Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Firenze 40° - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2004 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2003 | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | JUNIORES 2002 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | RAGAZZI 2006 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2003 | |
100 Rana | JUNIORES 2004 | |
100 Rana | JUNIORES 2003 | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | JUNIORES 2002 | |
100 Rana | JUNIORES 2001 | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
200 Dorso | JUNIORES 2004 | |
200 Dorso | JUNIORES 2003 | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | JUNIORES 2002 | |
200 Dorso | JUNIORES 2001 | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2004 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | RAGAZZI 2006 | |
200 Misti | RAGAZZI 2005 | |
200 Misti | RAGAZZI 2005 | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2003 | |
200 Misti | JUNIORES 2004 | |
200 Misti | JUNIORES 2003 | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | JUNIORES 2002 | |
200 Misti | JUNIORES 2001 | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2004 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
200 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2006 | |
200 Rana | RAGAZZI 2005 | |
200 Rana | RAGAZZI 2005 | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2003 | |
200 Rana | JUNIORES 2004 | |
200 Rana | JUNIORES 2003 | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | JUNIORES 2002 | |
200 Rana | JUNIORES 2001 | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2006 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2003 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2004 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2003 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | JUNIORES 2002 | |
100 Farfalla | JUNIORES 2001 | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI 2006 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2005 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2003 | |
100 Dorso | JUNIORES 2004 | |
100 Dorso | JUNIORES 2003 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | JUNIORES 2002 | |
100 Dorso | JUNIORES 2001 | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2006 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2003 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2004 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2001 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Città Di Firenze 40° - 2° Giornata Domenica
Azzurra Nuoto Prato
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brogi Samira - 2004 | 200 Misti (JUNIORES 2004) | 02'30''20 | 02'41''47 | 26/11/2016 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Tavarnuzze) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES 2004) | 02'11''19 | 02'11''72 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Stile Libero (JUNIORES 2004) | 01'01''18 | 01'00''86 | 25/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica |
Busia Anita - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'44''34 | 02'55''40 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'41''55 | 02'55''69 | 25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 02'23''17 | 02'37''49 | 26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 2° Giornata Domenica |
Chiodo Giulia - 2006 | 100 Rana (RAGAZZI 2006) | 01'29''22 | 01'34''70 | 03/12/2017 - 2° Prova Invernale Esordienti A (Lucca) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2006) | 01'13''08 | 01'17''80 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2006) | 01'16''72 | 01'19''26 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Fronzoni Martina - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 02'45''68 | 02'46''94 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'11''80 | 01'13''31 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'06''30 | 01'07''48 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) |
Ghinassi Aurora - 2004 | 200 Dorso (JUNIORES 2004) | 02'29''15 | 02'27''37 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (JUNIORES 2004) | 01'11''00 | 01'08''51 | 23/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 1° Giornata Venerdì |
Gianassi Martina - 2004 | 200 Stile Libero (JUNIORES 2004) | 02'23''56 | 02'32''30 | 26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (JUNIORES 2004) | 01'15''71 | 01'16''25 | 27/11/2016 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Tavarnuzze) - 2° Giornata Domenica |
Innocenti Ginevra - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 02'44''68 | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'46''57 | 02'49''30 | 25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'06''44 | 01'07''24 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Lombardi Diletta - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'41''68 | 02'41''06 | 25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'17''51 | 01'19''08 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'18''37 | 01'17''86 | 04/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) |
Martinelli Caterina - 2003 | 200 Misti (JUNIORES 2003) | 02'36''31 | 02'35''17 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Dorso (JUNIORES 2003) | 01'06''18 | 01'07''61 | 23/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 1° Giornata Venerdì |
Milani Bianca - 2002 | 200 Misti | Squalificato | 02'33''99 | 12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso | 01'10''99 | 01'10''76 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato |
Nerucci Stella - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI 2005) | 01'26''15 | 01'24''32 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'13''12 | 01'13''85 | 04/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'08''99 | 01'07''58 | 25/11/2018 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Empoli) - 2° Giornata |
