Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | RAGAZZI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | RAGAZZI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | RAGAZZI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | RAGAZZI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI |
Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova)
Oasi Laura Vicuna
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allasia Martina - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'55''52 | 03'34''51 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''99 | 01'16''70 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'25''54 |
Bianca Emma - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'21''72 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''79 |
Biasioli Martina - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'26''82 | 02'25''29 | 06/08/2016 - Campionato Nazionale Di Categoria (Roma) - 3° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'07''12 | 01'06''47 | 24/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 3° Giornata | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'51''30 | 02'52''98 | 15/05/2016 - Meeting Città di Loano 21° |
Camusso Letizia - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 03'07''43 | 03'24''69 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'41''13 |
Florian Matilde - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''69 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'23''87 | 01'29''32 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) |
La Delia Chiara - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''74 | 01'03''87 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''60 | 01'14''32 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'51''46 | 05'09''10 | 28/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica |
Lacatusu Martina Roberta - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''52 | 01'07''77 | 10/12/2016 - Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''26 | 01'16''35 | 16/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) | 400 Stile Libero | 04'49''49 |
Lenti Emily - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''90 | 01'06''32 | 10/12/2016 - Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'11''86 | 01'15''75 | 02/07/2016 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'56''49 | 05'34''20 | 28/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 3° Giornata Domenica |
Longo Giulia - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''66 | 00'46''04 | 18/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 1° Giornata) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'54''86 |
Mancuso Sofia - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 01'05''17 | 100 Dorso (Esordienti B) | 02'10''08 |
Marabotto Linda - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'07''73 | 03'16''50 | 22/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 03'42''36 | 03'44''79 | 15/05/2016 - Meeting Città di Loano 21° |
Massola Alice - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''15 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'28''90 |
Novara Alice - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'59''83 | 03'05''42 | 02/07/2016 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'27''86 | 03'39''87 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) |
Panella Martina - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''88 | 00'42''09 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'36''20 |
Perseu Ludovica - 2008 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'39''70 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'46''98 |
Polito Chiara - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''09 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'51''04 |
Puppi Sofia - 2004 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'43''16 | 02'48''00 | 22/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'12''77 | 01'17''28 | 02/07/2016 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'08''57 |
Tarussio Sara - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''21 | 00'44''25 | 19/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Esordienti B 2° Giornata) | 100 Rana (Esordienti B) | 01'56''19 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Andreotti Ruben - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''62 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''35 |
Baccolo Andrea - 2001 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'26''82 | 02'31''14 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 2° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'09''05 | 01'11''59 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) | 400 Stile Libero | 04'36''40 | 04'53''55 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) |
Bellini Francesco - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'09''17 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'34''22 |
Bivona Valerio - 2003 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'30''18 | 02'36''75 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''53 | 01'20''90 | 23/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'43''78 |
Caldo Lorenzo - 1999 | 100 Stile Libero | 01'00''19 | 01'00''25 | 17/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) | 200 Rana | 02'58''69 | 02'59''87 | 16/05/2015 - Meeting Città di Loano 20° - 1° Giornata Sabato |
Campese Alessio - 2000 | 100 Stile Libero | 01'00''36 | 01'00''53 | 24/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | 01'06''88 | 01'07''25 | 07/06/2015 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 100 Dorso | 01'11''82 | 01'09''22 | 10/05/2015 - Trofeo Sisport 5° (Torino) |
Coruzzi Matteo - 1998 | 200 Misti | 02'31''82 | 100 Dorso | 01'05''41 | 01'03''45 | 23/07/2016 - Campionato Regionale Assoluto Estivo OPEN (Torino) - 2° Giornata |
Costa Giorgio - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''08 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'25''80 |
Costa Riccardo - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'50''15 | 03'01''30 | 22/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'22''75 | 01'28''05 | 16/05/2015 - Meeting Città di Loano 20° - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Esordienti A) | 03'21''37 |
De Girolamo Mattia - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'12''16 | 01'15''12 | 02/07/2016 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'26''77 |
Fardella Andrea - 1997 | 50 Rana | 00'37''14 | 00'35''64 | 17/05/2015 - Meeting Città di Loano 20° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'34''80 | 02'33''70 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) |
Ferraris Mattia - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'55''43 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'41''99 |
Ferrero Mauro - 1999 | 100 Farfalla | 01'10''53 | 01'11''45 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 100 Dorso | 01'12''08 | 01'12''88 | 15/05/2016 - Meeting Città di Loano 21° |
Fucci Riccardo - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'17''35 | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'35''22 |
Gorrea Jacopo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''83 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'29''31 |
Multari Simone - 2004 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''41 | 01'06''02 | 28/11/2015 - Campionati Nazionali Invernali Di Nuoto Agonisti (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'29''26 | 01'31''82 | 01/05/2014 - Trofeo Citta' Di Novara 31° | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'10''87 | 01'31''82 | 01/05/2014 - Trofeo Citta' Di Novara 31° | 200 Rana (Esordienti A) | 03'21''61 | 03'41''10 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) |
Pavan Mattia - 1993 | 100 Stile Libero | 00'56''63 | 00'55''83 | 10/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 4° Giornata | 100 Farfalla | 01'03''93 | 01'02''29 | 07/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'33''69 |
Potenza Antonio - 2000 | 200 Misti | 02'30''48 | 02'50''40 | 08/06/2014 - Campionati Regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 200 Rana | 02'47''59 | 02'53''54 | 11/07/2015 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata Sabato |
Prinetto Niccolo' - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'58''39 | 03'11''64 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'39''88 |
Rascano Flavio - 2003 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''33 | 01'07''07 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''51 | 01'16''57 | 02/07/2016 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'01''04 | 03'19''83 | 16/05/2015 - Meeting Città di Loano 20° - 1° Giornata Sabato |
Rustici Michele - 2006 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''04 | 00'40''62 | 05/06/2016 - Campionati regionali UISP Categorie B-Ragazzi-Assoluti (Borgaro) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''04 |
Salis Christian - 2000 | 200 Misti | 02'25''84 | 100 Farfalla | 01'05''26 | 01'04''97 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) | 400 Stile Libero | 04'31''04 | 04'32''47 | 08/07/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Torino) - 2° Giornata |
Scornavacche Daniele - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''69 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'33''53 |
Scornavacche Matteo - 2002 | 200 Misti (RAGAZZI) | 02'34''21 | 02'52''20 | 27/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti A (Novara) - 2° Giornata Sabato | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'52''24 | 03'00''02 | 01/05/2016 - Trofeo Memorial Fabrizio Agosti (Genova) |
Tocco Nicolo' - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'07''88 | 01'17''99 | 16/05/2015 - Meeting Città di Loano 20° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Esordienti A) | 01'20''54 | 01'25''30 | 22/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'14''93 | 01'18''10 | 21/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti A 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Vittone Samuele - 2007 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''74 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'58''71 |