Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
SUI Nuoto Sport Locarno
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avanti Rebecca - 2005 | 200 Stile Libero | 02'26''29 | 02'33''50 | 11/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'31''75 | 00'33''03 | 20/10/2018 - 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI) |
Bastos Pinto Nicole - 2003 | 100 Dorso | 01'09''06 | 01'06''93 | 08/04/2017 - Schweizerischer Jugendcup (Uster, SUI) - 1° Day | 50 Stile Libero | 00'28''51 | 00'28''35 | 08/04/2017 - Schweizerischer Jugendcup (Uster, SUI) - 1° Day |
Bolz Celina - 2000 | 100 Dorso | 01'18''34 | 01'13''67 | 30/10/2016 - RZO Regionale Hallenmeisterschaften Schwimmen (Kloten, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'31''86 |
Cacioppo Dana - 2005 | 200 Stile Libero | 02'29''74 | 02'34''29 | 20/10/2018 - 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI) | 50 Stile Libero | 00'31''90 | 00'31''81 | 11/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day |
Casartelli Nicole - 2004 | 200 Stile Libero | 02'26''04 | 02'24''82 | 14/01/2018 - 39° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'31''29 | 00'31''92 | 05/02/2017 - Trofeo Flavio Bustelli 24° (Lugano, SUI) - 2° Day |
Casartelli Seline - 2004 | 200 Stile Libero | 02'14''68 | 02'18''99 | 04/02/2018 - Meeting Internazionale Trofeo Flavio Bustelli 35° (Lugano, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'29''58 | 00'28''92 | 11/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day |
Ciocarelli Lucilia - 2003 | 400 Misti | 05'42''84 | 06'05''78 | 15/01/2017 - Meeting Internazionale Del Ceresio 38° (Lugano, SUI) - 2° Day | 200 Farfalla | 02'46''61 | 02'43''54 | 10/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Fiabane Noemi - 2004 | 100 Dorso | 01'25''44 | 01'26''05 | 12/11/2017 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 17 (Chiasso, SUI) - 2° Day | 200 Stile Libero | 02'41''31 | 02'49''47 | 04/02/2018 - Meeting Internazionale Trofeo Flavio Bustelli 35° (Lugano, SUI) - 2° Day |
Lanini Rachele - 2004 | 100 Dorso | 01'14''12 | 01'14''56 | 25/02/2018 - Campionati Ticinesi Categoria Invernali (Savosa, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'30''43 | 00'30''36 | 14/01/2018 - 39° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day |
Marcoli Sharon Laura Marcoli - 2001 | 400 Misti | 05'08''12 | 200 Stile Libero | 02'07''81 | 02'03''67 | 15/04/2018 - Schweizer Vereinsmeisterschaften Nlb (Uster, SUI) - 2° Day | 400 Misti (Finale) | 05'06''21 |
Panico Anthea - 2002 | 400 Misti | 05'15''14 | 05'07''14 | 03/12/2016 - Swiss Club Championship Youth (Chiasso, SUI) | 100 Rana | 01'18''77 | 01'18''94 | 25/02/2018 - Campionati Ticinesi Categoria Invernali (Savosa, SUI) - 2° Day |
Petoe Rebecca - 1999 | 200 Stile Libero | 02'07''39 | 02'07''44 | 10/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana | 01'12''85 | 01'10''11 | 26/11/2017 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 3° Day | 200 Stile Libero (Finale) | 02'08''54 | 02'07''44 | 10/11/2018 - Trofeo Nico Sapio 45° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Rana (Finale) | 01'13''99 | 01'10''11 | 26/11/2017 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 3° Day |
Scolari Natasha - 2005 | 200 Stile Libero | 02'24''64 | 02'27''99 | 25/02/2018 - Campionati Ticinesi Categoria Invernali (Savosa, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'31''02 | 00'32''80 | 08/10/2017 - Meeting Internazionale Giovanile 5° (Savosa, SUI) |
Stornetta Maria Fernanda - 2004 | 100 Dorso | 01'08''91 | 01'08''13 | 20/10/2018 - 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI) | 200 Stile Libero | 02'09''20 | 02'07''34 | 17/11/2018 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 3° Day |
Stornetta Syria - 2004 | 400 Misti | 05'30''75 | 05'32''22 | 01/12/2018 - Schweiz. Vereinsmeisterschaft Jugend-Final (Kloten, SUI) | 100 Rana | 01'18''35 | 01'17''74 | 10/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Zejnullahu Rina - 2002 | 200 Stile Libero | 02'18''68 | 02'18''66 | 25/02/2018 - Campionati Ticinesi Categoria Invernali (Savosa, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'30''00 | 00'29''90 | 14/01/2018 - 39° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barilari Gioele Bruno - 2004 | 400 Misti | 05'27''41 | 06'02''08 | 09/12/2017 - Bellinzona Team Trophy 18° (Bellinzona, SUI) - 1° Day | 200 Farfalla | 02'39''44 | 02'53''21 | 20/10/2018 - 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI) |
D'Iorio Noah - 2003 | 200 Stile Libero | 02'06''24 | 02'12''27 | 12/11/2017 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 17 (Chiasso, SUI) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'27''61 | 00'28''57 | 12/11/2017 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 17 (Chiasso, SUI) - 2° Day |
Fabbri Oleg - 2002 | 400 Misti | 04'59''04 | 05'05''52 | 11/11/2017 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 17 (Chiasso, SUI) - 1° Day | 200 Farfalla | 02'24''51 | 02'29''36 | 10/12/2017 - Bellinzona Team Trophy 18° (Bellinzona, SUI) - 2° Day |
Ponti Noe' - 2001 | 100 Dorso | 00'55''53 | 00'53''86 | 19/11/2017 - Trofeo Sprint 21° (Legnano) | 200 Farfalla | 02'03''58 | 01'57''90 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (Finale) | 00'54''63 | 00'53''86 | 19/11/2017 - Trofeo Sprint 21° (Legnano) | 200 Farfalla (Finale) | 02'00''76 | 01'57''90 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Saporito Marco - 2005 | 100 Dorso | 01'10''51 | 01'10''20 | 11/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day | 200 Farfalla | 02'41''19 | 02'53''45 | 10/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 1° Day |
Saric Igor - 2000 | 400 Misti | 04'40''75 | 04'31''35 | 16/11/2018 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Rana | 01'05''70 | 01'04''92 | 15/04/2018 - Schweizer Vereinsmeisterschaften Nlb (Uster, SUI) - 2° Day | 400 Misti (Finale) | 04'36''40 | 04'31''35 | 16/11/2018 - Kurzbahn Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 2° Day | 100 Rana (Finale) | 01'05''10 | 01'04''92 | 15/04/2018 - Schweizer Vereinsmeisterschaften Nlb (Uster, SUI) - 2° Day |
Sartori Yannick - 2002 | 100 Dorso | 01'13''80 | 01'16''95 | 31/01/2016 - Trofeo Flavio Bustelli 33° (Lugano) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'26''48 | 00'26''80 | 20/10/2018 - 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI) |
Spiess Julian - 2004 | 200 Stile Libero | 02'17''08 | 02'20''94 | 20/10/2018 - 11° Meeting Della Turrita (Bellinzona, SUI) | 50 Stile Libero | 00'29''88 | 00'29''56 | 11/11/2018 - Eliminatoria Campionati Di Societa Giovanili 18 (Chiasso, SUI) - 2° Day |