Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'14''40 | ||
2 | Narchialli Andrea Maia | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''80 | ||
3 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 200 Rana | Esordienti A | 02'50''80 | ||
4 | Petruzzelli Giulia | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''60 | ||
    | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'29''60 | ||
6 | Giachino Carla | 2005 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''40 | ||
7 | Grossini Giulia | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'09''90 | ||
8 | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'10''20 | ||
9 | Kadiu Dea | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''90 | ||
10 | Pilloni Sara | 2005 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''10 | ||
    | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'10''70 | ||
12 | Gorlier Giada | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | Esordienti A | 02'55''20 | ||
13 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''30 | ||
    | Anzanello Isotta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''40 | ||
15 | De Francisco Caterina | 2005 | Dinamica Sport SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''10 | ||
16 | Davito Marin Alice | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''50 | ||
    | Loiacono Caterina | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''50 | ||
    | Vaccari Beatrice | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''40 | ||
19 | Viterisi Giulia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''60 | ||
    | Brizzi Laura | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'30''60 | ||
    | Regruto Tomalino Giorgia | 2005 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'32''10 | ||
22 | Zucco Melissa | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'25''90 | ||
23 | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'28''80 | ||
    | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'04''00 | ||
25 | Kadiu Dea | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'12''20 | ||
26 | Raso Alessandra | 2005 | Aosta Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''60 | ||
    | Esposito Aminta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''60 | ||
    | Terreno Gaia | 2005 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'26''60 | ||
29 | De Francisco Caterina | 2005 | Dinamica Sport SSD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'12''30 | ||
30 | Paul Teo Devis | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'04''20 | ||
31 | Paul Teo Devis | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'12''20 | ||
32 | Mancini Chiara | 2005 | Sa-Fa 2000 | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'27''50 | ||
33 | Cappelli Gaia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''00 | ||
    | Rizzo Giorgia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''00 | ||
35 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'13''00 | ||
36 | Ghidoni Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'27''10 | ||
37 | Guarnieri Rebecca | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'28''60 | ||
38 | Di Paolo Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'13''40 | ||
39 | Cerrone Giorgia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''30 | ||
    | Viberti Eleonora Giorgia Maria | 2005 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''20 | ||
41 | Terreno Gaia | 2005 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'32''90 | ||
    | Toniatti Aurora | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''50 | ||
    | Stroppiana Giulia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'29''60 | ||
44 | Dibellonia Elisa | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'13''80 | ||
45 | Dago Stefania Loh | 2005 | CS Roero | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'33''00 | ||
46 | Pecorelli Maria | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''50 | ||
    | Dago Stefania Loh | 2005 | CS Roero | 100 Dorso | Esordienti A | 01'14''60 | ||
48 | Pandiscia Giulia | 2005 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'14''20 | ||
    | Eichert Francesca | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''50 | ||
    | Lavagno Rachele | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''60 | ||
51 | Bellingardo Beatrice | 2005 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'31''60 | ||
52 | Narchialli Andrea Maia | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'33''20 | ||
    | Copertino Dea | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'30''90 | ||
54 | Calzavara Sophia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''10 | ||
55 | Giachino Carla | 2005 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'14''50 | ||
56 | Massa Micon Beatrice | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''40 | ||
57 | Gallo Martina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'31''60 | ||
58 | Vetrano Giulia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'33''40 | ||
    | Migliano Irene | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'15''40 | ||
60 | Guatieri Simona | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | Esordienti A | 03'04''80 | ||
61 | Di Paolo Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'30''00 | ||
62 | Causin Lorenzo | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'16''90 | ||
63 | Massa Micon Beatrice | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'15''30 | ||
64 | Pilloni Sara | 2005 | Sa-Fa 2000 | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'15''60 | ||
65 | Bordiglia Lorenzo Sandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'17''90 | ||
66 | Conti Carlotta | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'33''80 | ||
67 | Dago Stefania Loh | 2005 | CS Roero | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'15''90 | ||
    | Casarotto Emma | 2005 | Aosta Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''00 | ||
69 | Causin Lorenzo | 2004 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'07''40 | ||
70 | Spina Andrea | 2004 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''20 | ||
71 | Merlo Filippo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'18''50 | ||
72 | Di Paolo Luca | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'07''60 | ||
    | Vittorini Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'34''60 | ||
74 | Migliano Irene | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'16''30 | ||
75 | Davito Marin Alice | 2005 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'34''10 | ||
    | Calo' Alessio | 2004 | Aosta Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''00 | ||
    | Grossini Giulia | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''20 | ||
78 | Iaccarino Martina | 2005 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
    | Manganiello Lucrezia Sofia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
    | Lamberti Rebecca | 2005 | Sisport SPA SSD | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'32''60 | ||
    | Curtis Sara | 2006 | CS Roero | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'34''20 | ||
    | Iuorio Francesca | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'16''60 | ||
    | Dal Cero Sofia | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'35''30 | ||
