Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B |
4° Manifestazione Regionale Esordienti B (Napoli)
200 Misti Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cannavacciuolo Daniele | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | 02'31''40 | |
2 | Iannone Gerardo | 2008 | Piscine San Vincenzo | 02'37''10 | |
3 | Volpe Francesco | 2008 | Circolo Nautico Posillipo | 02'51''50 | |
4 | Coppola Joseph | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | 02'53''30 | |
5 | D'Auria Flavio | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'56''10 | |
6 | Caliendo Samuele | 2008 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 02'58''40 | |
7 | Fiumicino Giorgio | 2008 | Circolo Canottieri Napoli | 02'59''20 | |
8 | Cinque Antonio | 2008 | Massa Lubrense Nuoto SSD | 02'59''70 | |
9 | Izzo Mirko | 2008 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 03'02''80 | |
10 | Grasso Biagio | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'03''10 | |
11 | Paganini Alessandro | 2008 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 03'03''40 | |
12 | Tronfo Vincenzo | 2008 | CUS Salerno | 03'03''80 | |
13 | Caiazzo Esposito Elio | 2008 | Olympus Sporting Club SSD | 03'04''10 | |
14 | Sina Marko | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | 03'05''60 | |
15 | Vitiello Luigi | 2008 | Acquatix Atleticos Pompei | 03'05''80 | |
16 | Moio Luigi | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'09''60 | |
17 | Sasso Ferdinando | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | 03'09''70 | |
18 | Sicignano Riccardo | 2008 | Acquatix Atleticos Pompei | 03'10''10 | |
19 | Giannini Ruggiero | 2008 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 03'12''50 | |
20 | Landi Daniele | 2008 | CUS Salerno | 03'14''80 | |
21 | De Luca Domenico | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'17''40 | |
    | Vassallo Matteo | 2008 | Dream Team Salerno | 03'17''40 | |
23 | Troise Francesco | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'19''60 | |
24 | Esposito Davide | 2008 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 03'21''20 | |
25 | Fonderico Marco | 2008 | Olimpic Nuoto Napoli | 03'24''50 | |
26 | Sorrentino Lorenzo | 2008 | Accadueo SRL - Aversa | 03'28''60 | |
27 | Ferraro Daniele | 2008 | Accadueo SRL - Aversa | 03'29''10 | |
28 | Casiello Giuseppe | 2008 | Jolly Nuoto Club Benevento | 03'33''90 | |
29 | Di Donna Robert | 2008 | Villa Delle Giade | 03'59''80 | |
    | Pagliuca Agostino | 2008 | Olimpia Sport Village SSD | Squalificato |