Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI |
Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
50 Stile Libero Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bortoli Tommaso | 2005 | ASV Schwimmclub Brixen - Bressanone Nuoto | 00'27''54 | |
2 | Zuin Tommaso | 2005 | Rappresentativa Hydros | 00'27''57 | |
3 | Niero Ludovico | 2005 | Rappresentativa Hydros | 00'27''64 | |
4 | Rosso Nicolo' | 2005 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'27''94 | |
5 | Ferracin Raffaele | 2005 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 00'28''44 | |
6 | Bittante Jacopo | 2005 | Rappresentativa Rosa' | 00'28''48 | |
7 | Paccagnella Leonardo | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 00'28''63 | |
8 | Argento Riccardo | 2005 | Rappresentativa Hydros | 00'29''10 | |
9 | Malijevic Luca | 2005 | Rappresentativa Hydros | 00'29''16 | |
10 | Tobel Matteo | 2005 | Robur Et Fides | 00'29''25 | |
11 | Dal Mas Gianluca | 2005 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'29''67 | |
12 | Grion Alberto | 2005 | Gymnasium Pordenone | 00'29''68 | |
13 | Masini Filippo | 2005 | Sporting Club Verona | 00'29''70 | |
14 | Zilli Gabriele | 2005 | Unione Nuoto Friuli | 00'29''77 | |
15 | Bozzo Matteo | 2005 | Piave Nuoto - San Dona' | 00'29''80 | |
16 | Volpato Giacomo | 2006 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'29''96 | |
17 | Brida Tommaso Lorenzo | 2006 | Sportivamente Belluno | 00'30''01 | |
18 | Mao Federico | 2005 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'30''35 | |
19 | Simeoni Elia | 2006 | Rappresentativa Rosa' | 00'30''38 | |
20 | Marson Marco | 2005 | Parco Livenza SRL SSD | 00'30''41 | |
    | Tanzi Andrea | 2006 | Gymnasium Pordenone | 00'30''41 | |
22 | Vian Simone | 2006 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'30''47 | |
23 | Lott Guglielmo | 2006 | Rappresentativa Rosa' | 00'30''49 | |
24 | Bottaro Marcello | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 00'30''58 | |
25 | Pozzebon Nicholas | 2006 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''60 | |
26 | Pianezza Jacopo | 2005 | Robur Et Fides | 00'30''81 | |
27 | Limido Leonardo | 2006 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'30''84 | |
28 | Furlani Riccardo Karol | 2005 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'30''87 | |
29 | Piai Giacomo | 2006 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''90 | |
30 | Bosco Matteo | 2006 | Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl | 00'30''98 | |
31 | Brocca Mattia | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 00'31''05 | |
32 | Spano Pietro | 2006 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'31''17 | |
33 | Buttarelli Andrea | 2006 | Rappresentativa Hydros | 00'31''22 | |
34 | Boseggia Matteo | 2005 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 00'31''25 | |
35 | Lazzarin Enrico | 2006 | Rappresentativa Hydros | 00'31''39 | |
36 | Favaro Leonardo | 2006 | Parco Livenza SRL SSD | 00'32''25 | |
37 | Sgarbossa Riccardo | 2005 | Rappresentativa Rosa' | 00'32''35 | |
38 | Niceforo Nicholas | 2005 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'32''86 | |
39 | Lessio Pietro | 2006 | Rappresentativa Rosa' | 00'33''21 | |
40 | Bergamo Leonardo | 2005 | Rappresentativa Hydros | 00'33''26 | |
41 | Esposito Francesco | 2006 | Gemonese Nuoto | 00'33''40 | |
42 | Piron Sebastiano | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 00'33''46 | |
43 | Vassalini Alvise | 2005 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'33''57 | |
44 | Salvo Marco | 2006 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'33''64 | |
45 | Papisca Juri | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 00'33''67 | |
46 | Koblischek Niccolo' | 2006 | Rappresentativa Rosa' | 00'33''72 | |
47 | Diliso Andrea | 2006 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'33''85 | |
48 | Spalatelu Antony Enrico | 2006 | Parco Livenza SRL SSD | 00'34''17 | |
49 | Buonocore David | 2006 | Rappresentativa Hydros | 00'34''23 | |
50 | Perpignano Adam | 2006 | Caorle Nuoto SSD. ARL | 00'34''40 | |
51 | Riva Daniel | 2006 | Rappresentativa Hydros | 00'34''43 | |
52 | Farinella Alessandro | 2006 | Sporting Club Noale SSD | 00'34''71 | |
53 | Sette Mattia | 2006 | Acquambiente - Sant'Urbano | 00'34''78 | |
54 | Cappadona Marco | 2006 | Rappresentativa Hydros | 00'35''09 | |
55 | Miari Fulcis Tomaso Damiano | 2006 | Sportivamente Belluno | 00'35''25 | |
56 | Di Pieri Giovanni | 2006 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'36''75 | |
    | Gagliazzo Filippo | 2005 | Rappresentativa Hydros | Squalificato |