Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Dorso | CADETTI | |
50 Dorso | JUNIORES 2002 | |
50 Dorso | JUNIORES 2003 | |
100 Rana | CADETTI | |
100 Rana | JUNIORES 2002 | |
100 Rana | JUNIORES 2003 | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2005 | |
50 Stile Libero | CADETTI | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
50 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2005 | |
4x200 Stile Libero | CADETTI | |
4x200 Stile Libero | JUNIORES | |
4x200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | CADETTI | |
200 Farfalla | JUNIORES 2002 | |
200 Farfalla | JUNIORES 2003 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2005 | |
200 Misti | CADETTI | |
200 Misti | JUNIORES 2002 | |
200 Misti | JUNIORES 2003 | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2005 | |
400 Stile Libero | CADETTI | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2002 | |
400 Stile Libero | JUNIORES 2003 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2005 |
Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì
200 Misti RAGAZZI 2005
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Consiglio Virginia | 2005 | Andrea Doria | 02'21''45 | |||
2 | Branca Elisa | 2005 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'21''81 | |||
3 | Cravciuc Anastasia | 2005 | Sport 2000 SSD - Roma | 02'22''44 | |||
4 | Della Corte Chiara | 2005 | Campania Sport ASD | 02'22''80 | |||
5 | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 02'23''00 | |||
6 | Pepe Pugliese Benedetta | 2005 | Piscine San Vincenzo | 02'24''15 | |||
7 | Pilato Benedetta | 2005 | Nuotatori Pugliesi ASD | 02'24''33 | |||
8 | Locati Martina | 2005 | Bergamo Swim Team | 02'24''54 | |||
9 | Crispo Emma | 2005 | Sport Time SSD - Alzano L. | 02'24''76 | |||
10 | Chabat Luna Maria | 2005 | Azzurra Race Team | 02'25''36 | |||
11 | Santoro Delia | 2005 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'25''71 | |||
12 | Biagiotti Matilde | 2005 | FlorentiaNuotoClub SSD | 02'26''46 | |||
13 | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 02'26''49 | |||
14 | Rossi Claudia | 2005 | Nuoto Livorno Sport Management | 02'26''79 | |||
15 | Radwan Dana Caterina | 2005 | Centro Sportivo Babel SSD | 02'27''20 | |||
16 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 02'27''70 | |||
17 | Basso Rebecca | 2005 | Antares Nuoto - Castelfranco Veneto | 02'28''30 | |||
18 | Mori Anita | 2005 | Team Nuoto Toscana Empoli | 02'28''38 | |||
19 | D'Aponte Vincenza | 2005 | Piscine San Vincenzo | 02'28''52 | |||
20 | Zambelli Giulia | 2005 | President Bologna | 02'28''98 | |||
21 | Campana Francesca | 2005 | Nuoto Giovinazzo SSD | 02'29''34 | |||
22 | Shteto Greta | 2005 | Doria Nuoto 2000 Loano | 02'29''77 | |||
23 | Fabbri Elena | 2005 | Adria Nuoto | 02'29''83 | |||
24 | Giovannetti Giulia | 2005 | Ippocampo SSD - Roma | 02'29''86 | |||
25 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 02'30''00 | |||
26 | Mietto Alessandra Ashley | 2005 | Team Insubrika - Creval | 02'30''29 | |||
27 | Rossetti Eleonora | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 02'30''36 | |||
28 | Schilliro' Martina | 2005 | Robur Et Fides | 02'30''38 | |||
29 | Sabadin Sofia | 2005 | 3 Piscine - Cittadella ASD | 02'30''55 | |||
30 | Paris Irene | 2005 | Polisportiva Brembate Di Sopra | 02'31''02 | |||
31 | De Serio Sofia | 2005 | Payton Bari ASD | 02'31''41 | |||
32 | Arbotti Alessandra | 2005 | Hidro Sport S.S.D. ARL | 02'31''81 | |||
33 | Roversi Paola | 2005 | Canottieri Baldesio | 02'31''89 | |||
34 | Lupato Ludovica | 2005 | San Paolo Ostiense Nuoto | 02'31''99 | |||
35 | Rossini Delia | 2005 | Gabbiano SRL SSD | 02'32''40 |