Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Bari Swimming Contest 2018 (Bari)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI |
Bari Swimming Contest 2018 (Bari)
Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cofano Claudia - 2006 | 100 Stile Libero | 01'19''57 | 01'22''30 | 28/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 3° Parte (Sedi Varie) | 100 Dorso | 01'30''65 | 01'32''20 | 21/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 2° Parte (Sedi Varie) |
D'Ambrogio Emanuela - 2005 | 200 Rana | 03'07''87 | 03'04''61 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 | 100 Farfalla | 01'13''98 | 01'14''75 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) | 100 Rana | 01'25''54 | 01'28''17 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) |
D'Ambrogio Fabiana - 2003 | 100 Farfalla | 01'04''81 | 01'03''52 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'09''84 | 02'07''94 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) |
Duchetti Vanessa - 2003 | 200 Dorso | 02'23''26 | 02'22''01 | 11/12/2016 - Campionato Regionale Assoluto Invernale A Squadre (Bitonto) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'36''71 | 00'36''23 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) | 100 Dorso | 01'07''18 | 01'06''88 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'19''70 | 01'25''83 | 24/01/2016 - Manifestazione Qualifica Regionali Di Categoria 2° Parte (Modugno) |
Ficocelli Arianna - 2004 | 200 Rana | 02'58''36 | 02'49''57 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Matera) | 50 Stile Libero | 00'29''84 | 00'30''35 | 15/01/2017 - Manifestazione Di Qualifica Categoria 1° Parte (Putignano) | 100 Rana | 01'23''50 | 01'19''12 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Matera) |
Galiano Gloria - 2003 | 50 Dorso | 00'34''03 | 00'35''00 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) | 100 Stile Libero | 01'06''31 | 01'08''63 | 14/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 1° Parte (Bari) | 50 Stile Libero | 00'29''83 | 00'30''40 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) |
Saponaro Alessandra - 2006 | 400 Stile Libero | 05'18''02 | 05'39''00 | 22/01/2017 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 2° Parte (Sedi Varie) | 100 Farfalla | 01'22''28 | 01'20''60 | 21/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 2° Parte (Sedi Varie) | 100 Rana | 01'30''39 | 01'29''30 | 14/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 1° Parte (Sedi Varie) |
Spada Erika - 2003 | 800 Stile Libero | 09'10''78 | 09'11''41 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Indoor (Putignano) - 2° Giornata | 200 Stile Libero | 02'11''59 | 02'13''86 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) |
Urselli Francesca - 1999 | 400 Stile Libero | 04'20''61 | 04'21''14 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Indoor (Monopoli) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'05''35 | 02'05''57 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bari) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Basile Alessandro - 2002 | 100 Farfalla | 01'02''24 | 01'01''39 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 | 200 Farfalla | 02'18''27 | 02'16''86 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 | 50 Farfalla | 00'27''99 | 00'28''16 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) |
Ble' Gabriele - 2001 | 50 Dorso | 00'28''97 | 00'28''60 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 | 200 Dorso | 02'12''70 | 02'12''12 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) | 100 Dorso | 01'01''70 | 01'01''58 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 |
Calzolaio Antonio - 2005 | 400 Stile Libero | 05'01''31 | 05'06''00 | 21/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 2° Parte (Sedi Varie) | 100 Stile Libero | 01'08''93 | 01'09''30 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 | 200 Stile Libero | 02'23''98 | 02'25''20 | 14/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 1° Parte (Sedi Varie) |
Calzolaio Vincenzo - 2001 | 400 Stile Libero | 04'19''77 | 04'21''08 | 12/11/2017 - Manifestazione Di Qualifica Ai Campionati Di Categoria (Bitonto) | 100 Stile Libero | 00'57''83 | 00'57''76 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'06''75 | 02'04''12 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) |
Delibero Simone - 2006 | 100 Stile Libero | 01'17''03 | 01'16''60 | 28/01/2018 - Manifestazione Di Qualifica Esordienti 3° Parte (Sedi Varie) | 100 Dorso | 01'27''84 | 01'28''28 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 |
Dolente Alessio - 2001 | 50 Rana | 00'31''77 | 00'31''83 | 29/01/2017 - Manifestazione Di Qualifica Categoria 3° Parte (Calimera) | 50 Stile Libero | 00'26''60 | 00'26''68 | 15/01/2017 - Manifestazione Di Qualifica Categoria 1° Parte (Putignano) | 100 Rana | 01'07''91 | 01'07''46 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Indoor (Putignano) - 2° Giornata |
Ferrucci Luca - 2002 | 200 Rana | 02'29''58 | 02'29''87 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Matera) | 100 Rana | 01'06''92 | 01'07''50 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 |
Frascella Federico - 2003 | 100 Farfalla | 01'01''11 | 01'00''27 | 03/12/2017 - Bari Swimming Contest 2017 | 200 Stile Libero | 02'00''60 | 02'03''90 | 18/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato |
Guarino Gabriele - 2004 | 100 Stile Libero | 01'00''14 | 01'00''96 | 12/11/2017 - Manifestazione Di Qualifica Ai Campionati Di Categoria (Bitonto) | 200 Stile Libero | 02'09''36 | 02'10''94 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) |
Mancini Francesco - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''82 | 00'26''65 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) | 50 Farfalla | 00'30''40 | 00'30''25 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) |
Marturano Giulio - 2005 | 100 Farfalla | 01'06''20 | 01'05''69 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'00''70 | 01'00''70 | 17/12/2017 - Trofeo Di Natale 8° - Esordienti A (Putignano) | 200 Stile Libero | 02'13''39 | 02'18''87 | 11/06/2016 - Campionati Regionali Esordienti B (Putignano) - 2° Giornata |
Masullo Matteo - 2002 | 100 Stile Libero | 00'57''15 | 00'57''42 | 12/11/2017 - Manifestazione Di Qualifica Ai Campionati Di Categoria (Bitonto) | 50 Stile Libero | 00'25''23 | 00'25''30 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Perrone Francesco - 2001 | 100 Stile Libero | 00'58''64 | 00'58''17 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'26''38 | 00'26''50 | 19/11/2017 - Trofeo Flegreo 4° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Saponaro Francesco - 2002 | 200 Rana | 02'29''64 | 02'30''36 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Matera) | 200 Stile Libero | 01'59''38 | 01'58''39 | 28/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 3° Parte (Bari) |