Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Toscana Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti A1 | |
50 Dorso | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
50 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti A1 | |
100 Misti | Esordienti A2 | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
Coppa Toscana Esordienti A (Livorno) - 2° Giornata Domenica
50 Farfalla Esordienti A2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meacci Matteo | 2005 | Chimera Nuoto | 00'30''00 | |
2 | Bertoldi Lapo | 2005 | Viola Swim Team ASD | 00'30''10 | |
3 | Castelli Mattia | 2005 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'31''30 | |
4 | Fixha Rafaello | 2005 | Rari Nantes Florentia | 00'31''50 | |
5 | Pagani Diego | 2005 | Nuoto Livorno Sport Management | 00'31''60 | |
6 | Marguccio Leonardo | 2005 | Firenze Pallanuoto ASD | 00'31''80 | |
    | Belli Damiano | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 00'31''80 | |
    | Rizzolo Lorenzo | 2005 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'31''80 | |
9 | Musetti Pietro | 2005 | Nuoto Livorno Sport Management | 00'32''20 | |
10 | Bucchioni Lorenzo | 2005 | Canottieri Arno - Pisa | 00'32''30 | |
11 | Durgoni Samuele | 2005 | Azzurra Nuoto Prato | 00'32''40 | |
12 | Ramerini Filippo | 2005 | Certaldo Nuoto ASD | 00'33''20 | |
    | Checcacci Alessio | 2005 | Sesto Sport APD - Sesto Fiorentino | 00'33''20 | |
14 | Sassoli Francesco | 2005 | Chimera Nuoto | 00'33''60 | |
    | Villani Sunil | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 00'33''60 | |
16 | Barracani Marco | 2005 | Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa | 00'33''90 | |
17 | Nativitati Francesco | 2005 | Nuoto UISP 2003 - Cascina | 00'34''10 | |
18 | Bartolini Jacopo | 2005 | Chimera Nuoto | 00'34''50 | |
19 | Baldini Lapo | 2005 | Firenze Pallanuoto ASD | 00'34''60 | |
    | Rossi Tommaso | 2005 | Nuoto Livorno Sport Management | 00'34''60 | |
21 | Baldini Matteo | 2005 | Rari Nantes Massa ASD | 00'34''90 | |
22 | Giandomenici Mattia | 2005 | Rari Nantes Massa ASD | 00'35''10 | |
23 | Ciofi Giacomo | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 00'35''20 | |
24 | Olivieri Andrea | 2005 | Nuoto Valdinievole ASD | 00'35''30 | |
25 | Sangiovanni Alessandro | 2005 | Canottieri Arno - Pisa | 00'35''40 | |
26 | Cicali Christian | 2005 | Certaldo Nuoto ASD | 00'35''50 | |
    | Boldrini Manuel | 2005 | Amatori Nuoto Follonica SSD | 00'35''50 | |
28 | Cicchini Erik Temma | 2005 | Nuoto Livorno Sport Management | 00'35''60 | |
29 | Mugelli Ivan | 2005 | Firenze Pallanuoto ASD | 00'35''70 | |
30 | Marmugi Niccolo' | 2005 | Team Nuoto Toscana Empoli | 00'35''80 | |
31 | Faraci Niccolo' | 2005 | Esseci Nuoto SSD | 00'35''90 | |
32 | Bonfigli Marco | 2005 | Rari Nantes Massa ASD | 00'36''00 | |
33 | Sciacca Anthony | 2005 | Athena Sporting Club Ponsacco | 00'36''60 | |
34 | Borgioli Elia | 2005 | Centro Nuoto Montecatini | 00'36''70 | |
    | Cavari Jacopo | 2005 | Rari Nantes Florentia | 00'36''70 | |
36 | Fei Tommaso | 2005 | Rari Nantes Florentia | 00'37''50 | |
37 | Liccione Enea | 2005 | H. Sport SSD - Firenze | 00'37''80 | |
38 | Paglini Andrea | 2005 | Nuoto Club Apuania | 00'38''00 | |
39 | Fedi Niccolo' | 2005 | Co.GIS Nuoto Pistoia | 00'38''60 | |
40 | Vannucchi Giulio | 2005 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'38''80 | |
41 | Tosetto Gabriele | 2005 | Nuoto Livorno Sport Management | 00'39''50 |