Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Esordienti Invernali 2019 (Reggio Calabria) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Regionali Esordienti Invernali 2019 (Reggio Calabria) - 1° Giornata
4x50 Stile Libero Esordienti B
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | Richichi Antonino, Truglio Giovanni, Megale Francesco, Monopoli Giovanni Antonino | 02'16''70 | |
2 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | Pittelli Gianluca, Muggeri Gabriele, Devito Antonio, Strangis Domenico Piero | 02'27''00 | |
3 | Cosenza Nuoto | Aloi Alessio, Topo Vincenzo, Feole Giovanni, Miceli Niccolo' | 02'28''00 | |
4 | CS Il Gabbiano Paola SSD | Vanzillotta Emilio Francesco Pio, Salomone Riccardo, Ercolino Carmine, Fucetola Carmine | 02'29''20 | |
5 | Rende Nuoto | Carlomagno Gabriele Saverio, Carlomagno Matteo Saverio, Chiappetta Emanuel, Pisano Oscar Camillo | 02'33''20 | |
6 | Blu Team Nuoto ASD | Calandra Sergio, Miceli Alberto, Tripodo Francesco, Costantino Francesco | 02'40''50 | |
7 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | Posella Arturo, Cali' Leonardo, Scida Francesco, Leone Lorenzo | 02'58''10 |