Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Di Primavera (Bolzano)
Societá |
---|
AS Merano |
ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto |
Bolzano Nuoto |
Laives Nuoto |
Nuoto Gardena ASD - Ortisei |
Polisportiva Avi Vipiteno |
Sport Club Meran |
SSV Bozen |
SSV Bruneck |
SSV Leifers Schwimmen |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A |
Trofeo Di Primavera (Bolzano)
Sport Club Meran
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borgatello Victoria - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'40''36 | 00'39''89 | 16/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'44''59 |
Boriero Greta Maria - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'51''37 | 00'50''64 | 16/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata | 50 Rana (Esordienti B) | 00'56''84 |
Edlinger Sophie Victoria - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''15 | 00'37''90 | 24/11/2018 - Trofeo Delle Alpi (Merano) | 100 Misti (Esordienti A) | 01'31''67 | 01'33''58 | 17/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata |
Fent Lea Marie - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''63 | 00'38''04 | 16/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''99 | 01'34''19 | 17/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata |
Lex Anna - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''51 | 00'39''15 | 16/02/2019 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''51 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'27''67 | 01'26''61 | 17/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata |
Peer Linnea Antonia - 2010 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'50''15 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''46 | 00'46''08 | 17/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''18 | 00'46''08 | 17/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata |
Unterholzer Emma - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'55''96 | 00'54''00 | 16/02/2019 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) | 50 Rana (Esordienti B) | 01'08''04 | 01'04''66 | 19/01/2019 - Trofeo Maia (Merano) |
Waldner Selina - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''03 | 00'34''75 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''26 | 00'34''75 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''58 | 03'09''10 | 16/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Caser Christian - 2009 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'29''80 | 01'32''17 | 16/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1° Giornata | 200 Misti (Esordienti B) | 03'14''03 |
Demanega Julian - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'41''62 | 00'51''12 | 07/04/2018 - VSS Kinderschwimmwettkampf (Bolzano) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''67 |
Erhart Lukas - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''61 | 00'33''69 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''44 | 01'22''05 | 16/02/2019 - Trofeo Giovani Promesse (Bolzano) |
Lex Florian - 2006 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'23''28 | 01'27''18 | 26/01/2019 - Trofeo Tridentum 4° (Trento) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'44''60 | 02'51''14 | 15/12/2018 - Trofeo Di Natale (Bolzano) | 50 Dorso (Esordienti A) | 00'34''64 | 00'37''96 | 09/06/2018 - VSS School's Out Schwimmen (Naturno) |
Prinoth Felix - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''52 | 00'33''24 | 24/11/2018 - Trofeo Delle Alpi (Merano) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''12 | 01'15''26 | 17/03/2019 - Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2° Giornata |