Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Finale Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)
Societá |
---|
Atlantic Aqua SSD |
Circolo Nuoto Trigno ASD |
Emmedue SSD |
Hidro Sport S.S.D. ARL |
La Fabbrica Del Nuoto |
Swim Academy SSD |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Dorso | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
25 Rana | Esordienti C | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Stile Libero | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti C | |
25 Farfalla | Esordienti B | |
25 Farfalla | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | RAGAZZI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | SENIORES | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | SENIORES | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | RAGAZZI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | SENIORES | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | CADETTI | |
100 Stile Libero | SENIORES | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | SENIORES | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | RAGAZZI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
100 Misti | RAGAZZI | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | CADETTI | |
100 Misti | SENIORES | |
100 Misti | RAGAZZI | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | CADETTI | |
100 Misti | SENIORES |
Finale Fase Regionale Circuito Propaganda (Campodipietra)
50 Stile Libero Esordienti B
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sessa Filippo | 2010 | Emmedue SSD | 00'41''90 | |
    | Fasciano Francesco | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'41''90 | |
3 | Ferretti Massimo | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'44''30 | |
4 | Gaeta Edoardo | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'45''10 | |
5 | Biello Filippo | 2010 | Emmedue SSD | 00'45''20 | |
6 | Turco Matteo | 2010 | Swim Academy SSD | 00'45''50 | |
    | Nostrato Simone | 2010 | Swim Academy SSD | 00'45''50 | |
    | Zoglio Michele | 2010 | Swim Academy SSD | 00'45''50 | |
9 | La Barbera Daniele | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'45''70 | |
10 | Carpino Mattia | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'45''90 | |
11 | Ciccarelli Nicolo' | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'47''30 | |
12 | Vitantonio Marco | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'47''40 | |
13 | Rufo Jacopo | 2011 | Swim Academy SSD | 00'47''90 | |
14 | Inicorbaf Alessandro | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'48''90 | |
15 | Cricca Davide | 2010 | Emmedue SSD | 00'49''30 | |
16 | Macera Pasquale | 2010 | Swim Academy SSD | 00'49''70 | |
17 | Di Pasquale Mattia | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'50''40 | |
18 | Nave Nicolo' | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'50''70 | |
19 | Ruggiero Davide | 2010 | Emmedue SSD | 00'50''80 | |
20 | Antenucci Nicolas | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'51''60 | |
21 | Bontempo Giuseppe | 2010 | La Fabbrica Del Nuoto | 00'52''00 | |
22 | Cavone Lucio Maria | 2011 | Emmedue SSD | 00'53''00 | |
    | Berardi Augusto | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'53''00 | |
24 | Orlando Federico | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'53''40 | |
25 | Simpatico Domenico | 2010 | Emmedue SSD | 00'54''00 | |
    | Nushaj Rey | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'54''00 | |
27 | Ricci Gabriele | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'54''10 | |
28 | Spensieri Mattia | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'54''30 | |
    | Patriarca Francesco Pio | 2010 | Swim Academy SSD | 00'54''30 | |
30 | Raviele Giuseppe | 2010 | Swim Academy SSD | 00'54''40 | |
31 | Sciarretta Davide | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'54''80 | |
32 | Trivelli Alessandro | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'54''90 | |
33 | Graziano Luigi | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'55''20 | |
34 | De Rensis Antonio | 2010 | Emmedue SSD | 00'55''80 | |
35 | Salvatore Michelangelo | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'56''60 | |
36 | Bozza Aldo | 2011 | Emmedue SSD | 00'56''70 | |
37 | Amicone Oscar Matteo | 2011 | Swim Academy SSD | 00'57''10 | |
38 | Montazzoli Jacopo | 2010 | La Fabbrica Del Nuoto | 00'57''60 | |
    | Stella David | 2010 | Emmedue SSD | 00'57''60 | |
40 | Orrino Alfonso Antonio | 2011 | Emmedue SSD | 00'58''10 | |
41 | Papa Michele Andrea | 2011 | Atlantic Aqua SSD | 00'58''20 | |
42 | Crudele Carlo | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'58''80 | |
43 | Spedalieri Giuseppe | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 00'59''00 | |
44 | Germano Emanuele | 2010 | Emmedue SSD | 01'00''20 | |
45 | Nardelli Scarabeo Andrea | 2011 | Swim Academy SSD | 01'00''40 | |
46 | Crudele Tonino | 2011 | Emmedue SSD | 01'00''80 | |
    | Di Pasquale Angelo Alberto | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'00''80 | |
48 | Mancini Riccardo | 2011 | Emmedue SSD | 01'01''80 | |
49 | Santoro Michele | 2010 | Atlantic Aqua SSD | 01'02''40 | |
50 | Mitri Samuele | 2011 | Emmedue SSD | 01'03''30 | |
51 | Colaciello Gabriele | 2010 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'04''40 | |
52 | Muccitto Riccardo | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'05''30 | |
53 | Antenucci Davide | 2010 | Atlantic Aqua SSD | 01'06''70 | |
54 | Marcellino Renato | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'06''80 | |
55 | Riccio Angelo | 2010 | Swim Academy SSD | 01'06''90 | |
56 | Tufilli Daniele | 2010 | La Fabbrica Del Nuoto | 01'08''60 | |
57 | Rinaldi Ivan | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'09''90 | |
58 | Liguori Luciano | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'10''50 | |
59 | Pietrunti Simone | 2011 | Emmedue SSD | 01'11''10 | |
60 | Di Iorio Rodolfo | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'11''40 | |
61 | Felice Patrizio | 2010 | Circolo Nuoto Trigno ASD | 01'12''50 | |
62 | Rossi Paolo | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'12''80 | |
    | Pallotto Alessandro | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'12''80 | |
64 | Felice Luca | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'17''70 | |
65 | Lombardi Niccolo' | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'17''90 | |
66 | Colaiacovo Christian | 2010 | Emmedue SSD | 01'25''80 | |
67 | Perazziello Valerio | 2010 | Circolo Nuoto Trigno ASD | 01'27''10 | |
68 | Vocino Giuseppe Pio Somma | 2011 | Atlantic Aqua SSD | 01'31''90 | |
69 | Santella Gabriele | 2011 | Emmedue SSD | 01'33''60 | |
70 | Calandrella Lorenzo | 2011 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 01'34''70 | |
71 | Presutti Michele | 2011 | Atlantic Aqua SSD | 01'37''20 |