Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)
Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)
UISP River Borgaro
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alpignano Sara - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'48''88 | 00'51''74 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''92 | 00'46''46 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Barbuto Cecilia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'09''25 | 01'05''38 | 12/02/2017 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'30''89 | 00'29''80 | 11/02/2017 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day | 100 Stile Libero | 01'07''62 | 01'05''38 | 12/02/2017 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day |
Bertini Sara - 2003 | 100 Dorso | 01'29''94 | 01'31''80 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Boretto Viola - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'57''60 | 00'59''64 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''79 | 01'03''55 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Cagliuli Elena - 2003 | 100 Dorso | 01'26''46 | 01'27''26 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero | 00'34''63 | 00'33''79 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Callegaro Mical Dalila - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'44''84 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''57 |
Carfagna Francesca - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''28 | 01'19''20 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''28 | 01'09''70 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''12 | 01'19''20 | 21/05/2017 - Coppa Tokyo Esordienti A Summer Edition 1°Tappa (Torino) |
Castellano Sabrina - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'05''15 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'53''04 |
Castiglione Lidia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'29''68 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''03 | 00'34''98 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) |
Cena Martina - 2001 | 100 Stile Libero | 01'15''94 | 01'13''90 | 08/06/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero | 00'35''56 | 00'34''56 | 15/06/2014 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 5° (Borgaro) |
Chiara Matilde - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'57''93 | 00'57''33 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'54''05 |
Chiolo Elisa - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'36''90 | 00'40''45 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''11 | 00'37''67 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Cutaia Giulia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'33''32 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'37''52 | 00'40''10 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Damiano Martina - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 01'03''17 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'53''91 |
Dentis Liliana - 1997 | 200 Stile Libero | 02'37''86 | 02'39''95 | 22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'25''17 | 01'26''10 | 23/05/2015 - Campionati Regionali Nuoto Master UISP Open 2015 Settore Giovanile (Torino) |
Dentis Mariachiara - 2002 | 100 Stile Libero | 01'10''07 | 01'11''66 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'58''21 | 02'56''51 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) |
Fissore Giorgia - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'45''21 | 00'55''64 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''01 |
Fornero Carlotta - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'53''78 | 00'56''68 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'41''26 | 00'48''28 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Frascione Noemi - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'49''89 | 00'53''19 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'39''27 | 00'44''76 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Genzano Beatrice - 2005 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'24''38 | 01'41''17 | 15/05/2016 - Trofeo Sisport 6° (Torino) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''21 | 00'34''24 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Giorgis Beatrice - 2001 | 100 Stile Libero | 01'07''78 | 01'05''89 | 14/02/2016 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka CRO) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'31''48 | 00'30''32 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Giugno Martina - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'28''75 | 01'43''00 | 01/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 1°Tappa (Torino) | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''39 | 01'16''12 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Lucia Francesca - 2001 | 100 Stile Libero | 01'08''56 | 01'05''89 | 26/07/2015 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) - 3° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'31''52 | 00'29''95 | 06/07/2014 - Campionato Regionale Assoluto Estivo (Torino) 3° Giornata Domenica |
Mancino Anna - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'57''41 | 01'04''88 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'44''66 | 00'50''66 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Meriano Martina - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'36''70 | 01'34''70 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'42''24 |
Moraru Jessica Elena - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'39''62 | 00'45''71 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''78 | 00'42''13 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Muggeo Martina - 2003 | 100 Stile Libero | 01'12''87 | 01'14''96 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 200 Misti | 03'10''28 |
Pagliarulo Ilaria - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'40''88 | 00'50''56 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''62 | 00'40''06 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Postolachi Emily - 2005 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'47''14 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | Squalificato |
Raise Greta - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'52''43 | 01'02''09 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'47''77 |
Rasicci Giulia - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'13''53 | 01'14''42 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'31''50 | 00'31''61 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Rigano Adelaide - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'42''43 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'42''36 | 00'45''27 | 13/05/2017 - Meeting Interregionale Città di Loano 22° |
Rignanese Elisa - 2002 | 100 Stile Libero | 01'07''08 | 01'05''14 | 12/02/2017 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 2° Day | 50 Stile Libero | 00'30''44 | 00'29''43 | 11/02/2017 - Miting Victoria - Primorje (Rijeka, CRO) - 1° Day |
Rossini Eleonora - 2005 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'45''66 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'43''83 |
Salvadori Gaia - 2003 | 100 Dorso | 01'21''29 | 01'17''13 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso | 01'18''90 | 01'17''13 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'33''98 | 00'32''98 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Sama' Chiara - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'47''00 | 01'42''77 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'35''32 | 00'39''63 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Springolo Beatrice - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'49''16 | 00'52''51 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'42''75 | 00'48''30 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Vigna Fabiola - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'14''01 | 01'18''21 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'33''07 | 00'33''70 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Vurchio Sofia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'34''97 | 01'43''76 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'34''78 | 00'36''22 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Wilson Emma - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'51''26 | 01'02''38 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'59''14 | 01'06''81 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Seregno 40° - 1° Giornata Sabato |
Zanata Carola Edda - 2003 | 100 Stile Libero | 01'07''21 | 01'05''03 | 02/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'31''62 | 00'29''91 | 01/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 1° Giornata |
Zarba Giulia - 2008 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'53''52 | 01'01''74 | 13/05/2017 - Meeting Interregionale Città di Loano 22° | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''84 | 00'52''02 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
Zedda Virginia - 2009 | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'02''64 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Autiero Marian - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'38''64 | 00'43''81 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''60 | 00'39''77 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Benvenuto Daniele - 2001 | 100 Farfalla | 01'11''86 | 01'10''97 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 200 Misti | 02'40''71 | 02'40''71 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Benvenuto Simone - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'55''49 | 01'13''08 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'42''01 |