Nuti Anna - 2002 | 200 Misti | 02'31''26 | 02'31''39 | 25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'12''54 | 02'13''56 | 01/11/2017 - Trofeo Extremo 3° (Poggibonsi) |
Orlandi Chiara - 2005 | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'39''64 | 02'46''78 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 02'19''66 | 02'22''36 | 04/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'17''76 | 01'23''32 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° |
Perillo Zoe - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'39''56 | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'38''65 | 02'48''62 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'09''74 | 01'12''25 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Posa Greta - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 00'30''10 | 00'30''46 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'17''93 | 01'20''17 | 04/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'04''24 | 01'04''83 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) |
Randellini Emma - 2005 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 00'28''94 | 00'30''25 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'33''29 | 02'44''06 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'15''52 | 01'25''90 | 07/05/2017 - 3° Prova Estiva Esordienti A (Capannori) |
Santoni Vittoria - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI 2005) | 01'20''14 | 01'22''92 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'31''59 | 02'35''81 | 25/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'00''62 | 01'01''33 | 25/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica |
Squarcini Martina - 2006 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2006) | 00'30''61 | 00'33''42 | 01/11/2017 - Trofeo Extremo 3° (Poggibonsi) | 200 Misti (RAGAZZI 2006) | 02'41''06 | 02'45''00 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI 2006) | 01'12''11 | 01'15''71 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Stolfi Sofia - 2006 | 200 Dorso (RAGAZZI 2006) | 02'36''34 | 02'37''10 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2006) | 02'33''85 | 02'32''60 | 17/03/2018 - Coppa Toscana Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2006) | 01'05''54 | 01'06''30 | 25/02/2018 - Trofeo Di Massarosa 6° |
Visani Sara - 2003 | 200 Farfalla (JUNIORES 2003) | 02'32''41 | 02'31''19 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 200 Stile Libero (JUNIORES 2003) | 02'15''16 | 02'16''20 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica |
Visani Siria - 2006 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2006) | Squalificato | 03'23''40 | 29/04/2018 - Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore) | 200 Dorso (RAGAZZI 2006) | 02'50''43 | 03'04''80 | 30/04/2017 - Trofeo Campus Maior 2° (Camaiore) | 200 Rana (RAGAZZI 2006) | 03'22''33 | 03'17''00 | 26/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 1° Giornata Sabato |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alba Edoardo - 2005 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 02'13''02 | 02'17''60 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'06''79 | 01'09''24 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'00''99 | 01'03''90 | 03/06/2018 - 5° Prova Estiva Esordienti A (Prato) |
Balli Tobia - 2004 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2004) | Squalificato | 02'29''62 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'47''12 | 02'50''98 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'59''47 | 00'59''66 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Bartoloni Michael - 2001 | 200 Farfalla (JUNIORES 2001) | 02'18''92 | 02'15''32 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno) | 100 Farfalla (JUNIORES 2001) | 01'04''11 | 01'02''67 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Bettazzi Edoardo - 2002 | 200 Farfalla (JUNIORES 2002) | 02'29''18 | 02'33''29 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 100 Farfalla (JUNIORES 2002) | 01'07''37 | 01'08''54 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Bezzi Sascha - 2001 | 100 Rana (JUNIORES 2001) | 01'10''31 | 01'09''57 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 200 Misti (JUNIORES 2001) | 02'17''87 | 02'17''71 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Farfalla (JUNIORES 2001) | 01'01''90 | 01'04''52 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° |
Biancalani Marco - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'26''81 | 00'26''66 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'28''17 | 02'29''70 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'05''59 | 01'05''73 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Bobocea Alexandru Mihail - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 02'40''53 | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'38''20 | 02'50''70 | 18/02/2018 - 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 02'16''33 | 02'22''80 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Brini Gabriele - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI 2004) | 02'24''63 | 02'44''00 | 07/05/2017 - 3° Prova Estiva Esordienti A (Capannori) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'12''07 | 02'12''61 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'12''32 | 01'12''20 | 26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 2° Giornata Domenica |
Colzi Giovanni - 2004 | 200 Dorso (RAGAZZI 2004) | 02'22''48 | 02'50''80 | 10/04/2016 - Trofeo Campus Maior 1° (Camaiore) | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'21''54 | 02'30''11 | 25/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'58''12 | 00'57''71 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Conti Giulio - 2002 | 200 Farfalla (JUNIORES 2002) | 02'42''92 | 02'40''89 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES 2002) | 01'10''12 | 01'08''07 | 05/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 00'59''78 | 00'58''97 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) |
