Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle)
Societá |
---|
Chiaravalle Nuoto ASD |
Conero Wellness SSD |
Nuoto Loreto |
Salus Nuoto Matelica |
Senigallia Nuoto ASD |
Team Marche SSD |
Team Osimo Nuoto ASD |
Vela Nuoto Ancona |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Balato Marika | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''70 | ||
2 | Meme' Veronica | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''90 | ||
3 | Tarterini Giada | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'29''40 | ||
4 | Bardozzetti Giulia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'30''90 | ||
5 | Bardozzetti Giulia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'16''40 | ||
6 | Centofanti Camilla | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'00''20 | ||
7 | Ragaini Alessandro | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'18''80 | ||
8 | Spegne Schiavoni Asia | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'34''70 | ||
9 | Baleani Cristina | 2008 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'35''10 | ||
10 | Baleani Cristina | 2008 | Team Marche SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'17''20 | ||
11 | Sampaolesi Giada | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'36''30 | ||
12 | Balato Marika | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'36''60 | ||
13 | Centofanti Camilla | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'37''20 | ||
14 | Giacobelli Anastasia | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'39''10 | ||
15 | Sampaolesi Giada | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 06'13''80 | ||
    | Spegne Schiavoni Asia | 2007 | Nuoto Loreto | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'32''20 | ||
17 | Tarterini Giada | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''60 | ||
18 | Bertini Beatrice | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'40''10 | ||
19 | Cerioni Camilla | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'40''30 | ||
20 | Barraco Anna | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'40''60 | ||
21 | Caselli Giacomo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''90 | ||
    | Stopponi Penelope | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'41''00 | ||
23 | Cerioni Camilla | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'20''30 | ||
24 | Marinelli Maria Teresa | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'41''60 | ||
    | Crucianelli Pietro | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'40''50 | ||
26 | Ottaviani Giulia | 2008 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'41''70 | ||
27 | Crucianelli Pietro | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''70 | ||
28 | Meme' Veronica | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 400 Misti | Esordienti A | 06'20''90 | ||
29 | Barraco Anna | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''00 | ||
30 | Fattobene Renee | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'42''80 | ||
    | Michelangeli Camilla | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'42''80 | ||
    | Valori Virginia | 2008 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''30 | ||
33 | Balzani Agata Maria | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'43''00 | ||
34 | Breccia Federico | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 1500 Stile Libero | Esordienti A | 20'54''70 | ||
35 | Bertini Beatrice | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''30 | ||
36 | Giorgetti Sara | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'44''30 | ||
37 | Goffi Alessandro | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 400 Misti | Esordienti A | 05'51''20 | ||
    | Michelangeli Camilla | 2007 | Team Marche SSD | 800 Stile Libero | Esordienti A | 11'54''80 | ||
39 | Goffi Alessandro | 2006 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''50 | ||
40 | Stopponi Penelope | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''50 | ||
41 | Liberti Matilde | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'46''00 | ||
42 | Marinelli Maria Teresa | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''40 | ||
43 | Ragaini Alessandro | 2006 | Team Marche SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'12''80 | ||
44 | Caselli Giacomo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''60 | ||
    | Menghini Gynevra | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'48''40 | ||
46 | Aliota Elena | 2008 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'49''40 | ||
    | Liberti Matilde | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'26''20 | ||
48 | Sbacco Luca | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Rana | Esordienti A | 03'05''10 | ||
49 | Recanatini Emma | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'50''00 | ||
    | Martinangeli Francesca | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'27''10 | ||
51 | Pergolesi Sofia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''80 | ||
    | Scagnoli Alessia | 2008 | Nuoto Loreto | 200 Rana | Esordienti A | 03'27''20 | ||
53 | Zoppi Sofia | 2008 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'50''40 | ||
54 | Sbacco Luca | 2007 | Nuoto Loreto | 400 Misti | Esordienti A | 06'05''10 | ||
55 | Pergolesi Sofia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'51''50 | ||
    | Colucci Ginevra Maria | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'51''60 | ||
    | Di Gioia Martina | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'51''70 | ||
    | Breccia Federico | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''20 | ||
59 | Zoppi Sofia | 2008 | Nuoto Loreto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'26''00 | ||
    | Polenta Christian | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'35''20 | ||
    | Crescentini Diego Valentino | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'35''20 | ||
    | Rossi Riccardo | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''20 | ||
    | Aliota Elena | 2008 | Nuoto Loreto | 200 Rana | Esordienti A | 03'30''10 | ||
64 | Marchegiani Filippo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''60 | ||
65 | Gaggiotti Alessia | 2008 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'53''40 | ||
66 | Marchegiani Filippo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''50 | ||
    | Ventura Matteo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''50 | ||
68 | Sampaolesi Annalisa | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'54''20 | ||
69 | Recanatini Emma | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''10 | ||
    | Albanesi Mattia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''30 | ||
71 | Pesaresi Michele | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''50 | ||
72 | Raffaeli Cecilia | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'55''70 | ||
73 | Menghini Gynevra | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'34''30 | ||
74 | Carbonetti Lorenzo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'38''50 | ||
75 | Colucci Ginevra Maria | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'27''20 | ||
    | Maiori Ludovico | 2006 | Conero Wellness SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'38''80 | ||
77 | Valori Virginia | 2008 | Chiaravalle Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'27''40 | ||
    | Meneghetti Sebastiano | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''20 | ||
79 | Sarnari Veronica | 2008 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'57''10 | ||
80 | Sarnari Veronica | 2008 | Nuoto Loreto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''90 | ||
