Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
400 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
200 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
50 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | JUNIORES | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | JUNIORES | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | JUNIORES | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI 2004 | |
200 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI 2004 | |
100 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | JUNIORES | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
50 Dorso | JUNIORES | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | JUNIORES | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 2° Giornata Domenica
Emmedue SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cumbolotti Alice - 2005 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'19''78 | 01'19''37 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'53''72 | 03'00''10 | 25/04/2017 - 3° Prova Grand Prix Olimpico (Chieuti) | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'34''25 | 02'34''72 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
D'Agostino Chiara - 2003 | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'29''60 | 00'29''29 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (JUNIORES) | 02'39''65 | 02'39''92 | 05/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'31''08 | 00'31''08 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Di Iorio Francesca - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''20 | 01'07''39 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'29''59 | 00'29''26 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'41''21 | 02'42''51 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Grassi Sara - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''69 | 01'11''29 | 19/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''72 | 00'28''51 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'19''89 | 02'20''74 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Magri Elena - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''91 | 01'10''09 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'28''96 | 00'28''73 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'37''14 | 02'46''60 | 26/06/2016 - Finale Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Marsella Sofia - 2003 | 200 Rana (JUNIORES) | 03'15''66 | 03'09''14 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) | 50 Stile Libero (JUNIORES) | 00'33''75 | 00'32''74 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'34''38 | 02'36''15 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Martiello Alessandra - 1998 | 100 Dorso | 01'07''83 | 01'02''66 | 04/12/2016 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 50 Stile Libero | 00'28''18 | 00'27''52 | 01/03/2015 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata | 50 Dorso | 00'30''59 | 00'29''17 | 04/12/2016 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 50 Farfalla | 00'29''79 | 00'28''55 | 04/12/2016 - 1° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) |
Martiello Daniela - 1998 | 100 Dorso | 01'07''03 | 01'03''18 | 06/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 2° Giornata | 50 Stile Libero | 00'28''50 | 00'26''90 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 50 Dorso | 00'30''72 | 00'28''96 | 05/03/2016 - Campionati Regionali Invernali Di Categoria (Campodipietra) - 1° Giornata |
Passarella Federica - 2002 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'07''95 | 01'06''40 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 2° Giornata | 200 Misti (JUNIORES) | 02'36''38 | 02'35''08 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata | 50 Dorso (JUNIORES) | 00'32''32 | 00'31''72 | 18/02/2017 - Trofeo Emmedue 7° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Rettino Federica - 2000 | 100 Dorso | 01'17''26 | 01'18''08 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 50 Stile Libero | 00'33''31 | 00'32''71 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bibbo' Samuel - 1999 | 50 Stile Libero | 00'23''86 | 00'23''61 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'10''64 | 02'10''39 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) | 50 Farfalla | 00'27''08 | 00'26''45 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) |
Calcutta Giovanni - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'57''89 | 02'56''82 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'29''48 | 00'29''03 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'18''79 | 01'19''32 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato |
Cinquegrani Simone - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'05''61 | 01'04''78 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'27''68 | 00'27''78 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'29''26 | 02'44''71 | 08/02/2015 - Molise Nuoto 28° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Colasanto Lorenzo - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'28''56 | 00'29''00 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'20''73 | 02'24''52 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Di Monaco Marco - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'06''48 | 01'06''41 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'27''64 | 00'29''50 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'15''58 | 02'18''48 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Iafelice Eugenio - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'30''74 | 00'30''87 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'30''43 | 02'34''64 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) |
Magri Andrea - 2002 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'24''32 | 00'25''06 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'56''93 | 02'00''17 | 19/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 2° Giornata Domenica |
Mancino Mirko - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'01''53 | 01'01''85 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'25''54 | 00'26''03 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Invernali Categoria Molise (Campodipietra) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'04''95 |
Moffa Luigi - 2004 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 00'28''40 | 00'28''33 | 18/11/2017 - Memorial Don Guglielmo 8° (Campodipietra) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (RAGAZZI 2004) | 02'30''93 | 02'33''84 | 12/11/2017 - Coppa Olimpica 1° Prova (Venafro) | 100 Rana (RAGAZZI 2004) | 01'21''93 | 01'37''00 | 26/06/2016 - Finale Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |
Trivisonno Christian - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 00'28''84 | 00'29''51 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Assoluti Molise (Campodipietra) | 200 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 02'45''13 | 02'53''50 | 22/01/2017 - 2° Prova Coppa Olimpica (Campodipietra) | 100 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 01'23''97 | 01'35''90 | 26/06/2016 - Finale Grand Prix Olimpico Esordienti (San Giuliano Di Puglia) |