Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 3° Giornata Domenica
Altair Nuoto SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonadonna Roberta - 2004 | 100 Stile Libero | 01'09''28 | 01'10''40 | 12/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 1° Giornata |
Bruno Federica - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''06 | 01'30''04 | 25/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''89 | 01'13''46 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''31 |
Buckley Shannon Lynn Ai - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'04''69 | 01'09''11 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'50''90 |
Chillari Alice - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'20''94 | 01'19''24 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'23''15 | 03'25''22 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata |
Famoso Azzurra Angela Maria Eugenia - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''35 | 01'36''00 | 03/06/2017 - 8° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''73 | 03'16''00 | 20/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) |
Gasparini Marzia Miriam - 2004 | 100 Dorso | 01'08''19 | 01'07''53 | 07/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 100 Dorso | 01'10''15 | 01'07''53 | 07/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì | 100 Stile Libero | 01'05''58 | 01'04''25 | 08/07/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Trapani) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'39''39 | 02'32''24 | 02/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 2° Giornata |
Granata Carlotta - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''23 | 01'14''48 | 23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'51''60 |
Miceli Paola - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''62 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''09 | 01'10''46 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) |
Munzone Alisia Angela - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''80 | 01'13''75 | 13/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'51''49 | 03'28''71 | 20/06/2015 - Campionati Regionali Estivi Esordienti B (Messina) - 1° Giornata Sabato |
Pappalardo Sara - 1998 | 100 Dorso | 01'13''08 | 01'09''96 | 15/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'33''39 | 00'32''85 | 14/07/2017 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Catania) - 3° Giornata |
Parisi Margherita - 2003 | 50 Farfalla | 00'34''21 | 00'33''26 | 06/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'06''78 | 01'05''61 | 05/07/2018 - Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Palermo) - 1° Giornata |
Sanzo Asia - 2006 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''15 | 01'20''77 | 25/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 1° Giornata Venerdì | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'20''99 | 03'22''00 | 20/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) |
Siciliano Sofia - 2006 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'23''22 | 01'30''00 | 19/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) |
Tomasello Sara - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''71 | 01'26''78 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'12''37 | 01'16''69 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata |
Zinnari Sofia - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''99 | 01'28''82 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''65 | 01'21''15 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'03''56 | 03'11''29 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata |
Zuccaro Elena - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'38''85 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''99 | 01'25''54 | 17/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'22''35 |
Zuccaro Veronica - 2008 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'21''11 | 01'28''75 | 17/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 03'29''27 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anfuso Giuseppe - 2002 | 50 Farfalla | 00'28''66 | 00'28''60 | 03/06/2018 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 16° - 3° Giornata | 100 Stile Libero | 01'00''05 | 00'58''86 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata |
Bagnato Gabriele Antonio Salvatore - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''72 | 01'22''20 | 06/06/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'52''39 | 03'03''10 | 20/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) |
Bella Daniele - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''95 | 01'04''34 | 27/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | Squalificato | 02'38''85 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata |
Bonadonna Stefano - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'30''59 | 01'27''15 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'11''81 | 01'09''43 | 23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata |
Boscarino Jacopo - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''86 | 01'20''79 | 22/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''39 | 01'05''42 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'41''13 | 02'58''99 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Contarino Andrea Francesco - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''15 | 01'01''93 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata |
Conti Dario - 2002 | 400 Stile Libero | 04'16''98 | 04'18''39 | 13/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''03 | 00'56''13 | 10/06/2018 - Trofeo Mondo Acqua 2° (Catania) - 3° Giornata Domenica |
Conti Gabriele - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''96 | 01'18''73 | 22/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'13''89 | 01'18''73 | 22/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata |
Costa Simone - 2005 | 400 Stile Libero | 04'30''46 | 04'35''02 | 23/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''29 | 01'04''20 | 06/06/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Catania) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'31''46 | 02'42''54 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Grasso Enrico - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''52 | 01'01''86 | 13/04/2019 - Trofeo Nicola Ferrante 2° (Palermo) - 2° Giornata Sabato |
Licandro Gabriele Massimo - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''57 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'41''15 | 02'46''34 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata |
Musumeci Tommaso - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''37 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''41 |
Penna Raul Nicola - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''51 | 01'12''93 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata | 100 Dorso | 01'09''92 | 01'12''93 | 14/07/2018 - Campionato Regionale Ragazzi Estivo (Catania) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''18 | 01'06''26 | 27/05/2018 - Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 3° Giornata Domenica |
Pesce Federico Antonio - 2007 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''63 | 01'30''75 | 16/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti B (Messina) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'10''71 | 01'23''74 | 02/06/2017 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 15° - 1° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''67 | 03'19''76 | 06/05/2018 - Trofeo Super Sprint Memorial Salvino Marino 7° (Messina) |
Scuto Antonio - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato | 01'10''00 | 22/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'45''16 | 02'56''99 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Scuto Pietro - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'30''71 | 01'41''59 | 30/06/2017 - Campionati Regionali Estivi Esordienti A (Trabia) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'59''42 | 03'10''61 | 21/04/2018 - Trofeo Nicola Ferrante 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Selmi Ettore - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'20''11 | 01'21''37 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''38 | 01'11''09 | 24/06/2018 - Campionato Regionale In Vasca Lunga Esordienti A (Trabia) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''65 |
Torres Joaquin - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''31 | 01'17''30 | 20/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) |
Urzi' Alessandro - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''18 | 01'24''30 | 20/05/2018 - 9° Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''54 |