84 | Gussone Simone | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'08''80 | ||
    | Rizzo Giorgia | 2005 | Centro Nuoto Nichelino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'16''80 | ||
86 | Romeo Andrea | 2004 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'19''90 | ||
87 | Ariano Mattia | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | Esordienti A | 02'49''70 | ||
88 | Guatieri Simona | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'17''00 | ||
    | Bouvet Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''20 | ||
    | Gagna Alessia | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Rana | Esordienti A | 03'09''70 | ||
91 | Altini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''60 | ||
    | Franco Davide | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Rana | Esordienti A | 02'50''10 | ||
93 | Cerrone Giorgia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Dorso | Esordienti A | 01'17''80 | ||
94 | Raso Alessandra | 2005 | Aosta Nuoto ASD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'17''30 | ||
    | Gambatesa Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''70 | ||
    | Peloso Yuri | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'20''70 | ||
97 | Cacioli Alessandro Cesare | 2005 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'30''90 | ||
    | Peloso Yuri | 2005 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B1 | 00'30''90 | ||
    | Di Gennaro Sofia | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'36''90 | ||
100 | Vittorini Giulia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'34''60 | ||
    | Cottino Alice | 2006 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'34''60 | ||
    | Zucco Melissa | 2005 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'34''60 | ||
    | Terreno Gaia | 2005 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'17''50 | ||
    | Cancedda Alessio | 2004 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''10 | ||
105 | Filippi Farmar Riccardo | 2004 | Arona Active | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'28''80 | ||
    | Rocchietti Silvia | 2006 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | Esordienti A | 03'11''30 | ||
107 | Cacioli Alessandro Cesare | 2005 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''30 | ||
    | Recchia Fabio | 2004 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''40 | ||
    | Siciliano Virginia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''60 | ||
110 | Loiacono Caterina | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'34''70 | ||
111 | Vaccari Beatrice | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'17''80 | ||
    | Carbonio Anna | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'37''80 | ||
113 | Araldo Lorenzo | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'21''80 | ||
114 | Davito Marin Alice | 2005 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''00 | ||
115 | Di Chiara Ludovica | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Rana | Esordienti A | 03'12''30 | ||
    | Carbonio Anna | 2005 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 200 Rana | Esordienti A | 03'12''40 | ||
117 | Toniatti Aurora | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''10 | ||
    | Copertino Dea | 2005 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''10 | ||
    | Arru Vittoria | 2005 | Sa-Fa 2000 | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''70 | ||
    | Della Giovampaola Samuele | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''20 | ||
    | Francavilla Massimo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''20 | ||
122 | Esposito Aminta | 2005 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''20 | ||
    | De Nadai Margherita | 2005 | Dinamica Sport SSD | 200 Rana | Esordienti A | 03'12''80 | ||
124 | Silvestri Federica | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''30 | ||
    | Bellingardo Beatrice | 2005 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''30 | ||
    | Silvestre Elena | 2005 | Dinamica Sport SSD | 100 Dorso | Esordienti A | 01'18''90 | ||
    | Dal Santo Francesca | 2006 | Sisport SPA SSD | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'38''80 | ||
128 | Canevaro Camilla | 2005 | Sa-Fa 2000 | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''40 | ||
    | Fornengo Nicola | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'22''80 | ||
    | De Lazzari Gaia | 2006 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''20 | ||
    | Sandrone Sabina | 2006 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'39''20 | ||
132 | Gussone Simone | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'09''70 | ||
133 | Fornengo Nicola | 2004 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'31''40 | ||
134 | Bonesso Stella | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''50 | ||
    | Castellazzo Mattia | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''30 | ||
    | Zanolini Lavinia | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''10 | ||
137 | Merlo Filippo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'09''90 | ||
    | Gambatesa Alessandro | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'09''90 | ||
    | Fornengo Nicola | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'09''90 | ||
    | Narchialli Andrea Maia | 2005 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''80 | ||
    | Rosso Giorgia | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''80 | ||
    | Rovei Federico | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''40 | ||
    | Marsalisi Riccardo | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''40 | ||
    | Curtis Andrea | 2004 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'23''50 | ||
145 | Stroppiana Giulia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''90 | ||
    | Lavagno Rachele | 2005 | Rari Nantes Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'18''90 | ||
    | Carfagna Francesca | 2005 | Centro Nuoto Torino | 100 Dorso | Esordienti A | 01'19''50 | ||
    | Louvin Nicole | 2006 | Aosta Nuoto ASD | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''40 | ||
149 | Cottino Alice | 2006 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'35''30 | ||
150 | Altini Lorenzo | 2004 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti B2 | 01'10''20 | ||
    | Camerlo Alessandra | 2006 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'40''50 | ||
    | Torrengo Alice | 2005 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''00 | ||
153 | Cerrone Giorgia | 2005 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | Esordienti B | 00'35''40 | ||
    | De Grandis Cristina | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | Esordienti A1 | 00'35''40 | ||
    | Lamberti Rebecca | 2005 | Sisport SPA SSD | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'19''30 | ||
    | Agostini Giuliano | 2004 | CS Roero | 200 Stile Libero | Esordienti A | 02'24''30 | ||
157 | Pellegrini Rebecca | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 50 Stile Libero | Esordienti A | 00'33''80 | ||
    | Viberti Eleonora Giorgia Maria | 2005 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'19''40 | ||
    | Zagarolo Davide | 2004 | Centro Nuoto Torino | 200 Rana | Esordienti A | 02'55''20 | ||
160 | Petruzzelli Giulia | 2005 | Centro Nuoto Torino | 100 Farfalla | Esordienti A2 | 01'19''50 |