Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Italiano a Squadre Categoria Ragazzi (Novara)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI | |
4x100 Misti | RAGAZZI |
Campionato Italiano a Squadre Categoria Ragazzi (Novara)
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonaudo Costanza - 2003 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'20''60 | 01'18''08 | 07/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'47''52 | 02'47''70 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Calise Asia - 2004 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'29''17 | 05'34''12 | 28/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Ervas Sofia - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'46''60 | 04'40''58 | 28/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Mainardi Margherita - 2003 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'12''15 | 02'11''40 | 04/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 1° Giornata | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'22''43 | 02'20''24 | 05/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''26 | 02'30''89 | 12/06/2016 - Campionato Nazionale a Squadre Categoria Ragazzi (Novara) |
Momi Caterina - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''02 | 01'08''40 | 27/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'27''36 | 02'27''88 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''91 | 01'08''40 | 27/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Stroppiana Marta - 2003 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''90 | 01'05''69 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio |
Valle Carola - 2003 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'27''38 | 00'26''53 | 08/04/2017 - Campionato Italiano Assoluto (Riccione) - 5° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''06 | 00'57''25 | 05/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''46 | 00'57''25 | 05/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cacioli Matteo - 2002 | 200 Farfalla (RAGAZZI) | 02'12''61 | 02'12''86 | 27/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'01''36 | 01'01''55 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Caramellino Luca - 2002 | 100 Rana (RAGAZZI) | 01'09''68 | 01'10''02 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Pomeriggio | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'30''72 | 02'29''43 | 05/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 2° Giornata |
Cimavilla Lorenzo - 2001 | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'06''67 | 02'00''22 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''93 | 00'55''89 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Denni Sebastiano - 2001 | 50 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'25''83 | 00'25''45 | 06/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''60 | 00'56''71 | 18/06/2016 - Coppa Rio Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Pagliano Andrea - 2003 | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'20''86 | 02'21''44 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Panizza Lorenzo - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'21''88 | 04'21''65 | 28/05/2017 - Trofeo Canottieri Leonida Bissolati 6° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Rizzo Gabriele Giovanni - 2001 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'01''83 | 01'02''91 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'40''87 | 04'55''86 | 15/05/2016 - Trofeo Sisport 6° (Torino) | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'12''33 | 02'13''19 | 27/05/2017 - Trofeo Città di Schio 16° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'02''07 | 01'02''91 | 07/05/2017 - Trofeo Sisport 7° (Torino) - 2° Giornata Domenica |