Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2004 | |
100 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
200 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
100 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Stile Libero | JUNIORES 2 | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | JUNIORES | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | JUNIORES | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo SIS Roma Nuoto 2° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
100 Farfalla JUNIORES
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Buttaroni Leonardo | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'56''99 | |||
2 | Martiradonna Andrea | 2001 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'57''14 | |||
3 | Laureti Andrea | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'57''50 | |||
4 | Civitelli Alessandro | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 00'58''65 | |||
5 | Fini Alessandro | 2001 | Aria Sport SSD | 00'58''81 | |||
6 | Addevico Raffaele | 2001 | Assonuoto Club Caserta | 00'59''32 | |||
7 | Martini Alessandro | 2001 | Thebris Perugia | 00'59''50 | |||
8 | Donnarumma Giovanni | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'00''34 | |||
9 | Colasanti Giulio | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 01'00''51 | |||
10 | Carta Luca | 2000 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'00''68 | |||
11 | Di Curzio Manuel | 2000 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'00''96 | |||
12 | Sgaragli Alessio | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'01''03 | |||
13 | Capeccia Mattia | 2000 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'01''17 | |||
14 | Tittoni Mattia | 2000 | Life SSD ARL | 01'02''02 | |||
15 | Petrazzuolo Federico | 2001 | Rari Nantes Aprilia | 01'02''24 | |||
16 | Corradini Lorenzo | 2000 | Aria Sport SSD | 01'02''31 | |||
    | Carloni Edoardo | 2001 | Libertas Rari Nantes Perugia | 01'02''31 | |||
18 | Galata Alessio | 2000 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'02''53 | |||
19 | Pernarella Matteo | 2001 | Aurelia Nuoto ASD | 01'02''62 | |||
20 | De Rosa Gianluca | 2001 | Gruppo Sportivo Fiamme Oro | 01'02''66 | |||
21 | Ausili Matteo | 2001 | Team Marche SSD | 01'03''45 | |||
22 | Meloni Manuel | 2001 | Matrix SSD - Roma | 01'03''60 | |||
23 | Limardi Alessio | 2001 | Olgiata 20.12 SSD | 01'03''84 | |||
24 | Scoti Alessio | 2000 | Roma Nuoto SSD | 01'04''39 | |||
25 | Gindre Gianmarco | 2001 | 3T Sporting Club SSD - Roma | 01'04''41 | |||
26 | Lorenzi Federico | 2001 | Atleti Per Caso ASD | 01'05''27 | |||
27 | Valeri Marco | 2001 | Aria Sport SSD | 01'06''09 | |||
28 | Polidori Simone | 2001 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'08''78 |