Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti Invernali 2019 (Reggio Calabria) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali Esordienti Invernali 2019 (Reggio Calabria) - 1° Giornata
4x100 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Gruppo Atletico Sportivo | Mascaro Gabriele, Pisano Paolo, Passafaro Davide, Ussia Salvatore Gabriele | 04'24''90 | |
2 | Cosenza Nuoto | Castellani Alessandro, Gargiulo Michele, Spadafora Francesco, Lo Gullo Lorenzo | 04'44''70 | |
3 | Nuotatori Krotonesi ASD | De Gennaro Marco, Mocanu Emanuel Ianis, Marchio Davide, Giaquinta Domenico Cristiano | 04'45''90 | |
4 | Hipponion Nuoto ASD - Vibo Valentia | Cau Davide, Valenti Giuseppe, Lobianco Matteo, Lo Gatto Simone | 04'58''90 | |
5 | Nettuno Nuoto ASD - Palmi | Bata' Giuseppe, De Marco Nicolo', Scriva Antonio, Frachea Andrea | 05'01''60 | |
6 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | Caruso Cristian, Caccamo Lorenzo, Romano Cristiano, Tolomeo Dylan | 05'03''50 | |
    | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | Grasso Leonardo, Lico Demis Francesco, De Pace Giorgio, Talarico Angelo | Squalificato |