Co (Perugia) |
Passeri Ludovica - 2006 | 400 Misti | 05'25''23 | 06'15''60 | 25/03/2018 - 2° Prova Esordienti A 2° Parte (Bastia Umbra) | 100 Farfalla | 01'16''64 | 01'17''58 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'44''26 | 04'44''40 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato |
Picchiantano Emma - 2005 | 100 Dorso | 01'13''69 | 01'12''23 | 03/02/2019 - Campionati Regionali Sprint (Umbertide) | 50 Stile Libero | 00'31''87 | 00'32''79 | 20/01/2019 - Qualificazione Campionati Regli Umbri 2° Manif. (Perugia) | 400 Stile Libero | 05'08''51 | 05'13''50 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) |
Ritelli Giulia - 2007 | 200 Stile Libero | 02'26''49 | 02'23''47 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''52 | 00'30''84 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'09''44 | 03'06''11 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia) |
Sabatini Erika - 2007 | 200 Stile Libero | 02'43''88 | 02'42''60 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'22''10 | 01'22''82 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'42''13 | 06'06''50 | 10/02/2019 - 4° Prova Esordienti B e A (Bastia Umbra) |
Zogu Roana - 2005 | 200 Stile Libero | 02'14''39 | 02'15''26 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'13''81 | 01'16''54 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'41''80 | 04'42''84 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandretti Gregorio - 1999 | 200 Stile Libero | 02'02''91 | 02'02''01 | 22/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'00''54 | 01'00''33 | 26/01/2020 - Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra) | 400 Stile Libero | 04'21''16 | 04'19''56 | 22/01/2017 - Trofeo SIS Roma Nuoto 1° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Angelini Giulio - 2002 | 200 Stile Libero | 02'04''09 | 02'03''96 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso | 01'04''17 | 01'03''60 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'23''88 | 04'24''60 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica |
Angelini Tommaso - 2005 | 100 Dorso | 01'09''93 | 01'09''20 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'28''78 | 00'29''11 | 26/01/2020 - Umbria Sprint 2020 (Bastia Umbra) | 100 Farfalla | 01'12''45 | 01'18''33 | 18/11/2018 - Qualif. Camp. Regionali 1° Maif, Sez. 1 E 2 (Umbertide) |
Cavadenti Francesco - 2005 | 200 Stile Libero | 02'23''91 | 02'23''95 | 08/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero | 00'31''39 | 00'30''64 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 05'03''04 | 06'16''90 | 20/11/2016 - 1° Prova Esordienti A 1° Parte (Umbertide) |
Ceccarani Niccolo' - 2002 | 400 Misti | 04'54''79 | 04'53''31 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''73 | 00'25''13 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'17''70 | 04'14''64 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) |
Cianetti Federico - 2004 | 400 Misti | 05'06''09 | 05'55''10 | 12/03/2017 - 2° Prova Esordienti A 2° Parte (Umbertide) | 100 Farfalla | 01'05''15 | 01'03''61 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'22''56 | 04'24''76 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica |
Cotozzolo Enrico - 2000 | 100 Dorso | 01'04''36 | 01'01''83 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 4° Giornata | 400 Misti | 04'54''87 | 400 Stile Libero | 04'14''33 | 04'12''44 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia) |
Lamberti Riccardo - 2005 | 400 Misti | 05'23''22 | 05'43''62 | 18/11/2018 - Qualif. Camp. Regionali 1° Maif, Sez. 1 E 2 (Umbertide) | 50 Stile Libero | 00'29''92 | 00'33''18 | 21/02/2016 - Trofeo Città Di Bastia 11° - 2° Giornata Domenica | 200 Rana | 02'48''68 | 02'46''38 | 23/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Perugia) - 1° Giornata |
Monini Gino - 1997 | 200 Stile Libero | 02'08''57 | 02'04''70 | 01/12/2013 - Coppa Olimpica 1° Manif. 1° Prova (Umbertide) | 50 Stile Libero | 00'26''23 | 00'25''51 | 17/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Terni) | 400 Stile Libero | 04'36''32 | 04'31''55 | 22/11/2015 - Qualifica Campionati Regionali 1° Manifestazione (Bastia Umbra) |
Pedicini Claudio - 2005 | 200 Stile Libero | 02'08''16 | 02'08''53 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) | 400 Misti | 05'11''95 | 05'15''27 | 22/12/2019 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia) | 400 Stile Libero | 04'30''84 | 04'25''15 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) |
Pietraccini Tommaso - 2002 | 200 Stile Libero | 02'16''38 | 02'14''35 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) | 100 Farfalla | 01'09''98 | 01'08''79 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'47''99 | 05'17''30 | 15/02/2015 - 2° Parte 1° Pova Esordienti A (Perugia) |
Ragni David - 1998 | 50 Rana | 00'31''62 | 00'33''90 | 03/01/2015 - Trofeo Dell'Epifania 2° (Cortona) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 04'48''36 | 04'54''00 | 27/11/2016 - Qualificazione Campionato Regionale 1° Manifestazione (Umbertide) | 400 Stile Libero | 04'14''22 | 04'08''26 | 31/01/2016 - Trofeo Ostia 2mila16 - 2° Giornata Domenica |
Russo Lorenzo - 2005 | 200 Stile Libero | 02'25''95 | 02'26''91 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) | 50 Stile Libero | 00'29''73 | 00'29''54 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana | 03'06''69 | 03'03''58 | 22/12/2018 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Sepioni Diego - 2006 | 200 Stile Libero | 02'23''25 | 02'21''26 | 11/01/2020 - Coppa Città Di L'Aquila 41° - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 05'33''73 | 06'05''00 | 16/12/2018 - 2° Prova Esordienti B e A (Umbertide) | 200 Rana | 02'49''99 | 02'43''28 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) |
Torba Matteo - 2002 | 200 Stile Libero | 02'12''44 | 02'11''86 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) | 100 Farfalla | 01'06''72 | 01'06''91 | 01/12/2019 - Qualificazioni Attività Regionale 1° Manifestazione (Bastia Umbra) | 400 Stile Libero | 04'46''95 | 04'43''64 | 09/02/2020 - Trofeo Città Di Bastia 15° - 2° Giornata Domenica |