Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
400 Misti | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
100 Dorso | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale |
40° Meeting Internazionale Del Ceresio (Lugano, SUI) - 2° Day
200 Farfalla ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ponti Noe' | 2001 | SUI Nuoto Sport Locarno | 02'03''58 | |
2 | Chirico Luca | 1999 | Team Insubrika - Creval | 02'06''83 | |
3 | Zanlungo Stefano | 2000 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 02'07''29 | |
4 | Terner Tamas | 1999 | SUI Swimming Team Savosa | 02'07''91 | |
5 | Gesuato Edoardo | 1999 | Phoenix ASD | 02'09''11 | |
6 | Conti Matteo | 1999 | Como Nuoto ASD | 02'09''39 | |
7 | Titta Pierandrea | 1998 | Nuotatori Milanesi | 02'09''83 | |
8 | Parozzi Alessandro | 2002 | Nuotatori Milanesi | 02'10''69 | |
9 | Beretta Edoardo | 2003 | Nuotatori Milanesi | 02'11''61 | |
10 | Casati Nicolo' Antonio | 2000 | Senago Nuoto | 02'11''66 | |
11 | Bracchi Valerio | 2000 | Como Nuoto ASD | 02'11''81 | |
12 | Lolla Marco | 2001 | Phoenix ASD | 02'12''19 | |
13 | Beretta Leonardo | 2001 | Nuotatori Milanesi | 02'12''33 | |
14 | Zambelli Riccardo | 2001 | Nuotatori Milanesi | 02'13''23 | |
15 | Vassena Nicola | 2002 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'13''45 | |
16 | D'Iorio Gioele | 2001 | SUI Turrita Nuoto | 02'13''54 | |
17 | Palomera Buchel Emilio | 1999 | SUI Turrita Nuoto | 02'14''23 | |
18 | Tocchetti Ajnur Elvezio | 2002 | SUI Turrita Nuoto | 02'14''90 | |
19 | Mantegazza Flavio | 1999 | Nuotatori Milanesi | 02'14''99 | |
20 | Bergamaschi Giacomo | 2001 | Como Nuoto ASD | 02'15''17 | |
21 | Toia Cristian | 2001 | Team Insubrika - Creval | 02'16''87 | |
22 | Fallara Marco | 2002 | Team Insubrika - Creval | 02'17''63 | |
23 | Galimberti Marco | 2003 | Phoenix ASD | 02'17''96 | |
24 | Crespi Giorgio | 2001 | Team Insubrika - Creval | 02'19''87 | |
25 | Vullo Pietro | 2003 | Nuotatori Milanesi | 02'20''30 | |
26 | Fiore Francesco | 2004 | DDS SSD | 02'20''49 | |
27 | Rizzo Alessandro | 2004 | Senago Nuoto | 02'21''00 | |
28 | Canevese Sacha | 2003 | SUI Mendrisiotto Nuoto | 02'21''54 | |
29 | De Pretis Francesco | 2004 | Como Nuoto ASD | 02'23''54 | |
30 | Fabbri Oleg | 2002 | SUI Nuoto Sport Locarno | 02'24''51 | |
31 | Di Lenardo Stefano | 2004 | Senago Nuoto | 02'29''26 | |
32 | Cremona Federico | 2004 | SUI Swimming Team Savosa | 02'31''81 | |
33 | Curziani Gianluca | 2002 | Nuotatori Milanesi | 02'32''78 | |
34 | Saraceno Marco | 2004 | Como Nuoto ASD | 02'33''10 | |
35 | Barilari Gioele Bruno | 2004 | SUI Nuoto Sport Locarno | 02'39''44 | |
36 | Saporito Marco | 2005 | SUI Nuoto Sport Locarno | 02'41''19 | |
37 | Bernasconi Aris | 2005 | Como Nuoto ASD | 02'41''34 |