Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Prova Campionati Regionali 2° - 3° Parte (Potenza)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Prova Campionati Regionali 2° - 3° Parte (Potenza)
Polisportiva Libertas Invicta - Potenza
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caivano Benedetta Pia - 2003 | 200 Dorso | 02'33''13 | 02'30''38 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 | 100 Dorso | 01'12''08 | 01'12''01 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) |
Geltride Gaia - 2004 | 200 Dorso | 02'57''40 | 02'52''46 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Venosa) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'56''01 | 02'52''89 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Venosa) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'22''80 | 01'21''84 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Potenza) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'40''89 | 00'40''85 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) |
Pampano Francesca - 2002 | 50 Rana | 00'42''30 | 00'42''28 | 04/12/2016 - Trofeo La Disfida 1° (Putignano) | 200 Stile Libero | 02'34''11 | 02'35''24 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 100 Rana | 01'29''88 | 01'30''00 | 10/11/2019 - Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari) | 800 Stile Libero | 11'06''19 | 11'03''84 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti III° Parte (Matera) |
Romano Ginevra - 2005 | 50 Stile Libero | 00'28''81 | 00'28''36 | 11/03/2018 - Finali Campionato Regionale Assoluto (Pozzuoli) - 2° Giornata | 100 Farfalla | 01'11''77 | 01'10''94 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 100 Dorso | 01'08''32 | 01'07''99 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Potenza) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'30''52 | 00'28''47 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Giovanile Vasca Corta (Giugliano In Campania) - 3° Parte |
Santarsiero Rebecca - 2004 | 200 Dorso | 02'46''71 | 02'36''51 | 11/03/2018 - Coppa Basilicata (Potenza) | 200 Stile Libero | 02'33''02 | 02'33''22 | 27/01/2019 - Campionato Regionale Invernale (Matera) | 100 Dorso | 01'18''20 | 01'11''31 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Assoluti Invernali 3° Parte (Venosa) | 200 Misti | 03'01''11 | 02'51''72 | 04/03/2018 - Campionati Regionali Assoluti Invernali 3° Parte (Venosa) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Graziuso Davide - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''06 | 00'26''13 | 10/11/2019 - Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari) | 200 Stile Libero | 02'05''01 | 02'06''33 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Venosa) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'06''57 | 01'08''35 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 200 Misti | 02'30''87 | 02'28''52 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) |
Lisanti Francesco - 2005 | 100 Farfalla | 01'02''16 | 01'04''11 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 200 Stile Libero | 02'09''10 | 02'13''56 | 13/01/2019 - Meeting Nazionale Venusia Cup 1° (Venosa) | 50 Farfalla | 00'28''41 | 00'30''31 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 | 1500 Stile Libero | 18'10''68 | 19'09''60 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) |
Mangiamele Flavio - 2003 | 50 Stile Libero | 00'24''00 | 00'23''80 | 18/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4° Giornata | 50 Rana | 00'32''22 | 00'31''29 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Venosa) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'26''37 | 00'26''75 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) | 200 Misti | 02'20''07 | 02'18''12 | 25/11/2018 - Prova Campionati Regionali II-III Parte (Matera) |
Pampano Matteo - 2004 | 50 Rana | 00'36''26 | 00'36''13 | 17/02/2019 - Bari Swimming Contest 2019 | 200 Stile Libero | 02'16''72 | 02'22''32 | 13/01/2019 - Meeting Nazionale Venusia Cup 1° (Venosa) | 100 Rana | 01'17''37 | 01'16''75 | 03/02/2019 - Prova Campionati Regionali III Parte (Potenza) | 1500 Stile Libero | 19'53''73 | 19'56''11 | 23/12/2018 - Xmas Cup (Potenza) |
Santarsiero Gerardo - 2001 | 50 Stile Libero | 00'24''11 | 00'23''92 | 03/03/2019 - Coppa Basilicata (Potenza) | 200 Stile Libero | 01'55''48 | 01'51''69 | 19/03/2019 - Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 5° Giornata | 50 Farfalla | 00'26''28 | 00'26''02 | 03/03/2019 - Campionati Regionali Assoluti (Potenza) - 2° Giornata |
Telesca Matteo - 2006 | 50 Rana | 00'36''60 | 00'38''40 | 31/03/2019 - 2° Prova Esordienti (Matera) | 400 Misti | 05'32''88 | 05'48''00 | 19/05/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) | 100 Rana | 01'21''90 | 01'19''69 | 10/11/2019 - Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 2° Parte (Bari) | 200 Misti | 02'41''56 | 02'41''70 | 02/06/2019 - Campionati Regionali Primaverili Esordienti A/B (Potenza) |