Berardelli Niccolo' - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'44''60 | 00'56''60 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'41''62 | 00'47''18 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Bertini Alessandro - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''19 | 01'10''14 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Bodo Christian - 2000 | 100 Rana | 01'21''25 | 01'21''91 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) | 50 Stile Libero | 00'30''38 | 00'30''46 | 04/03/2018 - Campionati Regionali OPEN (Torino) |
Bodoira Gabriele - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'48''34 | 00'49''45 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'41''08 | 00'46''30 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Bogino Giuseppe - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'46''42 | 00'58''92 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'45''31 | 00'53''95 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Bossetto Samuele - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''89 | 00'51''37 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''44 | 00'40''02 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Calvetti Riccardo - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''97 | 00'29''17 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
Caputo Andrea - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'39''37 | 00'51''68 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''33 | 00'34''73 | 13/05/2017 - Meeting Interregionale Città di Loano 22° |
Carbone Gabriele - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'06''35 | 02'05''10 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''52 | 00'57''44 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Casassa Vittorio - 2001 | 50 Stile Libero | 00'26''29 | 00'26''58 | 01/07/2016 - Trofeo The Hurricane 1° - Swimming cup 2016 (Pescara) - 1° Giornata |
Cibrario Andrea - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''20 | 01'03''59 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''01 | 01'02''44 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'57''84 | 00'56''74 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Corso Marco - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'48''76 | 00'53''93 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'38''74 | 00'43''44 | 13/05/2017 - Meeting Interregionale Città di Loano 22° |
Cutaia Vincenzo - 2008 | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'45''97 | 01'01''39 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'35''42 | 00'42''93 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi |
De Angelis Alessio Luigi - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''57 | 00'48''43 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'41''37 | 00'42''49 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
De Fazio Thomas - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'49''44 | 00'56''17 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'39''89 | 00'50''15 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 2° Giornata |
De Vecchi Erik - 2001 | 100 Dorso | 01'12''61 | 01'15''83 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 100 Stile Libero | 01'02''66 | 01'04''65 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
De Vita Riccardo - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'41''89 | 00'48''31 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'41''64 | 01'02''05 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Della Giovampaola Samuele - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'15''73 | 02'14''58 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''09 | 02'37''75 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Della Giovampaola Simone - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'00''39 | 01'00''22 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''43 |
Facelli Andrea - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'43''86 | 00'43''48 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'37''03 | 00'40''61 | 12/06/2016 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 7° (Borgaro) |
Ferrari Alessandro Sasha - 2007 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'44''99 | 00'45''84 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''22 | 01'00''08 | 14/06/2015 - Memorial Pietro Filippa-Luigi Rinaldi 6° (Borgaro) |
Gussone Simone - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'07''73 | 01'05''27 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''85 | 01'00''70 | 01/07/2017 - Campionato Regionale Esordienti A Vasca Lunga (Torino) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''33 | 01'05''27 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Lano Lorenzo - 2001 | 100 Rana | 01'29''91 | 01'33''39 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 100 Stile Libero | 01'14''57 |
Lorenzi Pietro - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''49 | 01'02''37 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''98 | 01'05''74 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Maglione Federico - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''85 | 00'47''62 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''03 |
Mantovani Daniele - 2001 | 100 Rana | 01'32''05 | 01'27''64 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 100 Farfalla | 01'23''06 |
Oberta Paget Alessio - 2001 | 100 Stile Libero | 00'55''54 | 00'53''65 | 09/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 4° Giornata | 100 Farfalla | 01'00''34 | 00'57''16 | 05/08/2017 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato |
Ozella Stefano - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'35''06 | 00'39''37 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'33''77 | 00'36''68 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Panico Samuele - 2002 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''78 | 00'58''14 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''68 | 00'26''57 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Pocchiola Umberto Pietro - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'43''63 | 00'49''72 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'45''47 | 00'51''75 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata |
Quinto Andrea - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''77 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'26''57 | 01'33''18 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Renaldin Gianluca - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'40''14 | 00'42''43 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'32''59 | 00'35''00 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Romito Diego - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''00 | 00'44''63 | 11/06/2017 - VIII Memorial Filippa - Rinaldi | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'35''02 | 00'38''73 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Rossetto Gabriele - 2001 | 100 Rana | 01'48''40 | 100 Stile Libero | 01'20''58 | 01'27''96 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Sabbadini Racsmey - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'33''50 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''66 | 01'14''18 | 04/06/2017 - Campionati Regionali UISP Esordienti B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro) |
Saluta Luca - 2000 | 100 Dorso | 01'02''67 | 00'59''96 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'03''69 | 01'00''46 | 30/06/2017 - Trofeo The Hurricane 2° - Swimming Cup 2017 (Pescara) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'25''68 | 00'24''62 | 05/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'56''71 | 00'53''04 | 21/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 1° Giornata |
Spoladore Tommaso Edoardo - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''48 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''21 | 00'27''66 | 22/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 2° Giornata |
Suardini Matteo - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''09 | 00'59''63 | 23/07/2017 - Campionato Regionale Assoluto Open (Torino) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'26''36 | 00'25''72 | 08/07/2017 - Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Torino) - 3° Giornata |
Torta Cristian - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''10 | 01'24''37 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Rag, Jun, Ass (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''73 | 01'20''56 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Turletto Lorenzo - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'20''17 | 01'15''07 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'16''77 | 01'14''92 | 29/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Zagarolo Davide - 2004 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'16''88 | 01'12''85 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''43 | 00'28''83 | 28/04/2018 - Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |