Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Grand Prix Esordienti B 1° Tappa (Torino)
Sa-Fa 2000
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Boggiani Giorgia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'45''40 | 00'45''90 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'55''50 | 00'54''10 | 10/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cecchettini Elena - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''80 | 00'41''20 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'46''80 | 00'49''60 | 10/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Goffi Alice Maria Rita - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''20 | 00'53''35 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''20 | 00'59''33 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Jurissevich Susanna - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'52''60 | 01'04''20 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'53''20 | 00'58''26 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Lanfranco Viola - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''00 | 00'51''68 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'50''30 | 00'52''92 | 25/03/2018 - II° Trofeo Aquatica (Torino) |
Martina Beatrice Adele - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''10 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''80 | 00'57''20 | 23/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Politi Gloria - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''30 | 00'56''09 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'54''70 | 00'58''56 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Severgnini Alice - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'36''90 | 00'39''40 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'31''60 | 01'32''30 | 09/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Siniscalchi Beatrice - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'51''10 | 00'59''64 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'58''80 | 01'03''51 | 25/03/2018 - II° Trofeo Aquatica (Torino) |
Stelea Alessia - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'58''70 | 01'05''55 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 01'03''97 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castagna Gregorio - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''90 | 00'41''40 | 09/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''70 | 00'52''30 | 09/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ferrara Jacopo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''70 | 00'41''10 | 09/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''90 | 00'50''50 | 21/01/2018 - Grand Prix Esodienti B 2° Tappa (Torino) |
Greco Alessandro - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''10 | 00'38''80 | 09/06/2018 - Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'34''70 | 01'39''40 | 14/04/2018 - Grand Prix Esodienti B 5° Tappa (Torino) |
Masino Filippo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'47''10 | 00'46''15 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'50''80 |
Menadeo Simone - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''30 | 00'44''78 | 25/03/2018 - II° Trofeo Aquatica (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'48''80 |
Miraglia Emanuele - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''80 | 00'47''03 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''00 | 00'51''20 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Piccolini Matteo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'49''50 | 50 Dorso (Esordienti B) | 01'07''10 |
Ragagnin Alessandro - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''20 | 00'37''65 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'41''40 | 00'51''18 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Ravazzani Sebastiano - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''10 | 00'39''69 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'47''10 | 00'45''64 | 25/03/2018 - II° Trofeo Aquatica (Torino) |
Rizzuto Lorenzo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'40''70 | 00'47''92 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 00'57''65 | 23/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Santoro Edoardo - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''70 | 00'44''59 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'52''90 | 00'53''48 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Simonetti Leonardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''30 | 00'39''84 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''60 | 00'48''65 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Zaccagnino Marco - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'37''90 | 00'40''68 | 24/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'42''70 | 00'44''24 | 25/03/2018 - II° Trofeo Aquatica (Torino) |