Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Prova Campionati Regionali 2° - 3° Parte (Potenza)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Prova Campionati Regionali 2° - 3° Parte (Potenza)
Basilicata Nuoto 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abelardo Martina - 2006 | 50 Stile Libero | 00'34''73 | 00'35''54 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 200 Stile Libero | 02'58''02 | 02'58''67 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 100 Dorso | 01'38''06 | 01'38''16 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) |
Ambrosio Greta - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'49''14 | 01'06''10 | 19/05/2019 - Baby Swimming League Propaganda (Potenza) | 50 Rana (Esordienti A) | 01'10''89 | 100 Rana (Esordienti A) | 02'31''65 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'57''47 |
Basile Roberta - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'18''06 | 03'12''94 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''73 | 01'46''00 | 27/05/2018 - Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'13''71 | 03'12''00 | 07/04/2019 - 3° Prova Esordienti (Potenza) |
Bitetti Giorgia - 2007 | 50 Stile Libero | 00'33''21 | 00'34''20 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 200 Stile Libero | 02'40''38 | 02'41''70 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 800 Stile Libero | 11'29''59 | 11'47''70 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Campochiaro Laura - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'16''09 | 03'28''80 | 31/03/2019 - 2° Prova Esordienti (Matera) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'57''07 | 03'28''19 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''97 | 01'38''30 | 07/04/2019 - 3° Prova Esordienti (Potenza) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'22''84 | 03'31''70 | 07/04/2019 - 3° Prova Esordienti (Potenza) |
Cassino Antonella - 2007 | 50 Stile Libero | 00'34''34 | 00'36''06 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 200 Stile Libero | 02'45''91 | 03'06''21 | 18/03/2018 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 3° (Venosa) | 100 Dorso | 01'28''14 | 01'26''80 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Cimetti Francesca Giulia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'44''66 | 00'52''29 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'59''15 | 01'05''10 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'53''80 | 01'57''76 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) |
Coiro Sofia - 2006 | 50 Stile Libero | 00'31''82 | 00'32''00 | 22/04/2018 - Prova Campionati Regionali Esordienti A/B 2° e 3° Parte (Matera) | 100 Rana | 01'26''78 | 01'26''30 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) |
D'Angelo Simona - 2009 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'44''71 | 00'46''99 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'00''98 | 03'07''00 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'39''13 | 01'42''50 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'21''87 | 03'24''70 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
De Cunto Alessandra - 2009 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'55''54 | 01'00''09 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'37''01 | 04'37''00 | 27/05/2018 - Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza) | 100 Rana (Esordienti A) | 02'06''95 | 02'04''30 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
De Maio Maria Greta - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'43''33 | 00'48''29 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti A) | 00'58''29 | 01'06''84 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Esordienti A) | 02'06''86 | 02'18''60 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Gargaro Giusiana - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''03 | 00'46''46 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'23''72 | 03'29''60 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'54''80 | 01'58''70 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Ginefra Alessandra Ida - 2007 | 50 Stile Libero | 00'33''30 | 00'35''22 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 200 Stile Libero | 02'41''85 | 02'48''80 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 100 Rana | 01'30''30 | 01'31''40 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Lauletta Melania Domenica - 2006 | 200 Dorso | 02'40''96 | 02'42''36 | 27/01/2019 - Campionato Regionale Invernale (Matera) | 200 Stile Libero | 02'29''26 | 02'22''37 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Venosa) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'16''43 | 01'15''59 | 13/01/2019 - Meeting Nazionale Venusia Cup 1° (Venosa) |
Lopardo Alice - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'39''69 | 00'38''70 | 20/05/2018 - Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1° Parte (Matera) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'21''70 | 03'35''41 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'44''47 | 01'45''50 | 07/04/2019 - 3° Prova Esordienti (Potenza) |
Notargiacomo Denise - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''26 | 00'34''28 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'34''79 | 01'50''00 | 27/05/2018 - Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''71 | 00'35''80 | 07/04/2019 - 3° Prova Esordienti (Potenza) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'20''50 | 03'07''70 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Ormando Diana - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'42''02 | 00'42''10 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'53''44 | 00'56''44 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'55''52 | 01'58''60 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Sacco Francesca - 2007 | 50 Stile Libero | 00'38''11 | 00'39''99 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 200 Stile Libero | 03'06''01 | 03'05''90 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 50 Farfalla | 00'40''85 | 00'43''13 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) |
Sacco Rosamaria - 2004 | 50 Stile Libero | 00'36''86 | 00'39''36 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 200 Stile Libero | 02'52''16 | 02'58''61 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 100 Dorso | 01'28''63 | 01'36''63 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) |
Scattone Melissa - 2007 | 50 Stile Libero | 00'40''40 | 00'44''90 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 200 Stile Libero | 03'28''26 | 03'44''60 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Spolidoro Giusy - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'47''97 | 00'59''43 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'43''96 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'48''69 | 02'08''71 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) |
Summa Angela - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'51''95 | ||
Vita Flavia - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'29''99 | 00'30''61 | 23/02/2019 - Trofeo Emmedue 9° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'18''51 | 01'18''40 | 31/03/2019 - 2° Prova Esordienti (Matera) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'33''39 | 00'35''22 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 10'40''72 | 11'09''90 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Votta Samanta - 2005 | 50 Stile Libero | 00'38''86 | 00'39''01 | 27/01/2019 - Campionato Regionale Invernale (Matera) | 200 Stile Libero | 03'05''50 | 03'15''95 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 100 Dorso | 01'42''92 | 01'42''91 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
D'Angelo Giuseppe - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''02 | 00'40''06 | 27/01/2019 - Campionato Regionale Invernale (Matera) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'05''08 | 03'25''90 | 27/05/2018 - Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza) | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''44 | 01'48''74 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'25''93 | 03'46''60 | 27/05/2018 - Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 2° e 3° Parte (Potenza) |
Diano' Marco Michele - 2004 | 200 Stile Libero | 02'19''64 | 02'28''10 | 28/01/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 (Potenza, Matera) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'19''95 | 01'23''52 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Assoluti Invernali 3° Parte (Venosa) | 200 Misti | 02'36''76 | 02'39''16 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) |
Monetta Francesco - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''73 | 00'41''32 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'18''25 |
Nole' Federico - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'41''37 | 00'43''10 | 19/05/2019 - Baby Swimming League Propaganda (Potenza) | 50 Rana (Esordienti A) | Squalificato |
Pecoraro Antonio - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''31 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'55''65 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'47''01 | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'52''30 |
Rivela Fabrizio - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'41''19 | 00'45''25 | 10/03/2019 - Meeting Nazionale Le Onde Oraziane 4° (Venosa) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'11''94 | 04'00''30 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'39''93 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'42''60 | 04'12''80 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |
Summa Antonio - 2008 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'54''86 | 02'56''70 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''95 | 02'42''60 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''40 | 01'23''30 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 1500 Stile Libero (Esordienti A) | 21'49''66 |