Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
Societá |
---|
A.P.D. Dynamic Sport |
Aquarium SSD - Novi Ligure |
Arona Active |
Derthona Nuoto |
L'Acqua Di Pianeta Sport |
Nuoto Club Montecarlo |
Swimming Club Alessandria |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Provinciali Esordienti Di Alessandria (Tortona)
4x50 Misti Esordienti B
Pos. | Società | Atleti | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|
1 | L'Acqua Di Pianeta Sport | Scala Simone, Roggero Riccardo Giuseppe, Shkoza Steven, Sfolcini Laerte | 02'36''60 | |
2 | Swimming Club Alessandria | Gravino Marco, Ivaldi Jacopo, Falabrino Federico, Varnero Edoardo | 02'37''30 | |
3 | Nuoto Club Montecarlo | Maniero Elia, Puccio Marco, Baldino Andrea, Mangani Pietro | 02'41''20 | |
4 | A.P.D. Dynamic Sport | Todaro Giacomo, Cernuto Matteo, Raichert Alessandro, Toppan Alessandro | 02'44''50 | |
5 | Aquarium SSD - Novi Ligure | Coppa Fabio Giorgio, Gallina Filippo Giovanni, Roncoli Alessandro, Vercellino Alessio | 02'53''30 | |
6 | Swimming Club Alessandria | Bennati Leonardo, Pellati Alessandro Nicola, Polo Riccardo, Rocca Matteo | 02'56''20 | |
7 | Derthona Nuoto | Frezzato Matteo Bruno, Bailo Stefano, Ferrari Samuel, Russo Matteo | 03'14''60 |