Conti Jacopo - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'23''50 | 01'29''70 | 27/05/2017 - Trofeo Lisa Bartolozzi 12° (San Casciano) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'13''49 | 02'12''39 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2004) | 01'09''77 | 01'07''75 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Guadalupi Francesco - 2001 | 100 Rana (JUNIORES 2001) | 01'13''21 | 01'13''37 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 200 Misti (JUNIORES 2001) | 02'24''70 | 02'25''29 | 12/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (JUNIORES 2001) | 02'39''61 | 02'38''58 | 26/11/2017 - 1° Prova Invernale Di Categoria (Fucecchio) - 2° Giornata Domenica |
Hong Ya Qi Jacky - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'40''63 | 02'42''10 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'13''64 | 01'19''80 | 18/02/2018 - 6° Prova Invernale Esordienti A (Larciano) | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'05''22 | 01'06''95 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Iritano Andrea - 2002 | 200 Farfalla (JUNIORES 2002) | 02'20''04 | 02'23''29 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 100 Farfalla (JUNIORES 2002) | 01'04''22 | 01'05''06 | 01/11/2017 - Trofeo Extremo 3° (Poggibonsi) |
Lombardi Thomas - 2005 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 02'49''45 | 02'54''70 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 00'29''20 | 00'30''70 | 17/03/2018 - Coppa Toscana Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI 2005) | 02'54''40 | 03'17''30 | 29/04/2018 - Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore) |
Marchitelli Flavio - 2002 | 200 Dorso (JUNIORES 2002) | 02'18''98 | 02'28''86 | 23/01/2016 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 10° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (JUNIORES 2002) | 02'31''12 | 02'35''76 | 03/03/2017 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso (JUNIORES 2002) | 01'04''37 |
Martelli Pietro - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'32''72 | 02'42''30 | 06/05/2018 - 3° Prova Estiva Esordienti A e B (Massarosa) | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'26''84 | 02'35''90 | 03/06/2018 - 5° Prova Estiva Esordienti A (Prato) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'05''30 | 01'09''50 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Origa Dario - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'30''41 | 02'32''70 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'32''59 | 02'39''60 | 29/04/2018 - Trofeo Campus Maior 3° (Camaiore) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'07''96 | 01'09''11 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Pacini Tommaso - 2000 | 100 Rana | 01'07''94 | 01'05''74 | 04/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 50 Stile Libero | 00'24''53 | 00'24''13 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Piscicelli Umberto - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI 2005) | 01'17''33 | 01'19''91 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'17''10 | 01'20''20 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'21''30 | 01'24''60 | 14/01/2018 - 4° Prova Invernale Esordienti A (Capannori) |
Righini Lorenzo - 1999 | 200 Dorso | 02'20''90 | 02'15''74 | 21/01/2017 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 11° (Genova) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'01''85 | 01'54''61 | 13/03/2016 - Prova Tempi Limite (Massarosa) |
Rizzo Gabriele - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI 2005) | 01'22''72 | 01'27''44 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Farfalla (RAGAZZI 2005) | 01'19''05 | 100 Dorso (RAGAZZI 2005) | 01'16''61 | 01'28''40 | 01/05/2016 - Trofeo Giramondo Viaggi 1° (Firenze) |
Rotondo Alessio - 2003 | 200 Dorso (RAGAZZI 2003) | 02'23''48 | 02'26''90 | 11/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 2° Parte (Colle Val D'Elsa) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 02'13''93 | 02'16''30 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) | 100 Dorso (RAGAZZI 2003) | 01'08''03 | 01'08''75 | 01/11/2018 - Trofeo Extremo 4° (Poggibonsi) |
Scali Tommaso - 2005 | 200 Dorso (RAGAZZI 2005) | 02'37''14 | 200 Misti (RAGAZZI 2005) | 02'30''09 | 02'42''80 | 17/03/2018 - Coppa Toscana Esordienti A (Livorno) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2005) | 01'03''48 | 01'07''20 | 27/05/2018 - Trofeo Lisa Bartolozzi 13° (San Casciano) - 2° Giornata Domenica |
Valecchi Alessio - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 00'25''94 | 00'25''71 | 24/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 02'07''69 | 02'07''39 | 21/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 00'58''23 | 00'57''19 | 25/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica |
Vallini Giovanni - 2003 | 200 Farfalla (RAGAZZI 2003) | 02'23''89 | 02'17''27 | 25/02/2018 - Finale Criteria Regionale (Livorno) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 02'03''17 | 02'05''37 | 04/02/2018 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) | 100 Dorso (RAGAZZI 2003) | 01'03''99 | 01'06''38 | 01/11/2017 - Trofeo Extremo 3° (Poggibonsi) |
Vannelli Giulio - 2002 | 50 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 00'26''47 | 00'26''70 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° | 100 Stile Libero (JUNIORES 2002) | 00'57''18 | 00'57''75 | 03/12/2017 - Trofeo Città Di Firenze 39° |
Vannucchi Andrea - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI 2003) | 01'08''56 | 01'12''28 | 05/02/2017 - Criteria Regionali Semifinali 1° Parte (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI 2003) | 01'00''10 | 01'02''52 | 20/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 2° Giornata Sabato |