Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Rana Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mosca Pietro Edoardo | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'21''50 | |
2 | Pertosa Michele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'21''80 | |
3 | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'22''20 | |
4 | Mico Gabriel | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'24''20 | |
5 | Salasso Nicolo' | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'25''30 | |
6 | Bonelli Matteo | 2006 | Rari Nantes Torino | 01'25''80 | |
7 | Odorizzi Fabio | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'26''20 | |
8 | Nascimbene Luca Maria | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'26''40 | |
9 | Calabro' Tommaso | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'27''40 | |
10 | Guglielmino Matteo | 2006 | CS Roero | 01'28''30 | |
11 | Fornoni Manuel | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'28''80 | |
12 | Ramohitaj Alvi | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'28''90 | |
13 | D'Alessandro Simone | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'29''70 | |
    | Cavallero Luca | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'29''70 | |
15 | Facelli Andrea | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'30''00 | |
16 | Bruno Tommaso | 2007 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 01'30''40 | |
17 | Loggia Daniele | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'31''00 | |
18 | Gianotti Simone | 2007 | Asti Nuoto | 01'31''10 | |
19 | Lopez Narvaez Daniel | 2007 | Sa-Fa 2000 | 01'31''20 | |
20 | De Angelis Alessio Luigi | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'31''50 | |
21 | Delpiano Marco | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'32''10 | |
22 | Corino Alessandro | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'32''90 | |
23 | Ferraris Michele Alessandro | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'33''10 | |
24 | Bossetto Samuele | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'34''40 | |
    | Ferro Simone | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'34''40 | |
26 | Mosso Lorenzo | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'34''60 | |
27 | Mondello Nicholas | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'34''70 | |
28 | Pocchiola Umberto Pietro | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'35''00 | |
29 | De Costanzi Alessio | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'35''30 | |
30 | Ozella Paolo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'35''70 | |
31 | Maglione Federico | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'36''50 | |
32 | Scordo Gabriele | 2007 | Rari Nantes Torino | 01'36''80 | |
33 | Mannelli Pietro | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'37''00 | |
34 | Mittica Lorenzo | 2007 | CS Roero | 01'37''30 | |
35 | Rosso Federico | 2007 | CS Roero | 01'37''70 | |
36 | Romito Diego | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'38''10 | |
37 | Bettassa Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'39''90 | |
38 | Caradonna Giuseppe | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'40''70 | |
39 | Odello Diego | 2007 | CS Roero | 01'41''10 | |
40 | Pagano Riccardo | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'41''50 | |
41 | Tucci Riccardo Leo | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'41''70 | |
42 | Coniglio Angelo | 2007 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'41''90 | |
43 | Rossi Alessandro Maria | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'42''90 | |
44 | Dessanai Federico | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'43''10 | |
45 | Damoun Soufiane | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'43''80 | |
46 | Bran Giorgio Riccardo | 2007 | Sisport SPA SSD | 01'44''30 | |
47 | Aluffi Daniele | 2007 | Asti Nuoto | 01'57''00 | |
    | Ferrari Alessandro Sasha | 2007 | Centro Nuoto Torino | Squalificato | |
    | Bassino Davide | 2006 | Rari Nantes Torino | Squalificato |