81 | Manizza Thomas | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'40''60 | ||
82 | Fattobene Renee | 2007 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'29''20 | ||
83 | Scagnoli Alessia | 2008 | Nuoto Loreto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'29''40 | ||
84 | Polenta Matteo | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'41''50 | ||
    | Cardelli Mirja | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 02'59''70 | ||
86 | Martinangeli Francesca | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'29''70 | ||
87 | Fiaschetti Alexandro | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'42''30 | ||
    | Schiavoni Elena | 2008 | Nuoto Loreto | 200 Rana | Esordienti A | 03'39''80 | ||
89 | Giuliani Samuele | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''30 | ||
90 | Lolli Serena | 2008 | Team Marche SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'30''00 | ||
    | Meneghetti Sebastiano | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''60 | ||
    | Giacobelli Anastasia | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'41''90 | ||
93 | Osmani Lorenzo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'44''60 | ||
    | Michelini Leonardo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'44''60 | ||
    | Carbonetti Lorenzo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''50 | ||
    | Giorgetti Sara | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'42''90 | ||
97 | Torreggiani Davide | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'44''80 | ||
    | Giuliani Anna | 2008 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'03''10 | ||
99 | Rocchetti Alice | 2008 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'04''30 | ||
    | Giampieri Bianca | 2008 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'04''30 | ||
    | Sampaolesi Annalisa | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'44''50 | ||
102 | Giuliani Samuele | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'21''70 | ||
    | Orlandoni Riccardo | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'45''90 | ||
104 | Tarroni Dimitri | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'21''60 | ||
    | Mascaro Michelle | 2008 | Chiaravalle Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'45''20 | ||
106 | Petrini Martina | 2008 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'45''50 | ||
107 | Lolli Serena | 2008 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'32''40 | ||
    | Pesaresi Michele | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''30 | ||
109 | Gobbetti Matteo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'47''30 | ||
    | Tonti Edoardo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''70 | ||
    | Lancioni Matteo | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'22''90 | ||
112 | Molinelli Enea | 2007 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'47''70 | ||
    | Amadei Andrea Tonkao | 2007 | Salus Nuoto Matelica | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'47''70 | ||
    | Ceciliani Francesco | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'23''10 | ||
115 | Ventura Matteo | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'22''60 | ||
116 | Talamonti Mathias | 2006 | Senigallia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'48''50 | ||
117 | Lauriola Francesco | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'49''30 | ||
118 | Gini Ginevra | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'08''80 | ||
    | Tonti Federico | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'25''70 | ||
120 | Mancinelli Leonardo | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Rana | Esordienti A | 03'26''00 | ||
121 | Spitoni Francesco | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''50 | ||
    | Pellegrini Loris | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'23''90 | ||
    | Tonti Federico | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'24''00 | ||
    | Ottaviani Giulia | 2008 | Team Marche SSD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'33''80 | ||
125 | Albanesi Mattia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'22''90 | ||
    | Cardelli Mirja | 2007 | Nuoto Loreto | 100 Dorso | Esordienti A | 01'34''80 | ||
127 | Pandolfi Mattia | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'51''90 | ||
128 | Raffaeli Cecilia | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'35''50 | ||
129 | Polenta Matteo | 2006 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''00 | ||
130 | Ricciotti Samuele | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''10 | ||
    | Crescentini Diego Valentino | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''10 | ||
132 | Grassetti Lorenzo | 2007 | Nuoto Loreto | 200 Rana | Esordienti A | 03'30''20 | ||
133 | Ceciliani Francesco | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'25''40 | ||
134 | Petrini Martina | 2008 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'13''30 | ||
135 | Riveruzzi Vittoria | 2007 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'36''50 | ||
    | Riveruzzi Vittoria | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'55''80 | ||
137 | Giuliani Anna | 2008 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'36''70 | ||
    | Travaglini Francesco | 2007 | Salus Nuoto Matelica | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'54''60 | ||
    | Eremin Stepan | 2006 | Senigallia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'54''60 | ||
140 | Maiori Ludovico | 2006 | Conero Wellness SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'32''40 | ||
141 | Palmerini Veronica | 2007 | Senigallia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'15''20 | ||
142 | Tonti Edoardo | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'26''60 | ||
    | Paglioni Emma | 2008 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'58''10 | ||
144 | Gini Ginevra | 2007 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 03'59''20 | ||
145 | Fiaschetti Alexandro | 2007 | Nuoto Loreto | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'25''50 | ||
146 | Manizza Thomas | 2007 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''10 | ||
    | Pellegrini Loris | 2006 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'34''80 | ||
148 | Rossi Riccardo | 2006 | Salus Nuoto Matelica | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'25''90 | ||
    | Diotallevi Letizia Maria | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Rana | Esordienti A | 04'00''50 | ||
150 | Tarroni Dimitri | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''70 | ||
151 | Lancioni Matteo | 2006 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'27''80 | ||
152 | Ricciotti Samuele | 2007 | Chiaravalle Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A | 01'26''50 | ||
    | Osmani Lorenzo | 2006 | Vela Nuoto Ancona | 100 Dorso | Esordienti A | 01'28''10 | ||
154 | Gaggiotti Alessia | 2008 | Team Marche SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'39''70 | ||
    | Aquilanti Amelie' | 2008 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 04'03''80 | ||
156 | Scarabotti Giulia | 2008 | Vela Nuoto Ancona | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'20''30 | ||
157 | Franceschini Irene | 2007 | Senigallia Nuoto ASD | 200 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'20''80 | ||
    | Gigli Elisabetta | 2007 | Team Marche SSD | 200 Rana | Esordienti A | 04'04''50 | ||
159 | Rocchetti Alice | 2008 | Team Osimo Nuoto ASD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'40''20 | ||
    | Truffellini Pietro | 2006 | Team Marche SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 03'00''90 |