Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'10''00 | |
2 | Gai Alessandro | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'10''80 | |
3 | Massola Mirko | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'11''80 | |
4 | Ruggiero Marco | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'12''00 | |
5 | Meneghel Filippo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'12''80 | |
6 | Gaido Andrea | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'14''50 | |
7 | Boretto Federico | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'16''30 | |
8 | Beata Pietro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'16''80 | |
9 | Sciacca Orazio Ali' | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'17''40 | |
10 | Corino Alessandro | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'17''70 | |
11 | Marangon Alessandro | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'18''00 | |
12 | Guerrini Nicolo' | 2006 | CS Roero | 01'18''20 | |
13 | Malavenda Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'18''30 | |
14 | Nocita Lorenzo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'18''90 | |
15 | Pregnolato Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'19''10 | |
16 | Gazzi Stefano | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'19''40 | |
17 | Busca Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'19''50 | |
18 | Caresio Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'19''60 | |
19 | Dadone Tommaso | 2007 | Asti Nuoto | 01'20''30 | |
20 | Piano Davide | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'20''50 | |
21 | Schellenbaum Francesco | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'20''60 | |
22 | Rustici Michele | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'21''20 | |
23 | Capraro Tommaso | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'21''50 | |
24 | Cavuoto Francesco | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'21''60 | |
25 | Grosso Jacopo | 2006 | CS Roero | 01'21''70 | |
26 | Curiale Federico | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'21''80 | |
27 | Costa Giorgio | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 01'22''80 | |
28 | Romito Diego | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'23''30 | |
29 | Manfrino Alessandro | 2007 | Sa-Fa 2000 | 01'23''70 | |
30 | Giuliano Riccardo | 2006 | CS Roero | 01'23''90 | |
31 | Principato Davide | 2007 | Asti Nuoto | 01'24''20 | |
32 | Amateis Riccardo | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'24''70 | |
    | Terlizzi Denis | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'24''70 | |
34 | Bassi Riccardo | 2007 | On Sport Vinovo SSD | 01'25''00 | |
35 | Franchini Luca | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'25''30 | |
36 | Marzari Alessandro | 2007 | CS Roero | 01'26''10 | |
37 | Bossetto Samuele | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'26''20 | |
38 | Caputo Andrea | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'26''30 | |
    | De Palo Gabriele Mario | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'26''30 | |
40 | Maglione Federico | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'26''60 | |
41 | Sarzenti Matteo | 2006 | On Sport Vinovo SSD | 01'26''70 | |
    | Toso Olmo Edoardo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'26''70 | |
43 | Bonanno Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'26''80 | |
44 | Cassina Alessandro | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'27''00 | |
    | Dal Molin Fabio | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'27''00 | |
    | Scordo Gabriele | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'27''00 | |
47 | Bertero Martino | 2006 | CS Roero | 01'27''30 | |
48 | Mittica Lorenzo | 2007 | CS Roero | 01'27''50 | |
49 | De Giorgis Pietro | 2007 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 01'28''20 | |
50 | Ferrari Alessandro Sasha | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'28''40 | |
51 | Bertoglio Carlo | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'28''60 | |
    | Dassi Walid | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'28''60 | |
53 | Stabile Lorenzo Giuseppe | 2006 | CS Roero | 01'28''80 | |
54 | Savoia Mattia | 2007 | Aosta Nuoto ASD | 01'29''10 | |
55 | Ozella Stefano | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'29''50 | |
56 | Facelli Andrea | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'29''80 | |
57 | Cassone Filippo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'30''60 | |
58 | Ciccone Davide | 2007 | Asti Nuoto | 01'31''50 | |
59 | Dessanai Federico | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'33''50 | |
60 | Spagnuolo Lorenzo | 2006 | Asti Nuoto | 01'33''60 | |
61 | Mangione Matteo | 2007 | On Sport Vinovo SSD | 01'34''30 | |
62 | Zanardi Giacomo | 2007 | Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD | 01'34''80 | |
63 | Bucci Giacomo | 2007 | CS Roero | 01'35''10 | |
64 | Simonetti Matteo Gianpaolo | 2007 | Sa-Fa 2000 | 01'35''40 | |
65 | Sommariva Tommaso | 2007 | CS Roero | 01'35''80 | |
66 | Caradonna Giuseppe | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'36''80 | |
67 | Rosso Federico | 2007 | CS Roero | 01'36''90 | |
68 | Lombardi Jacopo | 2007 | Sa-Fa 2000 | 01'40''30 | |
69 | Dalmasso Luigi Matteo | 2007 | CS Roero | 01'40''60 | |
70 | Peano Marco | 2007 | CS Roero | 01'42''00 | |
71 | Flecchia Enrico | 2007 | Sa-Fa 2000 | 01'42''90 | |
72 | Ramella Levis Tommaso | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'43''00 | |
73 | Rosso Andrea | 2007 | Asti Nuoto | 01'52''40 |