Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
Societá |
---|
A.P.D. Dynamic Sport |
Aquarium SSD - Novi Ligure |
Arona Active |
Derthona Nuoto |
L'Acqua Di Pianeta Sport |
Nuoto Club Montecarlo |
Swimming Club Alessandria |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
4x50 Misti Esordienti A
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | Swimming Club Alessandria | Levati Mattia, Caso Giovanni, Ivaldi Nicolo', Monfredini Andrea | 02'18''40 | |
2 | Derthona Nuoto | Pertusati Leone, Borgarelli Giulio Francesco, Dragoti Marco, Bursuc Octavian | 02'19''60 | |
3 | A.P.D. Dynamic Sport | Busca Davide, Ramohitaj Alvi, Manconi Dario, Gazzi Stefano | 02'20''00 | |
    | Aquarium SSD - Novi Ligure | Perasso Emanuele, Rossi Giovanni, Allegri Simone, Marchelli Filippo | 02'20''00 | |
5 | Swimming Club Alessandria | Maialetti Marco, Bonamici Matteo, Canepa Andrea, Ghibaudo Andrea | 02'34''80 | |
6 | Swimming Club Alessandria | Barbieri Andrea, Faber Samuel Jozsef, Ferraris Tristan, Pongan Tommaso | 02'47''20 | |
    | Arona Active | Squalificato |