Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle)
Societá |
---|
Chiaravalle Nuoto ASD |
Conero Wellness SSD |
Nuoto Loreto |
Salus Nuoto Matelica |
Senigallia Nuoto ASD |
Team Marche SSD |
Team Osimo Nuoto ASD |
Vela Nuoto Ancona |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
Manifestazione Provinciale Esordienti A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle)
Team Marche SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aquilanti Amelie' - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 04'03''80 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'44''70 | 02'01''00 | 17/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B 1° Fase 2° Parte (Osimo) |
Balato Marika - 2007 | 200 Stile Libero | 02'36''60 | 02'47''30 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'01''70 | 03'24''40 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Baleani Cristina - 2008 | 200 Stile Libero | 02'35''10 | 02'41''80 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti B (Grottammare) | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 11'17''20 |
Fattobene Renee - 2007 | 200 Stile Libero | 02'42''80 | 03'11''43 | 10/12/2017 - Memorial Riccardo Morichetti 1° (Civitanova Marche) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''20 | 01'32''40 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Gaggiotti Alessia - 2008 | 200 Stile Libero | 02'53''40 | 03'01''60 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'39''70 |
Giacobelli Anastasia - 2007 | 200 Stile Libero | 02'39''10 | 02'42''50 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'41''90 | 04'01''90 | 11/12/2016 - Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 1° Fase 2° Parte (Senigalia) |
Gigli Elisabetta - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 04'04''50 | 04'21''00 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'50''70 | 02'09''10 | 03/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle) |
Giuliani Anna - 2008 | 200 Stile Libero | 03'03''10 | 03'14''80 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'36''70 | 01'38''20 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Liberti Matilde - 2007 | 200 Stile Libero | 02'46''00 | 02'52''90 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'26''20 | 03'41''10 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Lolli Serena - 2008 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'30''00 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''40 |
Menghini Gynevra - 2007 | 200 Stile Libero | 02'48''40 | 02'52''80 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'34''30 | 03'56''20 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) |
Michelangeli Camilla - 2007 | 200 Stile Libero | 02'42''80 | 02'51''70 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 11'54''80 |
Ottaviani Giulia - 2008 | 200 Stile Libero | 02'41''70 | 03'02''60 | 25/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti B (Grottammare) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'33''80 | 01'34''80 | 24/06/2018 - Campionati Regionali Estivi Esordienti B (Grottammare) |
Paglioni Emma - 2008 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'58''10 | 04'14''60 | 17/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. B 2° Fase 2° Parte (Senigallia) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'50''60 | 02'07''20 | 17/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B 1° Fase 2° Parte (Osimo) |
Petrini Martina - 2008 | 200 Stile Libero | 03'13''30 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'45''50 | 04'02''40 | 25/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti B (Grottammare) |
Ragni Greta - 2008 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'54''10 | 02'01''40 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Riveruzzi Vittoria - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'55''80 | 04'06''40 | 03/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'36''50 | 01'39''90 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ceciliani Francesco - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'23''10 | 03'44''70 | 03/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'25''40 | 01'27''34 | 28/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Giuliani Samuele - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'18''30 | 03'21''60 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''70 | 01'23''70 | 25/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare) |
Gobbetti Matteo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'47''30 | 02'51''40 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''40 | 01'32''63 | 28/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Lancioni Matteo - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'22''90 | 03'30''90 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''80 | 01'27''60 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) |
Lauriola Francesco - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'49''30 | 02'50''60 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''50 | 01'32''55 | 28/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Lignola Pietro - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'47''00 | 03'57''20 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Dorso (Esordienti A) | Squalificato |
Marchegiani Filippo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''50 | 02'46''70 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'08''60 | 03'16''70 | 25/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare) |
Meneghetti Sebastiano - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''20 | 02'53''30 | 17/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B 1° Fase 2° Parte (Osimo) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'18''60 | 03'28''10 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Michelini Leonardo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''60 | 02'53''80 | 17/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. B-A 1° Fase 2° Parte (Tavullia) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'30''70 | 01'34''50 | 28/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Molinelli Enea - 2007 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'47''70 | 02'56''00 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'29''50 | 01'33''90 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Pellegrini Loris - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'34''80 | 03'43''50 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''90 | 01'24''30 | 28/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |
Ragaini Alessandro - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'18''80 | 02'23''30 | 25/03/2018 - Campionati Regionali Invernali 2018 Esordienti A (Grottammare) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'12''80 | 01'14''61 | 27/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 1° Giornata Sabato |
Ronconi Pietro - 2007 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'46''90 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'33''30 | 01'37''60 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Tarroni Dimitri - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'21''60 | 03'29''40 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''70 | 01'37''40 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) |
Tonti Edoardo - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'22''70 | 03'21''90 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''60 | 01'27''30 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Tonti Federico - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'25''70 | 03'37''70 | 04/06/2017 - Manifestazione Provinciale Esordienti A e B 3° Fase 2° Parte (San Benedetto Tr.) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'24''00 | 01'28''90 | 03/06/2018 - Qualificazioni Esordienti A-B Provincia AN (Falconara Marittima) |
Torreggiani Davide - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''80 | 03'14''40 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'41''10 |
Truffellini Pietro - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'00''90 | 03'01''80 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) | 200 Rana (Esordienti A) | Squalificato | 03'36''30 | 18/02/2018 - Manifestazione Provinciale Es. A 2° Fase 2° Parte (Osimo) |
Ventura Matteo - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''50 | 02'51''10 | 03/12/2017 - Manifestazione Provinciale Es. A 1° Fase 2° Parte (Chiaravalle) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'22''60 | 01'24''48 | 28/10/2018 - Meeting Internazionale CIS 18° (Fabriano) - 2° Giornata Domenica |