Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
Mistaffetta 4x50 Misti | ASSOLUTI |
Trofeo Piskeo 14° (Messina) - 2° Giornata Sabato
200 Rana RAGAZZI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Carfi' Daniele Maria | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'30''11 | |
2 | Cascone Giuseppe | 2002 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'30''59 | |
3 | Sciuto Brunel Miki | 2004 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'34''51 | |
4 | Giampiccolo Salvatore | 2004 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'37''41 | |
5 | Chiaranda' Stefano Vittorio | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'40''16 | |
6 | Pirrone Vincenzo | 2004 | Swim Power ASD - Bagheria | 02'44''17 | |
7 | Bologna Gabrielsalvo | 2003 | Water Sun Comiso ASD | 02'47''32 | |
8 | Divita Mattia | 2003 | Nuoto Chiaramonte ASD | 02'47''61 | |
9 | Italiano Samuele | 2004 | Island ASD - Milazzo | 02'47''95 | |
10 | Tomasello Giovanni | 2002 | Ulysse - Messina | 02'50''97 | |
11 | Corallo Mattia | 2003 | Acqua Azzurra - Ragusa | 02'51''50 | |
12 | Vinci Giulio Giuseppe | 2003 | Unime SSD - Messina | 02'52''02 | |
13 | Orbitello Matteo Filippo | 2004 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'52''68 | |
14 | Reina Alessandro Giuseppe | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'53''25 | |
15 | Sapone Paolo Pio | 2003 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'53''86 | |
16 | Giardina Francesco | 2004 | Torre Del Grifo Village | 02'57''00 | |
17 | Suraniti Francesco | 2003 | CS Nuoto Gravina di Catania | 02'58''91 | |
18 | Ragazzo Gabriele | 2004 | Unime SSD - Messina | 03'05''29 | |
19 | Sofia Antonino | 2004 | Unime SSD - Messina | 03'06''37 | |
20 | Brischetto Emanuele | 2004 | Altair Nuoto SSD - Catania | 03'08''36 | |
21 | Vescio Riccardo | 2004 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 03'14''46 | |
22 | Nicotra Alessio | 2004 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 03'26''07 | |
23 | Ramburn Dinesh Akasa | 2003 | Power Team Messina | 03'34''08 |