Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Badini Confalonieri Adelaide Anna - 2004 | 400 Stile Libero | 04'51''05 | 04'49''55 | 13/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'07''37 | 01'03''65 | 18/11/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cardani Giulia - 2006 | 100 Dorso | 01'18''47 | 01'20''40 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Stile Libero | 01'07''05 | 01'07''75 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) |
Centoni Asia Maria - 2003 | 50 Rana | 00'38''86 | 00'38''82 | 18/12/2016 - Coppa Sprint (Cuneo) |
Cipullo Elena - 2005 | 200 Rana | 03'06''02 | 02'58''80 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'08''09 | 01'06''37 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
De Bacco Camilla - 2006 | 100 Stile Libero | 01'19''38 | 01'20''54 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) |
Doronzo Daria - 2006 | 100 Stile Libero | 01'09''79 | 01'12''11 | 22/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata |
Drago Virginia Asia - 2003 | 400 Stile Libero | 04'40''29 | 04'46''75 | 05/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'02''83 | 01'03''17 | 08/12/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc.2 (Torino) - 1° Giornata Venerdì |
Fragassi Alice - 2006 | 200 Farfalla | 02'48''38 | 02'55''20 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) | 100 Stile Libero | 01'11''70 | 01'09''71 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) |
Guizzardi Sara - 2001 | 50 Rana | 00'41''09 | 00'39''93 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Lusso Elisa - 2003 | 50 Rana | 00'34''97 | 00'34''35 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata | 200 Rana | 02'44''20 | 02'45''88 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Martiello Chiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'04''98 | 01'04''47 | 04/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica Mattina |
Muratore Olivia - 2006 | 100 Dorso | 01'23''59 | 01'25''05 | 11/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon di Nuoto A-ASS (Torino) | 100 Stile Libero | 01'12''32 | 01'13''81 | 22/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata |
Osella Simona Maria - 2004 | 50 Farfalla | 00'34''28 | 00'36''40 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) | 100 Stile Libero | 01'09''00 | 01'08''01 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pregnolato Francesca - 2003 | 400 Stile Libero | 04'35''74 | 04'40''99 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'01''53 | 01'02''60 | 18/11/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Raschini Isabella - 2006 | 100 Dorso | 01'17''10 | 01'15''68 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero | 01'09''32 | 01'07''86 | 22/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata |
Rosso Giorgia - 2005 | 200 Farfalla | 02'39''86 | 02'45''32 | 04/02/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 5° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'09''45 | 01'08''89 | 14/01/2018 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc.2 (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sanino Giada - 2004 | 50 Farfalla | 00'31''05 | 00'30''95 | 19/01/2018 - Trofeo G.S. Aragno "I Delfini" 12° (Genova) - 1° Giornata Venerdì | 100 Dorso | 01'08''16 | 01'07''13 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata |
Verne' Chiara - 2001 | 50 Farfalla | 00'30''69 | 00'30''28 | 04/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Castoldi Matteo - 2005 | 200 Stile Libero | 02'27''60 | 02'25''20 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 200 Dorso | 02'43''32 | 02'38''30 | 18/02/2018 - Grand Prix Esodienti A 3° Tappa (Torino) |
Delsanto Stefano - 2005 | 200 Stile Libero | 02'18''48 | 02'38''10 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'11''51 | 01'11''74 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 50 Stile Libero | 00'28''64 | 00'29''38 | 22/04/2018 - Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Favro Federico - 2005 | 200 Stile Libero | 02'16''43 | 02'16''70 | 13/05/2018 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo) | 50 Stile Libero | 00'29''39 | 00'32''10 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Ferraris Giorgio Alessandro - 2005 | 100 Farfalla | 01'10''64 | 01'10''10 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 200 Dorso | 02'26''33 | 02'42''40 | 05/11/2017 - Grand Prix Esodienti A 1° Tappa (Torino) |
Ferro Gabriele - 2000 | 50 Dorso | 00'31''55 | 00'30''87 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Ferro Stefano - 1997 | 50 Stile Libero | 00'26''30 | 00'26''05 | 19/11/2017 - Gara Di Apertura Della Stagione Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Franco Davide - 2004 | 100 Rana | 01'13''12 | 01'13''90 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 200 Misti | 02'24''07 | 02'35''97 | 22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata |
Galletto Edoardo - 1999 | 50 Dorso | 00'28''50 | 00'27''69 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''68 | 00'24''93 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata |
Martina Alessandro - 2002 | 200 Stile Libero | 02'03''61 | 02'04''58 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'11''38 | 01'10''33 | 10/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero | 00'26''28 | 00'27''56 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Palmieri Mattia - 2000 | 50 Dorso | 00'28''14 | 00'27''49 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'03''90 | 01'59''32 | 03/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata | 200 Dorso | 02'09''82 | 02'06''88 | 11/03/2018 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata |
Sabbadini Matteo - 2005 | 200 Stile Libero | 02'28''05 | 02'40''66 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Stile Libero | 00'29''79 | 00'30''58 | 03/06/2018 - Trofeo Estate Nichelino 35° |
Sacco Antonio - 2005 | 200 Stile Libero | 02'17''10 | 02'18''90 | 21/06/2018 - Campionati Italiani Giovani UISP 2018 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'14''01 | 01'14''70 | 18/03/2018 - Grand Prix Esodienti A 4° Tappa (Torino) | 50 Stile Libero | 00'29''33 | 00'31''20 | 28/01/2018 - Grand Prix Esodienti A 2° Tappa (Torino) |